Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 15:46  
Sph и найти/открыть проще. На страницах можно какие-то укрупнённые карты определённой местности, это да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 15:48  

цитата Sph

Не устаю повторять — на форзацы карты, товарищи, на форзацы!Это всегда удобнее и красивее, чем все прочие варианты.
Самые лучшие карты, которые я видел в наших изданиях, это у Стивена Эриксона и его "Малазанской книге Павших) Расположены как обычно в книге, перед собственно текстом.
Но на ВСЮ страницу ,без всяких границ (рамок, кружков и прочей подобной атрибутики)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 17:17  

цитата Luсifer

PS Кстати, сколько времени история (по внутренней хронологии мира) охватывает с первого по последний том?

По времени внутреннему — все события проходят года за два с небольшим. Ну и приквел — за двадцать лет до основного цикла. Но плюс к этому ещё и богатая история мира, которая тоже даётся в книгах.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 18:51  

цитата Sph

Не устаю повторять — на форзацы карты, товарищи, на форзацы!

+1.
И удобно и форзацы красивые))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 19:06  
+ за карты на форзацы.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:27  

цитата Luсifer

Выбор обложки не нравится. Словно не арт к многотомному эпичному циклу, а случайная картинка из интернете.

Обложка в первой книге да, не самая удачная, но для всех остальных книг они великолепны. Никогда не встречала такого соответствия иллюстраций и моих образов. И Ранд, и Мэт, и Перрин прекрасны, а Морейн и Лан с "Новой весны" просто бесподобно. На все 110 Льюсов Тэринов Теламонов из 100)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:45  

цитата Sph

Не устаю повторять — на форзацы карты, товарищи, на форзацы!
Это всегда удобнее и красивее, чем все прочие варианты.


Но вы понимаете, конечно, что запечатанные форзацы, даже одно-двухцветные — это удорожание книги, и не самое маленькое? То есть к эпитетам "удобнее, красивее", надо добавить "дороже". Если бы не это, все издательства давно бы печатали карты на форзацах. Но ведь не делают. А почему? Не задавались таким вопросом?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:52  
Edred так вот почему в детских книгах цветные форзацы. Целые картины. Значительное удорожание закладывают добровольно.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:54  

цитата Edred

То есть к эпитетам "удобнее, красивее", надо добавить "дороже"

Пусть так, я понимаю и готов к этому. Это всего лишь пожелание.
Я также понимаю, что любые навороты удоражают книгу. Мне нравится то, что Азбука это делает всегда разумно. Без излишеств и за разумный ценник. Я доверяю чувству баланса причастных. За это им и спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:55  

цитата negativecharge

Edred так вот почему в детских книгах цветные форзацы. Целые картины. Значительное удорожание закладывают добровольно.

Зря иронизируете, оформление во многих детских книгах играет ключевую роль, но потому как раз и цена значительно возрастает.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:56  
Edred

цитата

Но вы понимаете, конечно, что запечатанные форзацы, даже одно-двухцветные — это удорожание книги, и не самое маленькое?

Не совсем понимаю, о чём Вы. Снял с полки все три тома ЧО из этой серии, специально проверил — форзацы везде цветные, хоть и однотонные.
Чем размещение там карты, а не условного бордового-синего-зелёного листа удорожит книгу? ???


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:02  
Seidhe это наверняка готовые цветные листы режут, а не печатают.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:10  
Green_Bear если бы цена напрямую от этого зависела. Но детская книга с белыми форзацами и без рисунков может стоить столько же, сколько с цветными форзацами и рисунками. Зависит от издательства, размера тиража, типографии и аппетита магазина.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:29  

цитата Edred

Но вы понимаете, конечно, что запечатанные форзацы, даже одно-двухцветные — это удорожание книги, и не самое маленькое?

Ну вот хорошо оформленная книга с картами на форцазах из этой серии. Это дорого? Она даже дешевле Маршалла, который с картами в начале книги как раз. Вышли они с разницей в пару месяцев, серия та же самая.

цитата Edred

Но ведь не делают. А почему?

Потому что им лень. Фанзона вон Куанг скоро выпускает с картами и продает все это счастье за 400 рублей на офсетной бумаге. Если они могут, то и другие должны делать не хуже.

Тем более это жанр фэнтези, где карты и прочие ништяки критичны для наслаждения чтением.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:31  
negativecharge, вы понимаете, что детская книга с белыми форзацами от издательства N, с цветными будет стоить дороже?
Я просто не понимаю, как можно сравнивать гепотетические книги.
И да, это ещё и лютый оффтоп к тому же.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:34  

цитата Sph

все это счастье за 400 рублей на офсетной бумаге.
Только у них другая офсетная бумага. ИМХО более худшего качества, чем у Азбуки.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 21:34  

цитата Sph

Ну вот хорошо оформленная книга с картами на форцазах из этой серии. Это дорого? Она даже дешевле Маршалла, который с картами в начале книги как раз

А сумма авторских отчислений, гонорар переводчика и прочие расходы у них тоже стабильно одинаковые как в fixprice?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 22:29  

цитата gamarus

А сумма авторских отчислений, гонорар переводчика и прочие расходы у них тоже стабильно одинаковые как в fixprice?

Да. У них стабильно низкие цены в двух сериях "Большая фантастика" и "Наш выбор". К слову, у Азбуки тоже относительно конкурентов низкие.

цитата Zenya32

Только у них другая офсетная бумага. ИМХО более худшего качества, чем у Азбуки.

Это уже придирки. Белая? Белая!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 22:34  
Джордан.
Пожелаю издательству удачи. Интересно, что получится с таким большим циклом.

Лично меня пока все же отпугивает объем цикла (полки не резиновые). Но привлекает участие Сандерсона в его завершении.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 22:57  
Спасибо за анонс!
Увидев паренька на мачте огорчился сначала, что не Свифт, но глянув обложки к другим книгам серии изменил мнение, они вполне добротные и современные, хорошо сочетаются с обложками к другим книгам серии.
+ за издание цельных томов, без разбивки и + за карту на форзацах.
Вот пост анонса ВК https://vk.com/wall-845418_43311
Каждый может сделать репост этой записи и оказать посильную помощь издательству.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...235236237238239...643644645    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх