Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:32  

цитата Edred

цитата Elricно со слов Эндрю, я понял что они будут после всех Убийц

Вот я в этом совсем не уверен, я лучше уточню в издательстве, правда, теперь смогу это сделать только через неделю. А все мнения об этом, как я понимаю, проистекают только от того списка книг, который был размещен на фронтисписе первого тома. Интересно, подумал ли кто, что это могла быть просто ошибка?

Ну неделя тут никакой роли не сыграет
А список книг ... помоему в первом томе никто наверно никогда и не парился все надцать книг серии указать


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:15  

цитата Elric

помоему в первом томе никто наверно никогда и не парился все надцать книг серии указать

Не знаю как другим, но мне лично сложно не воспринимать список такой список как объявленное издательством намерение.
Часто по мере издания новых они еще помечают, какие уже изданы и добавляют вновь написанные.
Поскольку в данном случае на момент выхода первого тома книг больше чем помещено в список — постольку и возникают резонные вопросы.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 08:01  
Гарта Никса в Чернильное сердце перекинули?
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 19:29  

цитата Elric

Корабли еще толще ,но со слов Эндрю, я понял что они будут после всех Убийц (3-й трилогии тоже или где-то паралельно не дожидаясь ее окончания)


Я сегодня все уточнил. Следующим томом в серии будет... "Волшебный корабль". И вообще все будет издаваться по порядку:
"Корабли", "Шут", "Чащобы" и только потом новая трилогия. Правда, все это будет довольно быстро — предварительно запланирована книга в месяц.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 19:33  

цитата Edred

Следующим томом в серии будет... "Волшебный корабль".


Что же теперь скажут любители разводить истерику на пустом месте? :-D

Спасибо за новости)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 19:46  
Edred, отличные новости! Хотя тогда мы новую трилогию только в следующем году увидим :-(
А кстати, "Сын солдата" не планируется у Азбуки?
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 19:59  

цитата kvadratic

Хотя тогда мы новую трилогию только в следующем году увидим

Её в любом случае надо же сначала перевести.
И я вот тут недавно спорил про Хобб, так вот на её сайте она прямо пишет, что для понимания этой трилогии нужны, и "Корабли", и "Чащобы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 20:32  

цитата Dark Andrew

на её сайте она прямо пишет, что для понимания этой трилогии нужны, и "Корабли", и "Чащобы".


У нее все книги такие: чтобы понимать новую — надо прочитать все старые в цикле. Так что читать циклы Хобб надо строго в порядке их написания. Страшно подумать что будет, если Хобб соберется написать приквел...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 20:45  

цитата Edred

чтобы понимать новую — надо прочитать все старые в цикле.


Ну Корабли действительно можно без ущерба читать без первой трилогии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:39  
Sopor
В начале. Если мне память не изменяет, в районе третьего романа уже есть пересечения. Хотя давно читал, забыл уже. Вот соберу новое издание — и все перечитаю o_O
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:59  

цитата Edred

Хотя давно читал


Я тоже. Но помнится, что есть пересечения у Кораблей со второй трилогией про Фитца, а с первой... Ну, может, какие-то упоминания Шести Герцогств. Короче, перечитаем — увидим.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 08:35  

цитата Sopor

Что же теперь скажут любители разводить истерику на пустом месте?

Ожидающим новых книг придется лет пять курить бамбук

цитата Edred

Страшно подумать что будет, если Хобб соберется написать приквел...

Скорее вбоквел — они в рассказах удались


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:45  
Вот Печальная и Поучительная История о том, почему третья книга Дугласа Хьюлика (продолжение "Свой среди воров" и "Клятва на стали") все-таки не выйдет
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:48  

цитата kvadratic

Вот Печальная и Поучительная История о том, почему третья книга Дугласа Хьюлика (продолжение "Свой среди воров" и "Клятва на стали") все-таки не выйдет

А по-русски для русских можете своими словами пересказать (сказать) ? ;-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:51  
MarchingCat, очень коротко: в контракте писателя с издательством (Ace/Penguin) были указаны сроки, а он сдал второй роман с огромным опозданием. Контракт разорвали в итоге.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:57  

цитата kvadratic

очень коротко: в контракте писателя с издательством (Ace/Penguin) были указаны сроки, а он сдал второй роман с огромным опозданием. Контракт разорвали в итоге.

О как. У них там свои заморочки...
думается мне, если бы первый роман в драку раскупали и доптиражей просили, а потом и второй так же — фиг бы контракт стали разрывать... Видать, у них там книжки Хьюлика не шибко востребованные, обычные проходные...
А если продажи реальные — то Хьюлик другого издателя без проблем найдёт...
......но сие лишь досужие рассуждения профана (то есть меня).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:57  
Сообщение "31/ So, what now? Now, I keep writing. Not the Kin (at least for a while), but other things. New things. Things I'm excited about and can..." оставляет какую-то призрачную возможность того, что однажды Хьюлик третью книгу-таки напишет. Понятное дело, рассчитывать на это не приходится, но справедливости ради отметить момент стоит.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:58  

цитата kvadratic

все-таки не выйдет

эмм а что ему мешает заключить договор с другим издательством или (как некоторые начинали) выложить в сеть на платное скачивание?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 22:02  
Автор впал в тяжёлую депрессию с тревожным расстройством впридачу, и писательское дело на тот момент ещё хлеще усугубило его состояние.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 22:07  
А дилогия Хьюлика на данный момент имеет характер незаконченной? Или можно читать, как законченный цикл?
Страницы: 123...2021222324...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх