Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 15:19  

цитата mephisto666

чтобы не дробили тома на половинки.

цитата Luсifer

Кстати, да, тоже больше обрадуюсь одному толстому кирпичу

цитата Guyver

+ за издание цельных томов, без разбивки и + за карту на форзацах.

Полностью поддерживаю: если будут дербанить на несколько томов, это и по времени будет гораздо дольше, а ведь никто из нас моложе не становится. К сожалению...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 15:26  

цитата Mitishka

если будут дербанить на несколько томов, это и по времени будет гораздо дольше


Нет, оба тома одной книги выходили бы одновременно комплектом, как "Давший Клятву" Сандерсона.

Но выше уже написали, почему Джордана на тома разделять не будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 15:56  

цитата Mitishka

Полностью поддерживаю: если будут дербанить на несколько томов, это и по времени будет гораздо дольше

С чего бы? Азбука выпускает одновременно тома, а не как Э с Эриксоном — купили первый том седьмой части, подождите три месяца второго тома.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 16:32  

цитата Sopor

Но выше уже написали, почему Джордана на тома разделять не будут.

Нашёл...   :beer:https://fantlab.ru/blogarticle61692page3#...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 16:42  
Еще из хотелок:

так как "Рипол", удачно выпустив "Последнего из единорогов", закончил на том с Биглом, возможно Азбука рассмотрит этого автора для издания в 3-4 томах?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 13:56  
Дамы и Господа привет) В плане оформления замечательная серия.
из последних релизов сильно заинтересовала Вавилонская башня, естественно купил — я понял, что Восхождение Сенлина моя книга буквально с первого абзаца, интересная идея, интересные ситуации и мироустройство в которое неожиданно попал герой. Получал удовольствие практически до самого конца, который мне показался смазанным что-ли или даже чужеродным — 8/10
Сразу же взялся за продолжение — Рука Сфинкса — и к сожалению, это полное разочарование, какие то дурацкие полеты за пределами башни (!), за пределами того, что являлось главной фишкой истории. Куча героев, ни один из которых не вызывает хоть какой-нибудь симпатии, а некоторые и откровенно подбешивают, но хуже все и то, что вместе с ними потерял свою индивидуальность и какое-никакое обаяние главный герой Сенлин. Ребята — это нифига не преображение героя, это новый статист герой прописанный в угоду притянутых приключений, которые до ужаса выглядят чужеродными. Ну не верю я что эта команда могла выбраться хотя бы из одной ситуации в которую они попали. Вторая книга, это какой-то пролог к новой истории. авансом 6/10. Третью книгу все же куплю , читать буду, но если там будет тоже самое что и во второй, 4я книга явно под сомнением.

Сейчас на выбор либо — Гарри Гаррисон Молот и крест, либо Короли жути — с чего начать ?
Сандерсона Путь королей прочитал, недоумеваю откуда такие высокие оценки ?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 13:59  

цитата colin

Гарри Гаррисон Молот и крест, либо Короли жути — с чего начать ?


Это как выбирать между Толкиным и Аберкромби, абсолютно разные книги.

цитата colin

недоумеваю откуда такие высокие оценки ?


Значит не ваше. Плюсы Сандерсона мне понятны, недостатки стандартны для многотомных опупей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:25  

цитата colin

либо Короли жути — с чего начать ?
Лучше Короли жути.
У Гаррисона лучше ознакомьтесь с рассказами или его одиночными романами. Это не тот автор у которого надо сначала читать циклы, трилогии и пр.. Разумеется ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:30  

цитата igor_pantyuhov

Лучше Короли жути.

Тем более, если зайдёт, вторая книга, "Кровавая Роза", на подходе. Гаррисон никуда не денется: он уже классик, а Имсу нужна читательская поддержка. Как и Бэнкрофту, впрочем. Вот как раз сегодня начинаю читать "РукуСфинкса". Посмотрим, так ли там всё плохо, как описал colin, потому как и о первой книге читал смешанные отзывы. Кому-то и первая книга показалась ни о чём, а было очень хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:41  
AkihitoKonnichi а я безумец, покупающий Бэнкрофта, но решивший прочитать его полностью после издания четвёртой книги


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:48  
Serega_Kozopas Так вы не один такой:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:51  
Greyvalvi отлично :-D :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:51  

цитата Serega_Kozopas

а я безумец, покупающий Бэнкрофта, но решивший прочитать его полностью после издания четвёртой книги
Я вот тоже в последнее время стараюсь так. Правда не выходит в половине случаев8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:51  
По картам в Джордане: напомню, что у него там не только карта (части) известного мира, но и карты различных локаций. Не уверен, что все получится вынести на форзац.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:52  
Serega_Kozopas Та же история.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:53  
colin А вообще очень много хорошего издано в этой серии в последнее время. Кук и его ЧО (только не вздумайте читать сначала его Орудия Ночи), Хобб, Сандерсон,(особо интересна его тетралогия Двурожденные") Есть из чего выбрать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:57  
Vladimir Puziy если карты Джордана сделают как карты у Хобб это уже отлично будет, как по мне. 8-)
Мне больше интересно как будет выглядеть корешок, учитывая что в электронных изданиях были оформлены только лицевые обложки, и будут ли рекламные манжетки. Пожалуй это будут единственные манжетки, которые я буду собирать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 14:59  
Vladimir Puziy локальные внутри, зачем все на форзац.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 15:08  

цитата Vladimir Puziy

Не уверен, что все получится вынести на форзац.


Так на форзац только общую карту мира, как в случае с Буресветом Сандерсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 15:49  
igor_pantyuhov ну так вот. Я форум читаю регулярно, но редко высказываюсь.
в серии мною приобретены — обозначенные выше Вавилонские книги.
Короли жути — приобретены).
трилогия Гаррисона куплена давно, как то не хотелось читать Гаррисона после трилогии Эдема, я ее конечно прочел, но с каждым романом все хуже и хуже. О трилогии Молот и крест смотрю тоже отзывы сильно смешанные. Рассказы воспринимаю только у Шекли и Кинга.

Приобретена трилогия Порохового мага — закончил чтение на 10% второй книги). Оказалось не то, чего ожидал. Может быть когда-нибудь.
Сандерсон приобретены 1й и 3й том Рожденного тумана. Пока у него только ознакомился с Путь королей (приобретены 1я и 2я книга), 3ю никак не осилю, дороговато так за 1 книгу сразу платить). Повторюсь Путь королей имхо переоценен сильно, но дальше читать буду, просто решил разбавить чтение книгами потоньше. Рожденный туманом тоже купил, потому что не такие объемные как Путь королей.

Скупаю Хобб потихоньку, первая и вторая трилогия, дальше не покупал. Ничего не читал. В планах обязательно.
три опуса Кука про ЧО скуплены.
Вроде бы все, другие авторы не заинтересовали.

Пока из моих идеалов фэнтези — Мартин и Аберкромби.
Страницы: 123...236237238239240...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх