Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38 [39] 40  41  42 ... 110  111  112  113  114  написать сообщение
 автор  сообщение
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 19:17  

цитата пан Туман

Если честно совершенно не понимаю этого.

Почему авторы не пишут по одному стандартному шаблону? Полно таких. А есть и те, которые экспериментируют с текстом и он в ряде случаев от этого только выигрывает.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 19:29  

цитата badger

Полно таких.

Ага, они пишут по другому шаблону. Знаю-знаю!

Прочитайте внимательней исходный пост.
–––
Ради них читаешь книжки, ради них кладешь закладки
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 20:03  

цитата пан Туман

Прочитайте внимательней исходный пост.

Какой?
Читатель ноет:  "Почему написано не так как мне нравится!"
Автор: "ОК. Ищи себе другого автора. Что ты ко мне со своим шаблоном привязался?"
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 20:43  
Так нету других, все клепают по шаблону "растянем на подольше" — разве что Беннет исключение. На Буллингтона были надежды как на не увязшего в опупеях, но отзывы и собственное впечатление не оставляют места для маневра.
–––
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 21:01  
[Сообщение изъято модератором]
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 21:24  
сообщение модератора
garuda
Не надо оффтопить :-[
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 21:25  
garuda, Беннет не идеален — факт. И с динамикой есть проблемы, и герои не совсем достоверные, и по мелочи ещё наберется. Но он лаконичный, оттого воспринимается лучше. Кто другой размазал бы "Город лестниц" на трилогию, наплёл на пустом месте интриг и шпионских похождений, а Беннет дал сконцентрированную историю.
Если вернуть обсуждение в русло темы: Буллингтону, на мой взгляд, подобной концентрации не хватает.
–––
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 2017 г. 22:20  
пан Туман последняя ремарка по Беннету. Город лестниц, как я понимаю, тоже начало цикла. По Буллингтону... Закавыка в количестве действующих лиц. Они находятся в разных местах Звезды. А это дает возможность автору дать ее более полное описание. А Звезда как место действия очень интересна. Отсюда может быть ощущение провисания сюжета. Самый драйв начинается, когда все действующие лица собираются в одном месте
Axel11 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 2017 г. 00:47  
Только что закончил второй том "Багряной Империи" Буллингтона. В оригинале понравилось даже больше, несмотря на прекрасный перевод первого тома Олефир. И сам цикл ничем не хуже Аберкромби, местами даже интересней.
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 12:33  
Вот это издание Робин Хобб ушло на доп. тираж
«Королевский убийца»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 978-5-389-11394-7
Серия: Звёзды новой фэнтези. Робин Хобб
омнибус

Комментарий: Первые два романа трилогии "Сага о видящих" из цикла Мир Элдерлингов.
Иллюстрация на обложке Д. Моррис.

–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 13:21  
Ничего себе, так быстро тираж продался?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 13:36  
Guyver
Да, Хобб продается хорошо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 13:45  
Edred надо будет тоже ознакомиться с этим автором.
–––
Tehnocrat 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 14:06  
Edred Помимо Хобб в ближайшем будущем что-то планируется в данной серии? (Речь вроде как шла о "Словах сияния", может что-то и еще, не знаю).
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 14:25  
Tehnocrat У Сандерсона помимо Слов сияния будет Shadows of Self из цикла Двурожденные, но это скорей всего осенью. Также 2 роман Багряной Империи Алекса Маршалла и 4 роман Войны с демонов Бретта должны вроде летом выйти. Еще была анонсирована новинка Kings of the Wyld Николаса Имза, но без сроков выхода. И еще книги Глена Кука, последний роман в цикле Орудия Ночи, а также начало переиздания Черного отряда. Хотя говорят ЧО может будет в другой серии, так что с ним не точно.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 14:54  
Tehnocrat
Я к серии "Звезды новой фэнтези" имею отношение только как читатель, никакой информации о планируемом у меня нет. А так как я вообще довольно прохладен к фэнтези, покупаю и читаю ее весьма избирательно, то я и не горю желанием узнавать планы этой серии. Сюрпризы тоже нужны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 15:21  
Обнаружил что цена на первые два тома Хобб на майшопе повыше чем у других книг серии и даже выше чем у "Дороги королей" Сандерсона. Возьму в другой раз, авось цена спадет, а если нет, то все равно возьму. Тем более вон допечатка идет, значит можно не торопиться. А пока ознакомлюсь с другим автором серии — Макклелланом.
–––
Tehnocrat 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 19:08  
Edred Спасибо за откровенность в стиле Винокура :-)))
Serega_Kozopas 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 21:03  

цитата Zenya32

У Сандерсона помимо Слов сияния будет Shadows of Self из цикла Двурожденные, но это скорей всего осенью.

Обещали летом!
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2017 г. 23:42  

цитата Zenya32

Shadows of Self из цикла Двурожденные, но это скорей всего осенью

13 апреля Наталья Осояну писала, что отправила перевод романа в издательство.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38 [39] 40  41  42 ... 110  111  112  113  114 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх