Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:13  

цитата cakypa

Нету. Н Е Т У

Все ответы в посте есть. Все разложено по полочкам и все понятно. Хотя по сути можно было и без ответа AkihitoKonnichi разобраться почему сделано так, как сделано. И на той картинке выше (которую я отфотошопил) все видно. "Брендон Сандерсон" растянут по вертикали, чтоб быть по линеечке с предыдущими томами. Но от этого надпись выглядит тоньше (и опять таки может оскорбить чувства желающих видеть все одинаково). Про номера томов (почему они снизу, а не сверху) AkihitoKonnichi тоже написал. Каких еще ответов можно ждать? Или дизайнер серии должен включить онлайн трансляцию и прилюдно на Фантлабе сделать сэппуку?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:14  

сообщение модератора

Официальный ответ от представителя издательства получен. Дальнейшее обсуждение высоты вертикального отступа на корешке третьего тома Сандерсона в этой теме будет оффтопиком.
Продолжить дискуссию можно в профильной теме "Издательства: оформление обложек".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:15  

цитата eos

Давно обсудили уже, вы как-то пропустили. Вещь хорошая, но не без недостатков, которые я перечислил страниц этак 50 назад.
eos Ну если бы Имса обсуждали, так как корешки к Валенте и Сандерсону, которые наверное под микроскопом все рассматривали, было бы заметнее..
Я это сказал, в попытке направить беседу в соответствии с темой серии. А тут все цифры и их положение обсуждают.. Сборище бухгалтеров:-)))
А по Имсу я видел, но как-то вяло обсуждали,8:-0 Меньше чем роман заслуживает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:20  

цитата Baphometa

В общем, лично для меня это неприятно, хотелось бы, что в дальнейшем подобного не было, но все же не настолько критично, чтобы отказаться от покупки книг.

Я могу перед вами извиниться — лично от себя, как представителя издательства, раз мне не удалось так ответить на прозвучавшие претензии, чтобы всех удовлетворить. Если вам этого будет достаточно, то примите от меня уверение в том, что издательству "Азбука" совершенно не всё равно, что о нём думают читатели, равно как и то, как они относятся к книгам, которые оно выпускает. Однако, чтобы все понимали, написанное Sph (в шутку ли, всерьёз ли) ни при каких условиях не может быть рассмотрено как адекватное замечание, высказанное взрослым человеком, с кем можно и нужно вести диалог на равных. Никому из тех, кто работал над изданием Сандерсона, не в чем каяться на людях. Оформление корешка, отсутствие иллюстраций Уэлана из оригинального издания на форзацах, разбивка на два тома, типографский брак и прочие технические детали могут в целом и в частностях влиять на мнение покупателей и их решение приобретать книгу или отказаться от покупки, но ни в коей мере не отражаются на профессионализме и качестве работы сотрудников издательства.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:23  

цитата igor_pantyuhov

А по Имсу я видел, но как-то вяло обсуждали, Меньше чем роман заслуживает


Обсудили как обсудили, вон Бэнкрофт скоро на подходе, у АСТ Айлингтон только что вышел, у фанзона Дональдсон, еще Локвуд.
Куда тут обсуждать, читать не успеваешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:23  

сообщение модератора

Первые оффтопные возражения, высказанные в запале эмоций, перенесены в указанную выше тему.
Дальше последуют официальные штрафные санкции.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:24  

цитата igor_pantyuhov

А по Имсу я видел, но как-то вяло обсуждали

Просто надо выпустить второй том и поменять на корешке что-нибудь, ну там имя автора и название местами. Хайпу будет — вёдрами нагребай. Правда, покупать вряд ли будут, автор второго, если не третьего эшелона.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:33  

цитата пан Туман

Правда, покупать вряд ли будут, автор второго, если не третьего эшелона.

У него пока за плечами истории особо никакой нет. Дайте время автору развернуться. Глядишь, эшелоны начнёт менять по возрастающей. Сандерсоном не станет, но и скидывать со счетов не стоит. Хорошие фэнтези-ремесленники всегда нужны.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:36  

цитата AkihitoKonnichi

У него пока за плечами истории особо никакой нет.


Вот именно, какой тут эшелон, автор на вокзал недавно пришел. Будущее покажет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:43  

цитата Morzan

по такой логике, зарубежным читателям нет смысла у них там тоже покупать Сандерсона, пока не будет написано 10

А разве не пенталогия запланирована?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:43  

цитата teamat_7

А разве не пенталогия запланирована?

Две пенталогии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:45  

цитата teamat_7

А разве не пенталогия запланирована?


Два цикла по 5 томов, непонятно только, как они будут сюжетно пересекаться. Лет через десять узнаем.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:54  

цитата Green_Bear

Две пенталогии.

цитата eos

Два цикла по 5 томов, непонятно только, как они будут сюжетно пересекаться. Лет через десять узнаем.

Ну наверное в первой пентологии будет свой законченный финал, а в другой свой.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:58  

цитата teamat_7

Ну наверное в первой пентологии будет свой законченный финал, а в другой свой.

Тоже так думаю. Вроде как в другой серии книг Сандерсон подобное провернул. Типа сюжет второй трилогии происходит спустя сотни лет после первой. Другое время, другие персонажи.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 12:01  
AkihitoKonnichi, внесу ясность. Третий эшелон вовсе не означает, что автор плох. Имс, на мой взгляд, неплохую книжку написал. Но там особо нет ничего такого — просто неплохая книжка, можно читать, а можно пропустить.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 12:04  

цитата cakypa

Поэтому и задаётся резонный вопрос, на который до сих пор нет ответа:

"Почему в издательстве так решили?"


Узнать, кто делал обложку просто: загляните на последнюю страницу, посмотрите кто художественный редактор. Я лично еще третий том не купил (но куплю), а в первых двух художественным редактором был Сергей Шикин. И я его профессионализму по части как можно что писать на корешке доверяю гораздо больше, чем любителям "растянуть в фотошопе за три минуты". В фотошопе можно все красиво сделать, а вот как это будет выглядеть на реальной книге — это совсем другое дело. У Шикина в последнем гигантский многолетний опыт. А у вас? Расскажите о своих достижениях в оформлении книг, плиз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 12:17  
Edred, Художественный редактор и оформление обложки- Владимир Гусаков


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 13:50  
Прочитал тут последние пять страниц и решил подожду я ,когда Сандерсон напишет всю пенталогию первую.Первые два тома как-то прошли мимо меня,третий сделан не по фэншую:-)))Можно много спорить ,но дизайнерски третий том сделан косячно,а кому брать или нет,дело каждого.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 13:56  

цитата Greyvalvi

Первые два тома как-то прошли мимо меня

В этом то и проблема, что к тому времени как Сандерсон допишет все пять книг, первые два тома можно уже и не найти, так как один доп. тираж уже есть.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 13:59  
teamat_7 Отвечу просто,да и хрен с ним ,значит кого-нибудь другого прочитаю.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...185186187188189...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх