Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 185 186 187 [188] 189 190 191 ... 193 194 195 196 197  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 14:33  
С нашего рок-фестиваля — вашему:cool!:
За отзыв спасибо. Читал много полярных мнений о книге в разных темах, но мне наиболее близки те мнения, которые подтверждают то же, что услышал в книге я: рок-музыка из бряцания щитов и звона мечей.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 14:52  
AkihitoKonnichi Ну так второй томик значит надо.
–––
Не учите папу любить маму.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:12  

цитата Greyvalvi

Ну так второй томик значит надо.

Всему своё время. Будет время и для Bloody Rose.

Подвести итог под обсуждением третьей книги Сандерсона хотелось бы. Те, кто ещё думает о приобретении, думайте быстрее: в наличии осталось не так много от тиража.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:16  
AkihitoKonnichi

цитата

Те, кто ещё думает о приобретении, думайте быстрее: в наличии осталось не так много от тиража.

Странно, а в соседней теме твердят, что довольных покупателей практически нет... :-D
P.S. Учитывая, что шутки на ФантЛабе понимают не всегда, поясню: лично я-то уверен, что оформление корешков не повлияет на продажи никак ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:22  

цитата AkihitoKonnichi

С нашего рок-фестиваля — вашемуЗа отзыв спасибо. Читал много полярных мнений о книге в разных темах, но мне наиболее близки те мнения, которые подтверждают то же, что услышал в книге я: рок-музыка из бряцания щитов и звона мечей.
Для меня оказался сюрприз вдвойне приятный. Я еще когда роиан Дарк Эндрю покойный анонсировал, к нему, к роману, изначально скепсис испытывал...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:23  
AkihitoKonnichi

Я вот вспомнил с/с Сталина и представил, что редактору снится сон, как он играет цифырками номеров томов..

А если серьёзно, то коллективному тов.В.Гусакову желаю творческих успехов, но в оглядкой на нас, неблагодарных читателей.
Ибо мы зла не держим. А раздаём ))

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:30  

цитата Seidhe

Странно, а в соседней теме твердят, что довольных покупателей практически нет...

Я купил... поскольку это продолжение. И собссно на этом всё. Как там строчки притянуты особо без разницы. Какие там переиздания будут через много лет тоже мало волнует, ибо я к тому времени уже буду играть в гроб.:-)))
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:36  

цитата Seidhe

лично я-то уверен, что оформление корешков не повлияет на продажи никак

Потому что многие об этом узнают только после покупки, после конкретного сравнения c предыдущими.
Я бы тоже не знал, если не наткнулся здесь на фотку.
Офф топ прекращаю.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:41  
teamat_7

цитата

Потому что многие об этом узнают только после покупки, после конкретного сравнения c предыдущими.

Я Вам больше скажу: некоторые об этом вообще не узнают, потому как попросту не обратят внимания...

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:50  

цитата Seidhe

Я Вам больше скажу: некоторые об этом вообще не узнают, потому как попросту не обратят внимания...
Вот я из таких оказалась, даже не заметила сначала , после прочтения последних страниц в данной ветке , обратила внимание на вершки и корешки:-)))

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 16:04  

цитата космея

Вот я из таких оказалась, даже не заметила сначала , после прочтения последних страниц в данной ветке , обратила внимание на вершки и корешки

Ну вот и вы теперь в курсе. Я посеял зерна сомнений и задумчивости. А все ли так хорошо и гладко?:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 16:05  

цитата AkihitoKonnichi

Те, кто ещё думает о приобретении, думайте быстрее: в наличии осталось не так много от тиража

Разве доп.тираж не светит?

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 16:08  

цитата scafandr

Разве доп.тираж не светит?

Светит, но пока не греет.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 16:36  

цитата cakypa

У меня куплен весь Сандерсон в ЗНФ. Чеки показать?

Покажите! Хочу посмотреть чеки на всего Сандерсона в ЗНФ. Никогда не видел, а очень интересно посмотреть. 8:-0
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 16:42  

цитата AkihitoKonnichi

Светит, но пока не греет.
исправленный ? ))
–––
"фэн-шуист"

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 17:04  

цитата cakypa

исправленный ?

Вам же объяснили (вежливо, доступно и пространно), что тираж не косячный. Слово "исправленный" употреблено ошибочно.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 17:06  

сообщение модератора

Не стоит проверять, будут ли повторные и регулярные вопросы об изменениях в переиздании третьей книги Сандерсона считаться оффтопиком.
Да — будут.
–––
Следующие рецензии в АК:
Дэйв Хатчинсон, Юн Ха Ли, Всеволод Алфёров.

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 18:14  
А я хочу сказать спасибо редакторской команде "Архива Буресвета".
Сейчас читаю дома "Путь королей" Сандерсона, а в дороге — Флетчера. В обеих книгах где-то на две трети продвинулся.
Так вот, если к Азбуке только 4 замечания по тексту (опечатки/грамматика) набралось, то к АСТ в 4 раза больше.

Обоим издательствам есть куда расти, но Азбука (однозначно) находится впереди — в движении в нужном направлении...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 18:18  

цитата JimR

Так вот, если к Азбуке только 4 замечания по тексту (опечатки/грамматика) набралось

Буду вам крайне признателен, если вы это мне в ЛС пришлёте, лучше всего с конкретными кусками фраз, где заметили опечатки, и с указанием страницы.

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 15:26  
Информация для teamat_7 и других, кто в теме корешка третьей книги "Архива Буресвета".

Вчера много было сказано про "птичий язык", которым представитель издательства объясняет оформительские решения корешка, про уволить художника и потребовать извинений от издательства, издательство не признаёт ошибок, про разрушенные ожидания и книга — больше чем текст, книга — предмет коллекционирования. В общем, ответ для всех, вне зависимости от адекватности претензий и нахождения "в теме" стандартов оформления корешков книг.

Я проконсультировался со всеми, кто мог дать авторитетное мнение по поводу оформления корешка — с главным редактором, с художником обложки третьей книги и с арт-директором издательства. Каждому продемонстрировал предложенные здесь, на ФЛ, варианты, взвесив все за и против каждого варианта, сколь бы фантазийным он не выглядел. Также с каждым обсудил возможные варианты того, как мог бы выглядеть корешок доптиража, если будет принято решение внести изменения в оформление.

Общее резюме: корешок третьей книги "Архив Буресвета" выполнен в соответствии с правилами и стандартами. Возможна одна корректива: в корешке вышедшего издания цифры томов возможно уменьшить до размера, примерно равного размеру надписей "Архив Буресвета. Книга 3". Также к цифрам томов возможно добавление слова "том". Замена местами надписей в нижней части корешков — это нарушение стандартов. По иерархии книга важнее тома. Так и останется. Более того не исключён вариант дальнейшего издания всех последующих книг цикла в формате двухтомников.

Спасибо всем за внимание к изданиям "Азбуки". Ваше неравнодушие, в какой полярности оно бы ни выражалось, помогает смотреть на результаты работы коллектива редакции под разными углами, порой весьма неожиданными, также помогает более критично воспринимать выпускаемые издания, даже если критика принимает немотивированные формы, сгущая краски в явном несоответствии масштабу проблемы (претензии).

Также возможно, что в ближайшее время будет пересмотрен формат присутствия официального представителя издательства на ФЛ.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 185 186 187 [188] 189 190 191 ... 193 194 195 196 197

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх