Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 11:22  
sikohamza
значит, неделю-полторы примерно ждем, а там уже должен появиться в магазинах.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 19:06  
Во втором тому Архива Буресвета повторили форзац и нахзац от первого тома, хотя в "Благодарностях" Сандерсон хвалит Уэлана за форзац с Шаллан, можно его увидеть у малотиражников. Жаль что не в оф.издании:-(
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 20:06  
SeverNord чего?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 20:19  
SeverNord
Ну да, а когда бы розничная цена книги была бы рублей на 60-80 больше, вы бы первый сказали: "почему так дорого?"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 20:23  
Edred, я бы взял и подороже, но мне наличие форзац с Шаллан некритично.

Просто рад, что книжка выщла наконец.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 21:28  

цитата Edred

Ну да, а когда бы розничная цена книги была бы рублей на 60-80 больше
в случае с Сандерсоном и именно с этой книгой, мне кажется, мало, кто бы был против. А форзац-то — красивенный, печаль, что вырезали
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 21:30  
А про какой форзац речь?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 21:32  
Неужели так трудно посмотреть издание малотиражное и увидеть этот самый форзац???
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 21:33  
SeverNord
Извините, туплю 8:-0 Издание не раз смотрел, просто как-то не обращал внимания, что там и форзац от Уэлана. Красивый, конечно, ничего не скажешь... :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 21:40  
Я даже больше скажу — форзац на две головы красивее обложки. Лучше бы обложку отдали Шикину, а вот форзац-то и купили. Думаю, он дешевле обложки стоит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 22:21  
cakypa
И снова соглашусь! Я уже писал, что не вижу чего-то прям шедеврального в иллюстрации Уэлана к "Словам сияния" и "Пути королей"... 8:-0 А вот приведённый форзац — хорош, это да.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 22:23  
Edred,
книги Сандерсона у меня в 100% списке на приобретение, так что купил бы всё равно, разве что, если совсем было бы дорого, — ждал бы акций/скидок, копил бы баллы и т.д.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 22:46  
SeverNord
Вопрос не конкретно в вас — у книги есть определенная ценовая ниша, за которую издательство вылезать не может. А форзац от Уэлана будет стоить ничуть не меньше обложки от Уэлана, то есть дорого (я про права). Но я ведь только предположения высказываю, я не знаю почему издательство не сделало этот форзац. Кроме цены возможна и другая довольно вероятная причина — права куплены кем-то еще. Уэлана в РФ представляет Корженевский, он периодически продает права на работы художников "пакетами" — то есть этот форзац легко мог быть в каком-то из пакетов, купленных, скажем, АСТ или еще кем-то, и тогда права на него недоступны. Я лишь знаю, что в издательстве наверняка про этот форзац знали, включать его в книгу или нет обсуждали, и раз приняли решение "не включать" — значит, тому были весткие причины.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 22:55  
Есть еще вопросик у меня по обложке, но не подумайте, что я тут пишу-нагнетаю. Я очень рад, что вышла книга наконец, надеюсь, третью совсем оперативно выпустят. Просто возможно издательству стоит обратить на это внимание, особенно при возможном доп.тираже.
Так вот, по-моему, обложку, мало того что обрезали, так еще и сильно затемнили. Но если с обрезанием решалось в издательстве, то вот с темнотой видимо в типографии перестарались. Если сравнивать, например, с обложкой малотиражки, или даже с официальной обложкой издания на Фантлабе, то сразу видно, что там ярких красок больше (посмотрите на окружающие героя растения-бутонов — от них отражается свет, исходящий от героя), небо в самом верху всё же более синее, а не черное. Обложка в цифре более светлая. Тогда как в реальности обложка у книги слишком темная. (у меня в ВК есть фото книги — посмотрите.) А вот как у издания здесь на Фантлабе — обложка.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 01:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 01:04  
Prokhor
Поневоле вспомнишь настоящих мастеров, которые умудрялись писать великолепные романы, умещающиеся в 250-300 страниц... Один "Князь Света" Желязны чего стоит... ^_^
А Сандерсон, вроде, и пишет хорошо, но как подумаешь, что до окончания истории ещё штуки 4-5 таких вот кирпичей на over 900 страниц, думаешь: а оно мне надо — лет через пять финал узнать?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 01:36  

цитата Seidhe

А Сандерсон, вроде, и пишет хорошо, но как подумаешь, что до окончания истории ещё штуки 4-5 таких вот кирпичей на over 900 страниц, думаешь: а оно мне надо — лет через пять финал узнать?
Следующих томов будет восемь на 1100+ страниц каждый. И да, оно мне надо — узнать окончание истории, и совершенно плевать, сколько времени на это уйдёт. Остаётся только надеяться, что мы с Брендоном проживём это самое "сколько-то времени" до финала цикла.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 01:55  
Seidhe, есть мнение, что эти вот творители циклов кирпичей (Сандерсон, Мартин, Эриксон и другие) уделывают т.н. "настоящих мастеров" одним прищуром глаза.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 02:06  
Prokhor, спешу вас расстроить: Сандерсон не кончится. Долго. Планы у него наполеоновские.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 06:31  
Если каждый том "Архивов" будет выходить стабильно раз в 3 года, то через 25 лет мы таки узнаем чем все закончилось.
Страницы: 123...6061626364...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх