Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 05:15  
igor_pantyuhov первая книга очень понравилась. Правда, мне показалось что автор слишком пытается нагнать дарка. Читается очень легко, персонажи интересные. Пока опасаюсь лишь длинны цикла, не знаю чего там можно на пять книг растянуть.
Вторую книгу жду.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 10:51  
igor_pantyuhov мне как и Sawyer898 тоже первая книга очень понравилась и легко читается и все очень интересно, а вот вторая что-то очень тяжело идет. Пытался уже несколько раз начинать чтение и хватает буквально на пару страниц, возможно дальше будет интереснее, хотя первая зацепила сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 11:24  
alexLE1985 Sawyer898 Спасибо.
Буду читать. Хотя я прекрасно осознаю и опасаюсь, что Бретт не закончит цикл всеобщим счастливым финалом. Скорее промежуточным.
Но уж больно "вкусный" цикл.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 11:26  
Поправка, может не закончить8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 15:00  
Продублирую информацию здесь:

цитата

Дорогие друзья, в серии "Звезды новой фэнтези" вышел роман Брайана Макклеллана "Пороховой маг. Книга 3. Кровавая осень"!

Как по мне, так просто отлично! :cool!:
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 17:59  

цитата MarcusProbus

Как по мне, так просто отлично!

И с этим невозможно не согласиться :cool!: Уложились в график.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 08:55  
Хотелось бы чтобы серия жила и развивалась. Побольше новых авторов нам открывала.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 14:59  
Читаю сейчас Бретта "Меченый"
Хочу поделиться впечатлениями промежуточными.
Для начала хочу сказать, что сначала к этому циклу я отнесся скептически, и начал читать только после выхода третьего тома на русском.
Если честно, я не пожалел что начал читать. Хорошо прописан мир. И мир у автора большой и многообразный не только на словах, но и на деле. Прописан хорошо. Не выглядит картонкой (как у того же Сандерсона в книге "Пепел и сталь") Причем очень хорошо построено сама структура раскрытия информации о мире. То есть мы не только узнаем о его многообразии со слов кого-то, но и мы видим его глазами героев, которые подолгу не засиживаются на одном месте.
Есть правда и один минус, очень серьезные. Вчера прочитал о приключениях героя в Красии. Главная моя претензия- это то что нам фактически одни начало финал показали этого путешествия. А вот то, что должно было быть в середине(знакомство героя с городом, его изменяющиеся взаимоотношения с героями города и пр) это нам не показали. Автор нам написал половину страницы обо все этом (галопом по Европам) и все. Перешел сразу к финалу промежуточному. Вот пожалуй главный минус пока что. Моя промежуточная оценка 8/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 17:53  
igor_pantyuhov мне больше не понравился финал. Такое ощущение что книгу надо было чем-то закончить и по быстрее. Слишком путанное описание битвы. Мне не понравилось. И дарк. Не отпускало ощущение что Бретт хочет быть как Аберкромби и иже с ним)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 18:58  

цитата Sawyer898

И дарк. Не отпускало ощущение что Бретт хочет быть как Аберкромби и иже с ним)
А мне он Аберкромби ненапоминает.
Помню что где-то что-то похожее читал, а вот уже и не вспомню. Не Абер, Бэккер, ни Скалл, ни Сальватое (Хотя его Воин очень похож. По устройству мира имется ввиду.) Но все равно вспомнить не могу..8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 08:18  

цитата Sawyer898

Такое ощущение что книгу надо было чем-то закончить и по быстрее. Слишком путанное описание битвы.
А мне наоборот понравилось.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 17:05  
Продублирую информацию здесь:


цитата

Однажды Воровской наставник явился к отцу Цеппи, Безглазому священнику храма Переландро, чтобы сбыть с рук несносного мальчишку Локка Ламору. Ведь Ламора, хоть и прирожденный вор, был воистину несносен, и для его исключительных талантов город-государство Каморр — прорезанное десятками каналов, раскинувшееся на множестве островов под сенью исполинских башен из стекла Древних — могло оказаться тесным. С течением лет Локку и его Благородным Канальям сходит с рук многое вплоть до нарушения Тайного уговора, регулирующего всю жизнь Путных людей Каморра, но вот в закулисье преступного сообщества появляется Серый король — безжалостный, невидимый и неуязвимый убийца, — внося свои коррективы в очередную гениальную аферу Локка…
В новом переводе — один из самых ярких фэнтези-дебютов последних лет.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 17:21  
igor_pantyuhov вкусовщина.
С чем можно сравнить Локку Ламору (-а)?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 17:28  
MarcusProbus
Спасибо за информацию! :beer:
В старом переводе не читал, поэтому есть время ознакомиться с первым романом, а потом попробовать его же в исполнении "Азбуки" ;-) А там и определюсь, какой мне больше по душе! :-D
Обложка однозначно у "Азбуки" круче! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 17:32  

цитата Sawyer898

С чем можно сравнить Локку Ламору
С Салливаном его правильно сравнивают, как по мне, по крайней мере с началом, пока еще без эпики.
Сравнение с Хьюликом считаю неверным, тот больше на Браста похож, чем на Линча.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 17:36  

цитата Kail Itorr

Сравнение с Хьюликом считаю неверным, тот больше на Браста похож, чем на Линча.


Kail Itorr, если уж о Хьюлике речь: кого ещё из новых можно поставить в один ряд с Брастом и Хьюликом?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 17:51  

цитата MarcusProbus

несносного мальчишку Локка Ламору. Ведь Ламора, хоть и прирожденный вор, был воистину несносен


Логично, чего уж. :-D

А новость хорошая и обложка -- класс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 18:49  
ФАНТОМ — пока не встречал никого. Салливан не дотянул, Певель ушел в другую сторону.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 06:48  
Знатоки! Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой этот Локка Ламора и с чем его едят? Стоит ли брать? Очень много негативных отзывов почему то


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 07:51  
Планируется ли издание цикла "Заклинательницы ветров" Мэган Линдхольм (Робин Хобб)? В середине 90х АЗБУКА уже издавала первую половину тетралогии, в то время, насколько помню, романы зацепили. Хотелось бы цикл полностью
Страницы: 123456...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх