Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 56  57  58 [59] 60  61  62 ... 110  111  112  113  114  написать сообщение
 автор  сообщение
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 11:07  

цитата Seidhe

Вы имеете в виду, что проще подождать "Отряда"?

Нет, я имею в виду, что Орудия надо брать.

Тем более, когда выйдет весь Отряд, Орудий может уже не быть в продаже.
Serega_Kozopas 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 11:21  
Seidhe Johann_Wolden спасибо, приду в Читай-город присмоирюсь поподробней :-)
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 11:42  
Seidhe, тут дело не столько в количестве этих названий, сколько в том, что очень долгое время не возникает никакого соприкосновения с ними, как и с книгой вообще. В этой на 2/3 первого тома минимум затянувшейся экспозиции вообще непонятно, почему мне должно быть дело до этих людей и стран. Первое время зацепила только линия северян — она на фоне остального красива (ну... по-своему!) и художественна, что ли. Даже центральный герой меня зацепил только к финалу первого тома — но у него хотя бы есть обаятельный грубиян Пинкус Горт поблизости. Понятно, что стиль Кука предполагает больший упор на события, чем на внутренний мир героя, но с учётом такого концентрированного на Элсе Тейдже внимания, стоило бы раскрыть его более полно, объёмно. Или добавить красок описаниям мира. Или сделать его первые сражения более детальными и художественными. Словом, добавить больше жизни изначально — а не ко второму тому.
И вот на контрасте с моим любимым Аберкромби — у того тоже первый том экспозиция, но при этом действительно красочный язык постоянно, а не в единичных эпизодах, и очень живо выписанные персонажи. И вот пожалуйста, первая книга — расстановка шахматных фигур на доске, но при такой убедительной подаче до этого нет никакого дела, вовлечённость уже есть (хотя "Кровь и железо" не раскрывает козырей серии, и талант автора демонстрирует далеко не во всей красе).
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 12:13  

цитата Sopor

Нет, я имею в виду, что Орудия надо брать.
Тем более, когда выйдет весь Отряд, Орудий может уже не быть в продаже.

Но читать начинать лучше с "Отряда". В Орудиях посложнее текст... для более искушенного Куком читателя...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 12:14  

цитата Seidhe

Потому как я пока для себя, на полку, приобрёл только "Орудия Ночи". Будет выходить "чёрный Отряд" — однозначно приобрету и его. А вот Хобб лично мне и даром не нужна,

аналогично, единственно, брал еще в серии Гаррисона трилогию, т.к в моем доисторическом Полярисе этих романов не было.
А вообще, на мой взгляд, присутствует явный перекос в области фентези, фантастику гораздо меньше издают. Поэтому происходит дрейф в сторону АСТ.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 12:16  
Al_cluw
Так мы ж здесь как раз фэнтези и обсуждаем? ;-) :-)))
Не берусь судить издательскую политику, но как мне кажется в скором времени всё изменится, когда начнётся выход СС Хайнлайна... 8:-0 Оффтопик прекращаю.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 12:19  

цитата Al_cluw

А вообще, на мой взгляд, присутствует явный перекос в области фентези, фантастику гораздо меньше издают.

Лично для меня это плюс, фэнтези люблю гораздо сильнее. Посему и серию собираю весьма активно.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 12:20  

цитата Seidhe

Так мы ж здесь как раз фэнтези и обсуждаем?

выразился видно неудачно, имел в виду серии по фантастике ЗНФ и ЗМФ.
Да, тема не та, поэтому сожаления прекращаю.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Anahitta 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 12:26  

цитата Guyver

Прочитал на пробу первую главу Ученика убийцы Робин Хобб. Впечатление осталось довольно приятное, обстоятельное описание всего и вся и акцент на внутреннем мире главного героя мне пришлись по душе.

Так и есть. Кому-то это по душе, а кого-то воротит, отсюда и неоднозначные отзывы на Хобб.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 13:22  
И чтобы закрыть пока тему Кука — о переводе последнего названия. "Жестокие игры Богов" — название приемлемое и даже хорошее, но перевод для "Working God's Mischief" не вполне ухватывающий. Предложенный здесь когда-то вариант "Творя божественное зло" был куда внушительнее. Ах да, название третьего тома "Покоритесь воле Ночи" — одно из самых внушающих и, чего уж, попросту крутых, что я встречал.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Нойкед 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 13:32  
Seidhe , Насколько я понял, теперь весь цикл "Орудия ночи" вышел полностью?
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 13:34  

цитата Нойкед

Seidhe , Насколько я понял, теперь весь цикл "Орудия ночи" вышел полностью?
В августе выйдет четвёртая и последняя книга.
–––
Jeg reiser til Kelio.
sikohamza 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 13:35  
Нойкед  последняя книга выйдет примерно в июле-августе
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 13:42  
Johann_Wolden
Согласен! "Творя божественное зло" звучит гораздо внушительнее... :cool!:
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 13:56  

цитата Anahitta

цитата GuyverПрочитал на пробу первую главу Ученика убийцы Робин Хобб. Впечатление осталось довольно приятное, обстоятельное описание всего и вся и акцент на внутреннем мире главного героя мне пришлись по душе.
Так и есть. Кому-то это по душе, а кого-то воротит, отсюда и неоднозначные отзывы на Хобб.

Мне больше корабли и чащебы зашли
А бесконечное опускания в убийцах главного героя да немножко достает

цитата Sopor

выйдет весь Отряд

Может все-таки с рассказами ?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 14:04  
Elric

цитата

Может все-таки с рассказами ?

Да я б двумя руками за, но неоднократно объясняли же, что всё зависят от того, как купят — если омнибусами, как на Западе выходили, то рассказов нам не видать...
Нойкед 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 14:35  
Johann_Wolden, sikohamza спасибо.:beer:
Значит первые три можно смело брать.
Нойкед 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 14:40  
Seidhe а я б лучше омнибусами взял... Тем более , если я верно понимаю, то перевод ожидается М. Шведова в откорректированной редакции 1993 года.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 14:40  

цитата Нойкед

Тем более , если я верно понимаю, то перевод ожидается М. Шведова

так вроде пока точной информации на этот счет не было.
–––
И у Тьмы есть тень.
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 2017 г. 14:47  

цитата Seidhe

если омнибусами, как на Западе выходили, то рассказов нам не видать...

так купить и издать отдельно
по тому же Гаррету есть тоже не изданный рассказ

думаю  желающих на такой сборник рассказов нашлось бы достаточно

И по Хобб я тоже рассказы жду
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 56  57  58 [59] 60  61  62 ... 110  111  112  113  114 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх