Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 14:31  
Вроде тут все успокоилось, напишу и здесь.
                                                                         Короли Жути
   После прочтения данной книги, хочется уйти в отпуск, взять билет на самолет до США, по прилету)) взять в прокат машину, заехать к автору, пожать ему руку, ободряюще хлопнуть по плечу, и сказать что с нетерпением будешь ждать следующие книги. И уйти без лишних слов.
    Потрясающая книга. Книга удивляет, книга заставляет смеяться, книга заставляет грустить, книга заставляет понимать героев чисто по-человечески, книга заставляет чувствовать. Вот такой вот должна была быть «Печальная история братьев Гроссбарт». В меру веселой, в меру грустной и.т.п.
    К этому роману я присматривался очень долго. Просто потому что боялся, что роман будет таким же как вышеупомянутая Печальная история вышеназванных братьев.. И я ошибся.. Начав читать эту книгу в электронке, я уже не смог оторваться.. И сразу же купил на бумаге. Книга полна доброго житейского юмора и грусти. Без пошлостей, без ненужных совершенно анатомических подробностей о том как, какие и откуда идут различные выделения из человека. Несмотря на довольно пестрое и насыщенное наполнение романа, события идут своим чередом. Они развиваются без особой спешки, но и не с черепашьей скоростью. Автору удалось найти баланс между этими двумя полюсами.
   Ну и конечно тут полно рока. Причем отсылки идут не просто в названиях банд/рок-групп, не только в именах действующих лиц. Не это главное. Автор заставляет текст петь. (Объясню на примере, что это значит.. Как-то во времена моей учебы в университете, сидели на парах. И вот учебный день подошел к концу. Был май.. Очень было душно и жарко. И просидели мы уже часов 10. И как раз перед началом последней пары, многие просто ушли не выдержали. Устали, вымотались, оно и понятно. Я тоже думал уйти. Но что-то меня удержало. Зашла пожилая бабушка в роли препода и начала говорить. И так бодро и легко, будто она пела. Короче 01 час 20 мин., пролетели как пять минут. Я никогда не забуду эту старушку. Она не говорила, она будто бы пела) И ты поешь вместе с ним. И чувствовать. Например когда Сага заходит в таверну, такое ощущение что ты попал на рок-фестиваль. И таких моментов много. Ближайший аналог, что приходит на ум – это фильм «История Рыцаря» с Хитом Леджером. О, как я хочу чтобы и Королей Жути показали на экране.
Много чего еще хочется сказать об этом добром и музыкальном романе. Но какие бы я слова не подобрал, сколько бы не говорил/писал о нем, все это не отобразит мои ощущения, от этого романа. Я читал много романов, которые вышли в последние годы. Но Николас Имс запомнится мне лучше всех.
P.S. Конечно не верьте словам, которые сравнивают автора с Мартиным. Над его Игрой Престолов, автор хорошо постебался, выдумав Матрика и его жену. А к сэру Терри Пратчетту проявил уважение.
                      Рок жил, жив и будет жить. Фэнтези жило, живет и будет жить.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 14:33  
С нашего рок-фестиваля — вашему:cool!:
За отзыв спасибо. Читал много полярных мнений о книге в разных темах, но мне наиболее близки те мнения, которые подтверждают то же, что услышал в книге я: рок-музыка из бряцания щитов и звона мечей.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 14:52  
AkihitoKonnichi Ну так второй томик значит надо.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:12  

цитата Greyvalvi

Ну так второй томик значит надо.

Всему своё время. Будет время и для Bloody Rose.

Подвести итог под обсуждением третьей книги Сандерсона хотелось бы. Те, кто ещё думает о приобретении, думайте быстрее: в наличии осталось не так много от тиража.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:16  
AkihitoKonnichi

цитата

Те, кто ещё думает о приобретении, думайте быстрее: в наличии осталось не так много от тиража.

Странно, а в соседней теме твердят, что довольных покупателей практически нет... :-D
P.S. Учитывая, что шутки на ФантЛабе понимают не всегда, поясню: лично я-то уверен, что оформление корешков не повлияет на продажи никак ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:22  

цитата AkihitoKonnichi

С нашего рок-фестиваля — вашемуЗа отзыв спасибо. Читал много полярных мнений о книге в разных темах, но мне наиболее близки те мнения, которые подтверждают то же, что услышал в книге я: рок-музыка из бряцания щитов и звона мечей.
Для меня оказался сюрприз вдвойне приятный. Я еще когда роиан Дарк Эндрю покойный анонсировал, к нему, к роману, изначально скепсис испытывал...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:23  
AkihitoKonnichi

Я вот вспомнил с/с Сталина и представил, что редактору снится сон, как он играет цифырками номеров томов..

А если серьёзно, то коллективному тов.В.Гусакову желаю творческих успехов, но в оглядкой на нас, неблагодарных читателей.
Ибо мы зла не держим. А раздаём ))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:30  

цитата Seidhe

Странно, а в соседней теме твердят, что довольных покупателей практически нет...

Я купил... поскольку это продолжение. И собссно на этом всё. Как там строчки притянуты особо без разницы. Какие там переиздания будут через много лет тоже мало волнует, ибо я к тому времени уже буду играть в гроб.:-)))
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:36  

цитата Seidhe

лично я-то уверен, что оформление корешков не повлияет на продажи никак

Потому что многие об этом узнают только после покупки, после конкретного сравнения c предыдущими.
Я бы тоже не знал, если не наткнулся здесь на фотку.
Офф топ прекращаю.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:41  
teamat_7

цитата

Потому что многие об этом узнают только после покупки, после конкретного сравнения c предыдущими.

Я Вам больше скажу: некоторые об этом вообще не узнают, потому как попросту не обратят внимания...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:50  

цитата Seidhe

Я Вам больше скажу: некоторые об этом вообще не узнают, потому как попросту не обратят внимания...
Вот я из таких оказалась, даже не заметила сначала , после прочтения последних страниц в данной ветке , обратила внимание на вершки и корешки:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:04  

цитата космея

Вот я из таких оказалась, даже не заметила сначала , после прочтения последних страниц в данной ветке , обратила внимание на вершки и корешки

Ну вот и вы теперь в курсе. Я посеял зерна сомнений и задумчивости. А все ли так хорошо и гладко?:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:05  

цитата AkihitoKonnichi

Те, кто ещё думает о приобретении, думайте быстрее: в наличии осталось не так много от тиража

Разве доп.тираж не светит?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:08  

цитата scafandr

Разве доп.тираж не светит?

Светит, но пока не греет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:36  

цитата cakypa

У меня куплен весь Сандерсон в ЗНФ. Чеки показать?

Покажите! Хочу посмотреть чеки на всего Сандерсона в ЗНФ. Никогда не видел, а очень интересно посмотреть. 8:-0
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:42  

цитата AkihitoKonnichi

Светит, но пока не греет.
исправленный ? ))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 17:04  

цитата cakypa

исправленный ?


Вам же объяснили (вежливо, доступно и пространно), что тираж не косячный. Слово "исправленный" употреблено ошибочно.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 17:06  

сообщение модератора

Не стоит проверять, будут ли повторные и регулярные вопросы об изменениях в переиздании третьей книги Сандерсона считаться оффтопиком.
Да — будут.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 18:14  
А я хочу сказать спасибо редакторской команде "Архива Буресвета".
Сейчас читаю дома "Путь королей" Сандерсона, а в дороге — Флетчера. В обеих книгах где-то на две трети продвинулся.
Так вот, если к Азбуке только 4 замечания по тексту (опечатки/грамматика) набралось, то к АСТ в 4 раза больше.

Обоим издательствам есть куда расти, но Азбука (однозначно) находится впереди — в движении в нужном направлении...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 18:18  

цитата JimR

Так вот, если к Азбуке только 4 замечания по тексту (опечатки/грамматика) набралось

Буду вам крайне признателен, если вы это мне в ЛС пришлёте, лучше всего с конкретными кусками фраз, где заметили опечатки, и с указанием страницы.
Страницы: 123...186187188189190...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх