Серия Звёзды новой фэнтези

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези"» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези"

Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 44  45  46  47  48  написать сообщение
 автор  сообщение
alexLE1985 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июля 2016 г. 10:51  
igor_pantyuhov мне как и Sawyer898 тоже первая книга очень понравилась и легко читается и все очень интересно, а вот вторая что-то очень тяжело идет. Пытался уже несколько раз начинать чтение и хватает буквально на пару страниц, возможно дальше будет интереснее, хотя первая зацепила сразу.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июля 2016 г. 11:24  
alexLE1985 Sawyer898  Спасибо.
Буду читать. Хотя я прекрасно осознаю и опасаюсь, что Бретт не закончит цикл всеобщим счастливым финалом. Скорее промежуточным.
Но уж больно "вкусный" цикл.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июля 2016 г. 11:26  
Поправка, может не закончить8:-0
–––
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 2016 г. 15:00  
Продублирую информацию здесь:

цитата

Дорогие друзья, в серии "Звезды новой фэнтези" вышел роман Брайана Макклеллана "Пороховой маг. Книга 3. Кровавая осень"!

Как по мне, так просто отлично! :cool!:
Кларк 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 2016 г. 17:59  

цитата MarcusProbus

Как по мне, так просто отлично!

И с этим невозможно не согласиться :cool!: Уложились в график.
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июля 2016 г. 08:55  
Хотелось бы чтобы серия жила и развивалась. Побольше новых авторов нам открывала.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 2016 г. 14:59  
Читаю сейчас Бретта "Меченый"
Хочу поделиться впечатлениями промежуточными.
Для начала хочу сказать, что сначала к этому циклу я отнесся скептически, и начал читать только после выхода третьего тома на русском.
Если честно, я не пожалел что начал читать. Хорошо прописан мир. И мир у автора большой и многообразный не только на словах, но и на деле. Прописан хорошо. Не выглядит картонкой (как у того же Сандерсона в книге "Пепел и сталь") Причем очень хорошо построено сама структура раскрытия информации о мире. То есть мы не только узнаем о его многообразии со слов кого-то, но и мы видим его глазами героев, которые подолгу не засиживаются на одном месте.
Есть правда и один минус, очень серьезные. Вчера прочитал о приключениях героя в Красии. Главная моя претензия- это то что нам фактически одни начало  финал показали этого путешествия. А вот то, что должно было быть в середине(знакомство героя с городом, его изменяющиеся взаимоотношения с героями города и пр) это нам не показали. Автор нам написал половину страницы обо все этом (галопом по Европам) и все. Перешел сразу к финалу промежуточному. Вот пожалуй главный минус пока что. Моя промежуточная оценка 8/10
–––
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 2016 г. 17:53  
igor_pantyuhov мне больше не понравился финал. Такое ощущение что книгу надо было чем-то закончить и по быстрее. Слишком путанное описание битвы. Мне не понравилось. И дарк. Не отпускало ощущение что Бретт хочет быть как Аберкромби и иже с ним)
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 2016 г. 18:58  

цитата Sawyer898

И дарк. Не отпускало ощущение что Бретт хочет быть как Аберкромби и иже с ним)
А мне он Аберкромби ненапоминает.
Помню что где-то что-то похожее читал, а вот уже и не вспомню. Не Абер, Бэккер, ни Скалл, ни Сальватое (Хотя его Воин очень похож. По устройству мира имется ввиду.) Но все равно вспомнить не могу..8:-0
–––
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 08:18  

цитата Sawyer898

Такое ощущение что книгу надо было чем-то закончить и по быстрее. Слишком путанное описание битвы.
А мне наоборот понравилось.
–––
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 17:05  
Продублирую информацию здесь:

цитата

Однажды Воровской наставник явился к отцу Цеппи, Безглазому священнику храма Переландро, чтобы сбыть с рук несносного мальчишку Локка Ламору. Ведь Ламора, хоть и прирожденный вор, был воистину несносен, и для его исключительных талантов город-государство Каморр — прорезанное десятками каналов, раскинувшееся на множестве островов под сенью исполинских башен из стекла Древних — могло оказаться тесным. С течением лет Локку и его Благородным Канальям сходит с рук многое вплоть до нарушения Тайного уговора, регулирующего всю жизнь Путных людей Каморра, но вот в закулисье преступного сообщества появляется Серый король — безжалостный, невидимый и неуязвимый убийца, — внося свои коррективы в очередную гениальную аферу Локка…
В новом переводе — один из самых ярких фэнтези-дебютов последних лет.
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 17:21  
igor_pantyuhov вкусовщина.
С чем можно сравнить Локку Ламору (-а)?
Seidhe 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 17:28  
MarcusProbus
Спасибо за информацию! :beer:
В старом переводе не читал, поэтому есть время ознакомиться с первым романом, а потом попробовать его же в исполнении "Азбуки" ;-) А там и определюсь, какой мне больше по душе! :-D
Обложка однозначно у "Азбуки" круче! :cool!:
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 17:32  

цитата Sawyer898

С чем можно сравнить Локку Ламору
С Салливаном его правильно сравнивают, как по мне, по крайней мере с началом, пока еще без эпики.
Сравнение с Хьюликом считаю неверным, тот больше на Браста похож, чем на Линча.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 17:36  

цитата Kail Itorr

Сравнение с Хьюликом считаю неверным, тот больше на Браста похож, чем на Линча.

Kail Itorr, если уж о Хьюлике речь: кого ещё из новых можно поставить в один ряд с Брастом и Хьюликом?
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 17:51  

цитата MarcusProbus

несносного мальчишку Локка Ламору. Ведь Ламора, хоть и прирожденный вор, был воистину несносен

Логично, чего уж. :-D

А новость хорошая и обложка -- класс!
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июля 2016 г. 18:49  
ФАНТОМ — пока не встречал никого. Салливан не дотянул, Певель ушел в другую сторону.
палмер элдритч 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июля 2016 г. 06:48  
Знатоки! Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой этот Локка Ламора и с чем его едят? Стоит ли брать? Очень много негативных отзывов почему то
JordanUral 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июля 2016 г. 07:51  
Планируется ли издание цикла "Заклинательницы ветров" Мэган Линдхольм (Робин Хобб)? В середине 90х АЗБУКА уже издавала первую половину тетралогии, в то время, насколько помню, романы зацепили. Хотелось бы цикл полностью
Николаич 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июля 2016 г. 08:49  
Опять цикл :-(
Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 44  45  46  47  48 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези"»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?