Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:26  
Жаль Dark Andrew нет, он бы давно в шапку темы прописал запрет спрашивать о ЧО "когда?". Сколько можно одно и тоже спрашивать? Издательство работает, книги готовятся. Никто от них отказываться не собирается, права давно куплены, и т. д. Когда появятся конкретные сроки — о них объявят. Пока не объявят — выпытывать бесполезно, все равно не ответят.

Но все равно, минимум раз в месяц: "когда?"...

UPD: А, сорри, забыл свой традиционный вброс сделать... Вот он: "издательство не объявляло, что ЧО выйдет в серии ЗНФ". :cool!:
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:32  

цитата Edred

Сколько можно одно и тоже спрашивать? Издательство работает, книги готовятся. Никто от них отказываться не собирается, права давно куплены, и т. д. Когда появятся конкретные сроки — о них объявят. Пока не объявят — выпытывать бесполезно, все равно не ответят.

Но все равно, минимум раз в месяц: "когда?"...
Edred Ну это же Черный отряд:cool!: Его все ждут
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:34  

цитата igor_pantyuhov

Его все ждут

+++
Его ждут даже те, у кого он есть!
У меня и северо-западные томики есть. И АСТовский комплект. И обязательно буду брать новый перевод. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:44  

цитата MarchingCat

И обязательно буду брать новый перевод.


Новый перевод пока не обещали к сожалению.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:47  

цитата Sopor

Новый перевод пока не обещали к сожалению.

Я образно. Обещана переработка старого и если потребуется новые переводы.
В любом случае должно быть что-то отличающее от АСТ-овской жвачки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:55  

цитата igor_pantyuhov

Ну это же Черный отряд:cool!: Его все ждут

О, да! Интересно, правда «когда?». :-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:39  

цитата MarchingCat

В любом случае должно быть что-то отличающее от АСТ-овской жвачки.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:42  

цитата Edred

Сколько можно одно и тоже спрашивать? Издательство работает, книги готовятся. Никто от них отказываться не собирается, права давно куплены, и т. д.

...хоть на этом спасибо :-)

цитата Edred

издательство не объявляло, что ЧО выйдет в серии ЗНФ".


а где ему ещё выйти-то?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:53  

цитата ФАНТОМ

а где ему ещё выйти-то?
Теоритически может выйти в мире фантастики..
Последняя продается получше чем данная серия, думаю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:56  

цитата igor_pantyuhov

Теоритически может выйти в мире фантастики..


Может, но для серии этой ЧО не подходит. Что делать дарку в одной серии с Ле Гуин и советской фантастикой?
Хотя, Гибсон, который там тоже не пришей кобыле хвост, вышел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:05  

цитата Sopor

Что делать дарку в одной серии с Ле Гуин и советской фантастикой?
Не знаю. Напечатали же Гаррисона тут. Решение чисто коммерческое, ИМХО.
А вообще. Если посмотреть на почившие серии — Меч и Магия, Шедевры фантастики, то там что только не печаталось.. Это уже потом, после того, как Короли фэнтези приказали долго жить, тогда начали отдельно печатать по жанрам. Относительно конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:35  

цитата Sopor

Может, но для серии этой ЧО не подходит.

Почему же, как раз... Представьте себе: белоснежные обложки и надпись: "Черный отряд". Классно же! :-)))

PS: А еще можно сразу же в "делюкс" упаковать, как "Под одним солнцем" сделать. Будет вообще бомба!

PPS: Это все, естественно, чисто стеб без основы на какой-либо информации. Я не знаю в какой серии будет "Черный отряд". Мне не говорили (может, говорили, но я забыл) в какую серию он изначально планировался. А уж в какой выйдет — я заранее и знать не хочу, все равно куплю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:42  

цитата Edred

А еще можно сразу же в "делюкс" упаковать, как "Под одним солнцем" сделать. Будет вообще бомба!

Разве можно так травить? У меня уже слюни до пола. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:08  

цитата Edred

А уж в какой выйдет — я заранее и знать не хочу, все равно куплю.
раз уж Жикаренцев почитывает, то авось и увидит: Я куплю ЧО ТОЛЬКО в ЗНФ !
Да, я знаю, мнение одного человека ничего не значит и прочее бла-бла-бла... Мне всё равно — захотел сказать свою позицию и сказал. Можете начинать стебаться.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:38  
Пора для Жихаренцева делать отдельную ветку на форуме, чтобы он ее читал как утреннюю газету за завтраком :-)))

А по ЧО не было анонса, верно? Издательство просто сообщило, что желает выпустить цикл и ведёт работы над этим.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:38  

цитата cakypa

Мне всё равно — захотел сказать свою позицию и сказал. Можете начинать стебаться.
Карго-культ в последней редакции?
–––
Вперёд из песни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 17:47  

цитата cakypa

Я куплю ЧО ТОЛЬКО в ЗНФ
если не ошибаюсь, идея была делать перезапуск ЧО с оригинальными обложками и оригинальной разбивкой на тома, как в последнем издании зарубежном. Т.е. Название серии особо не влияет на замысел издателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 17:55  
Да неважно в какой серии, «Чёрный отряд» хорошо бы заново перевести (последний тиражируемый перевод не столько плох, сколько блекл и уныл).
Да и читателей следовало бы помариновать немного перед разогревом (до публикации плана выхода сериала — и тем более что сценаристам надо было дать время пробастоваться).
И поэтому не удивлюсь, если книги будут готовить/выдерживать даже дольше Нивена или Типтри.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 18:59  

цитата isaev

сколько блекл и уныл

Конечно не весь оригинал просматривал, но там, куда заглядывал (книги три как минимум), он тоже не искрил яркими красками.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 19:06  
просто очень многие люди не понимают разницы между переводом и редактурой. отсюда все призывы к новым, улучшенным, самым-самым лучшим переводам
Страницы: 123...7475767778...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх