Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 40  41  42 [43] 44  45  46 ... 123  124  125  126  127  написать сообщение
 автор  сообщение
SergeyProjektPo 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 22:42  
Подскажите насчёт книг Питера Бретта. Переводят ли четвертую книгу. Будут ли издавать пятую
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 22:48  
SergeyProjektPo, будут. Задержка четвертой вызвана тем, что у переводчика были некие проблемы, а издательство не хотело его менять.

Ну и раз уж Азбука в принципе циклы заканчивает, то ответ на вопрос по относительно успешному Бретту очевиден.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:07  
Sopor в чем успешность Бретта? Доптиражей нет, отзывы вялые, во всех онлайнмагазинах он не распродан. Осетрина второй свежести.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:14  
karlan, выход сборника повестей — косвенный признак. Про доптираж первого тома проскакивала инфа, но утверждать не буду.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:16  

цитата karlan

Sopor в чем успешность Бретта? Доптиражей нет, отзывы вялые, во всех онлайнмагазинах он не распродан. Осетрина второй свежести.
Такой вывод можно сделать по тиражам, которые не были снижены, как у "Орудий Ночи" Кука и "Легенд Красного Солнца" Ньютона, а также изданному сборнику повестей.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:22  
Скорей странно почему не супер успешны Орудия Ночи Кука. Автор то очень известный..
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:24  
Zenya32 известный, но, скажем так, достаточно специфический. И орудия ночи не так, чтобы очень лёгкое чтиво. Мне, как и многим, нравится, но на любителя
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:31  

цитата Sopor

косвенный признак
Ничего себе косвенный?o_O Самый что ни на есть прямой признак успешности.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:33  

цитата Zenya32

Скорей странно почему не супер успешны
Глен Кук, одним словом.
Я этому автору многим обязан, его творчеству, но к сожалению успешность Кука закончилась в нулевых. Я про Россию
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2017 г. 23:36  

цитата igor_pantyuhov

Ничего себе косвенный?

Я просто решил высказываться осторожно 8-)
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 00:07  

цитата Zenya32

Скорей странно почему не супер успешны Орудия Ночи Кука. Автор то очень известный..
Потому что у "Орудий Ночи" очень, очень скучное и деревянное начало первого тома. Ну как начало — 2/3 как минимум. Читателя закидывают кучей имён, географических названий, притом не снабжая картой (по счастью, несложно с исторической Европой соотнести), а автор придерживается манеры хрониста, безэмоционального, сухого, отстранённого и крайне скупого на описания и подробности. Информация сообщается, события происходят, но всё сводится к вопросам типа "Зачем мне сообщают эту информацию? К чему вообще рассказывается эта история? Почему мне должно быть не плевать?" — и только ближе к самому финалу происходит оживление, притом заметное такое, и после него уже может захотеться открыть вторую книгу. Но далеко не факт. И вот тут становится обидно т того, что второй том несравнимо лучше — и повествование, и манера автора оживают, случившиеся за кадром или же в первой книге, но отстранённо от основной линии события вписываются в общую канву, а история начинает обретать нелостность и способность неслабо так увлечь. Но вопрос — а многие согласятся добраться до второго тома в таком раскладе?

Добавлю на всякий случай — это моё первое столкновение с творчеством Глена Кука. Очень жду "Чёрный отряд" в переиздании Азбуки, тем не менее.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 00:10  

цитата Johann_Wolden

а многие согласятся добраться до второго тома в таком раскладе?

Учитывая, что я не раз встречал такие слова "если автор не смог меня увлечь за пятьдесят страниц, то книгу откладываю" 8-)
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 00:18  

цитата Johann_Wolden

Очень жду "Чёрный отряд"

Стиль первого тома — протокол заседания суда. "Петя шел по улице. Петя увидел Виталика. Петя и Виталик пошли пить пиво. Потом они убили Антона".
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 00:22  

цитата karlan

Стиль первого тома — протокол заседания суда. "Петя шел по улице. Петя увидел Виталика. Петя и Виталик пошли пить пиво. Потом они убили Антона".
Я выдержал "Хребет Мира" Роберта Сальваторе, не отложив это несусветнейшее барахло в сторону, за один присест. Меня сложно напугать судеьными протоколами, хехе.
–––
Jeg reiser til Kelio.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 00:52  
Johann_Wolden меня всегда интересовало как такой халтурщик как Сальваторе хорошо продается и попадает в списки бестселлеров?
Alek Mist 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 01:08  

цитата karlan

меня всегда интересовало как такой халтурщик как Сальваторе хорошо продается и попадает в списки бестселлеров?

это оффтоп, но причина : повествование быстрое, живое, интересное, постоянно меняющее героя/декорации, из-за этого чтиво легкое, не заставляющее сильно мыслить. А что еще нужно после трудовых будней?
А по теме: хотелось бы Джордана увидеть в Азбуке со всеми томами в ЗНФ, но это мечты
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 01:09  
Первый том "Чёрного отряда" мне напомнил "На Западном фронте без перемен" Ремарка. И я бы не сказал что книга похожа на протокол судебного заседания, там много мыслей и эмоциональных переживаний главного героя Каркуна.
И по поводу Сальваторе не соглашусь, очень неплохой развлекательный автор, читать было интересно, никакого отторжения не вызывал. По крайней мере те первые 7 книг, что я читал.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 01:16  

цитата Alek Mist

хотелось бы Джордана увидеть в Азбуке со всеми томами в ЗНФ, но это мечты
Не такие уж и мечты, думается.. Если сериал запустят, то вполне возможно
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 01:24  
igor_pantyuhov, не, надо сначала, чтобы сериал обрел популярность, сравнимую с престолами. И вот тогда можно начинать хотеть.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 2017 г. 01:36  

цитата Guyver

И по поводу Сальваторе не соглашусь, очень неплохой развлекательный автор, читать было интересно, никакого отторжения не вызывал. По крайней мере те первые 7 книг, что я читал.
Вот где-то на этом моменте и стоит остановиться, более не возвращаясь к. Его длиннющая серия про тёмного эльфа поначалу была очень и очень годная, как для развлекательного и динамичного боевика — трилогия про становление Дриззта до'Урдена (написана второй),  Трилогия "Долина Ледяного Ветра" (первая по времени написания) и тетралогия "Нашествие тьмы" или как-то так были разной степени годноты и увлекательности, а потом...
Роберт переключился на внутренние переживания героев, которые, как ни странно, аккурат в тот момент остановились в развитии, а этого он делать совершенно не умеет. Плюс, перестал придумывать интересных врагов, раз за разом обращался к одним и тем же ходам и персонажам, вводил безликих болванчиков, которых через книгу-другую убивал и заменял новыми болванчиками — а самое худшее — неуязвимость героев при поблёкшем экшене, притом биться им часто приходилось с орками и гоблинами, и это при их-то опыте... Были какие-то проблески в дальнейшем, когда шли большие временные сдвиги, старые герои погибали, и это были действительно удачные драматические моменты, плюс Дриззт попал в окружение более мрачных героев, но он так и остался уныло-картонным идеальным героем, в каких невозможно поверить. Финалом стало то, что старые герои были воскрешены в новых телах, им надавали немереное количество магических плюшек и вписали в последние приключения — но их характеры при этом не претерпели вообще никаких изменений!
По счастью, эта дичь наконец-то закончилась — 30 сентября прошлого года вышла последняя книга в цикле, и если бы в тот день ККФ издали Каузального Ангела, а Мартин закончил бы наконец "Ветра Зимы", конец света в тот же миг стал бы неизбежен. Обошлось — спасибо, Джордж, спасибо, Gonza.
Оффтоп по Сальваторе закончил.

И да, решил для себя, что если сериал по "Колесу Времени" стартует успешно, и Азбука (и только Азбука) возьмётся за переиздание Джордана с как минимум отредактированными и выверенными переводами, то возьмусь за цикл вновь — когда-то очень давно сдался на середине.
Оффтоп по Джордану тоже закончил.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 40  41  42 [43] 44  45  46 ... 123  124  125  126  127 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх