Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 10:26  

цитата Infinita_first

Где же Вы их находите в большом количестве, интересно?


Правда, в жанре фэнтези найти одиночный роман надо постараться.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 10:26  
Infinita_first
Ну как бы Вам это объяснить... 8:-0
Я ж не написал СОВРЕМЕННЫЕ отдельные романы? В настоящий момент читаю, к примеру, недавно приобретённую книгу Уильяма Ходжсона, и в ней именно два отдельных романа. Хотя следующий на очереди Кей с "Детьми земли и неба" — вполне себе современный роман. В условный цикл входит, но именно что условный — можно читать и отдельно от других томов "Мира Джада". А потом буду читать Олди, которые тоже написали вполне себе ОТДЕЛЬНЫЙ роман "Сильные". Правда в двух томах, но они тонкие, запросто в один ЗНФский том бы влезли :-)))
Вот как-то так. Но оффтопить заканчиваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:12  
Кстати, вот и обложечку показали :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:27  
Seidhe обещана была трилогия. Кстати обзор Золота Дураков от Николаса Имза, чью книгу Kings of the Wyld анонсировали в данной серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 11:28  
Там же в анонсе и обложка миссии Шута мелькнула:


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:15  
Так вроде же третий "Корабль" ещё не вышел? Или в июне выйдет аж две книги Хобб?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:17  
Zenya32
Спасибо за информацию! :beer: Трилогия — это хорошо, это можно и приобретать постепенно, чтобы потом прочесть залпом ;-) Обзор бы тоже с удовольствием почитал, но — как упоминал выше — с английским у меня от слова никак :-(((

gamarus
Вам тоже спасибо! :beer: В принципе, ожидаемо, что обложка будет "родная".


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:18  
gooodvin я так понимаю, что третий "Корабль" выйдет вот-вот, а 1 книга о Шуте выйдет в самом конце месяца, так что в магазинах раньше июля не увидим.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:30  
Seidhe как я понял из обзора книга приятная, легкое приключение с яркими персонажами. И сюжет первого романа завершен, на полуслове нет обрыва, но понятное дело отслылки на продолжение есть, так как сразу всё распланировано автором на трилогию.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:34  
Zenya32
Ещё раз большое человеческое спасибо
Возьмём книгу на заметку, благо ценники у "Азбуки" (по крайней мере в my-shop) радуют глаз ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:54  

цитата Seidhe

озьмём книгу на заметку, благо ценники у "Азбуки" (по крайней мере в my-shop) радуют глаз ;-)

Тоже заинтересовала книга. Такого не совсем серьезного фэнтези в серии еще не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:55  
BENER
Стесняюсь поинтересоваться — а Скотт Линч по-вашему весьма серьёзное фэнтези? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 12:59  

цитата Seidhe

а Скотт Линч по-вашему весьма серьёзное фэнтези?

По книге можно по серьезному воровать научится :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 13:01  
Elric
Ну, здесь спорить не буду, :-D я про общий авантюрно-приключенческий настрой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 13:19  

цитата Seidhe

я про общий авантюрно-приключенческий настрой.

Ну да, но все таки у Линча не юмористическое фэнтези, которым кажется Золото Дураков. Хотя, могу и ошибаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 13:37  
BENER
Даже не знаю, как бы это сформулировать, но у каждого своё понятие того, что такое юмористическое фэнтези. "Лёгкое" — ещё не значит юмористическое, как-то так. Парой страниц ранее, к примеру, вот что пишут про "Корону за холодное серебро":

цитата

Отличный мир, живые герои, из которых около половины меня неслабо так зацепили. А местами история превращается в грубоватую чёрную комедию. Да чёрт побери, там только один эпизод "Смотрите, какой большой козёл!" чего стоит!

Но это ведь не делает произведение юмористическим фэнтези? ??? Сам я "Корону" ещё не читал, но если автор способен постебаться над жанром внутри жанра — это уже хорошо. Если так же получится с Джоном Холлинсом — тоже хорошо, потому как совсем не хочется грузиться очередным дарком или закосом под него. Хочется вот именно "лёгких" книжек, как упомянутый Линч. Мне, разумеется, хочется; своё мнение не навязываю. А вот когда книжка специально написана, чтобы быть весёлой (по крайней мере, претендует на это), а в ней тупо шутят герои и автор пересказывает бородатые анекдоты — это, извините, не моё, это мне на фиг не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 15:29  
Ну посмотрим на этого Холлинса. С равным успехом может выйти как конфетка, так и... не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 16:24  
Да, отзывы на Амазоне на Холлинса мягко скажем не обнадеживают. В основном все пишут про юмор. Это худо.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 16:25  
karlan, отзывы лучше на Гудридз посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 17:44  
Sopor да там тоже самое. Представление о юморе у всех разное, есть Друзья и есть Теория Большого взрыва. Закадровый смех вроде и там и там — а уровень юмора разный.
Страницы: 123...4748495051...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх