Серия Звёзды новой фэнтези

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези"» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58  59  60 [61] 62  63  64  65  66  написать сообщение
 автор  сообщение
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 19:31  

цитата Mr.Suhoy

В принципе, я на "Хитростях Локка Ламоры" частенько смеялся. Может Азбука найдет еще "смешных" авторов. Ведь не эпиком единым мы живы

:beer:  Да, "хитрости" хоть и не чисто юмористические, но очень удачны.

Очень жду первых отзывов по "Золоту дураков"  Холлинса. ^_^ Можно даже спрашивать — а похоже ли на "Хитрости Локки..."  :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 19:40  
Я, конечно, сейчас читаю Республику воров Линча, но раз все так хотят предварительный отзыв на "Золото дураков" сегодня же приступлю к чтению :-)
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 21:00  

цитата MarchingCat

Можно даже спрашивать — а похоже ли на "Хитрости Локки..."

Я думаю, оно должно быть больше похоже на "Кетти-Джей" без самолетиков, но с драконами.
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 22:17  
Кстати Республика воров на мой взгляд самая слабая из 3 книг. За 100 страниц до конца
Prokhor 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 23:46  

цитата Mr.Suhoy

В принципе, я на "Хитростях Локка Ламоры" частенько смеялся.
а можно примеры юмора, а то все пишут о супер-юмор диалогах, а я, к собственному стыду (или счастью) ничего смешного так там и не нашел
–––
Мы железно не станем другими!
Mr.Suhoy 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 01:04  
Prokhor Какие примеры? Если мы начнем разбирать красивую женщину на части... Что же именно в ней такого красивого? Вот и нос кривоват, и живот не такой, чтоб уж очень стройный, и глаза -- какие-то блеклые, а ноги... Эт вообще, смотря с какой стороны посмотреть. Нельзя красоту вырывать кусками из целого. Так что, если вас в "Хитростях Локка" что-то не рассмешило, не обессудьте, значит, просто не ваш формат юмора.
Mr.Suhoy 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 01:09  
garuda Слышал очень много подобных отзывов о "Республике воров". Очень жаль, конечно.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 09:20  
Mr.Suhoy, послабее, да. Но если учесть, что две первых книги на очень высоком уровне, то и "Республика воров" явно выше среднего, на мой взгляд. Типичная книга из середины цикла.

Prokhor, меня почему-то в "Морях" пробивало на смех местами. Хотя я и не вспомню уже где. При том, что перевод 2-3 книг ругают. В первой книге мне было интересно, но несмешно, максимум улыбало местами.

От "Золота дураков" ничего не жду, честно говоря. И без него хватает "открытых" циклов. Судя по оценкам, проходняк.
SergeyProjektPo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 10:16  
Прочел две трети книги Золото Дураков. Я мало читал юмористического фэнтези — не знаю с чем сравнить) Но мне нравится- харизматичные герои, Хаос некоторый в событиях. Но часто заставляло улыбнуться. Даже ругательства прикольные)
Неожиданное ее место в этой серии. Перечитывать точно не буду- да и нет какой-то глобальной интриги. Некоторые поступки вызывают сомнение,логика тоже страдает немного). Именно что юмор вытягивает книгу- иначе вообще примитив :)
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 10:34  
По-моему Линч в третьей книги подвел размах. Он постарался написать не просто приключалово, как в общем и было в предыдущих двух книгах, а припустить все это драматизмом. Ну как в театре. В результате очень сильное провисание основного сюжета. Параллельная история ранних Ублюдков (да, Ублюдки мне нравятся больше, чем Канальи8:-0) по объему выходят на первый план. А история эта не то чтобы скучна, но очень затянута. По хорошему объем романа можно урезать на треть, что добавило бы динамики. Из-за того, что театральная линия занимает основное положение, события в Картене наоборот развиваются очень бурно, стремительно и несколько бестолково. Напоминает представление фокусника: хлоп — один фокус, хлоп — другой, без особой изящности в плане построения сюжета. Плюс доставляет в плохом смысле этого слова рассусоливание отношений Сабеты и Локка. Почти в стиле бразильских мелодрам. Ну и оттуда же покрытая "страшной тайной" история происхождения самого Ламорры с невнятными предсказаниями и т.д. Рояль тот еще. Во всяком случае пока так все выглядит.
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 17:33  
Мне по пяти главам напоминает Шепельского — тоже ни слова всерьез, но ощущения непрекращающегося петросянства нет. И кого-то из зарубежных — про Прекрасного Принца, спасателя принцесс не по зову сердца, но по профессии (в упор не помню, как называется).
–––
Ольхи король наблюдает как четыре богатыря Висят на штырях черни бурелома
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 17:59  
пан Туман, https://fantlab.ru/autor281 — Мур, может?
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 18:05  
gooodvin, Да-а-а! Он самый. Спасибо, я вчера весь вечер голову ломал, пытаясь вспомнить.
–––
Ольхи король наблюдает как четыре богатыря Висят на штырях черни бурелома
Alek Mist 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 19:04  

цитата gooodvin

Мур

оффтоп, но Мур хорош. Особенно самый первый роман, дальше он помягче стал, шутки более добрые пошли. Жаль, что так мало его выпустили:-(
И раз Драконы похожи на него, то брать обязательно, фэнтези с юмором (не-пратчетт) давно не выпускают.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 21:31  

цитата Alek Mist

фэнтези с юмором (не-пратчетт) давно не выпускают.

А как-же Гаррет Кука? Замечательный цикл про детектива в фентезийном мире.
Правда, его бы по-хорошему переиздать надо целиком и с хорошим редактором.
–––
Читаю Абрахам Меррит "Колесо страха"
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 18:26  
Прочитал четверть книги "Золото дураков" Холлинса. Неплохо. Классическое фэнтези приправленное изрядной долей юмора. Не скажу, что книга заставит смеяться до слез (хотя было в книге момента два, где я захохотал), но улыбка с лица может не сходить в принципе. Классические персонажи, классический фэнтезийный мир, классическое абсолютно все происходящее в книге — местами чуть ли сами персонажи не стебутся над всем этим. Я бы сказал, что похоже на Пратчетта, только без его философских посылов, но с большим количеством драйва. Во всяком случае пока как-то так.
Mr.Suhoy 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 21:34  
Morzan Спасибо за обещанный отзыв. РВ пока отложили, да?
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 22:39  
Mr.Suhoy параллельно читаю, пока отлично :-)
sikohamza 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 11:14  
По поводу Сандерсона нет новостей? Сказали выходит из печати 6го
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 11:22  
sikohamza
значит, неделю-полторы примерно ждем, а там уже должен появиться в магазинах.
–––
На вопрос ответь, Товарищ:
Ты по что мозги мне паришь?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 58  59  60 [61] 62  63  64  65  66 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези"»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?