Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:57  
Johann_Wolden, полностью согласен с вашим мнением от и до. И экранизация действительно вышла бы отличной. Вторую книгу ждать не жду, но когда выйдет, то куплю и прочитаю. Не выйдет — ну и бог с ней.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:59  
Johann_Wolden солидарен с Вашим отзывом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 22:50  

цитата Johann_Wolden

далее по списку имён в 30 минимум

Неужели на Западе есть серьезно как минимум 30 (!) качественных фэнтезийных циклов, достойных быть изданными в России?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 22:52  
Guyver, смотря за какой период. 20 названий из недавнего (года так с 2005-го) я вам точно назову сходу.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 00:06  

цитата Guyver

Неужели на Западе есть серьезно как минимум 30 (!) качественных фэнтезийных циклов, достойных быть изданными в России?
Тут смотря с какой позиции посмотреть. Если интересуют только авторы, с которыми в одном ряду не постыдился бы встать и некий Джордж Гэвриел Аберкромбэккерсон, то почти наверняка с пяток-другой наберётся от силы, и то это чудом будет. Если в качестве планки поставить "написанное хорошим языком жанровое фэнтези с достойным сюжетом, интригой и внятно выписанными героями. Без претензий на мировую популярность и вселенских откровений, но выдерживающее высокий уровень." — среди современных авторов, стартовавших в нулевых и не продавшихся проектам типа FR, DL и Вахи с головой да, найдётся.
Стоит заметить, что я посчитал ожидаемых у нас Имза, Флетчера, Векслера и Стэйвли в это количество.
И вообще не учитываю "мифопоэтических тётенек, перекладывающих изысканно отточенные словеса из одной стопочки в другую, чтобы получилась ЛЛЛитература с очевидными с полпинка Истинами Вселенских Масштабов, которым надо обязательно дать много премий" — у меня к таким предубеждение (да, это почти наверняка моя проблема, а не их), и авторов из этой среды, подозреваю, не меньше.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 00:30  

цитата Johann_Wolden

Джордж Гэвриел Аберкромбэккерсон


Таких то, блин, наверное и нет уже :-(

Я, кстати, считал эту условную 30-ку без анонсированных у нас авторов, которые рано или поздно, но все таки будут. И без тех, у которых уже есть несколько циклов, но у нас издавали только одну книгу, как Том Ллойд, например (типа автор так или иначе представлен).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 00:54  

цитата Sopor

Таких то, блин, наверное и нет уже
Или они сейчас и "здесь" неочевидны. Или в процессе формирования.

В любом случае, понадкусанные ради интереса или читаемые постепенно в оригинале недавно изданных фэнтезистов обычно показывают, что их МТА — действительно Т, безо всяких усмешек. Разумеется, не все, и котировать мне доводилось только тех, что изданы на западе в бумаге.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 01:15  
Johann_Wolden, вот и хорошо бы было увидеть их в ЗНФ.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 09:12  

цитата Kastro777

Прочитал наконец "Золото дураков", а если быть точным — домучал. Удивительное несоответствие стилей ознакомительного фрагмента и самой книги. Юмор в итоге получился на уровне сортирного, много чернухи, причем абсолютно неоправданной, поданной под соусом "фирменного стиля" автора.

согласен на 100%, прочитал около 30%, самые часто используемые слова "грёбанный" и "дерьмо". Бросать книги недочитанными не привык, поэтому продолжаю грызть дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 09:22  
В ЗНФ, кстати, помимо англоязычных авторов, насколько я понимаю, больше издавать никого не планируют?? Буду рад, если не прав.
Сам уже несколько лет не слежу, но есть же, например, "Мушкетёрский" цикл Певеля, должны же быть интересные авторы, которые пишут не на английском.
Понимаю, что это вопрос перевода и наличия добротных переводчиков, которых сейчас не хватает, но тем не менее, складывается впечатление, что львиная доля авторов, которые издаются в ЗНФ (ну около 40-50%) не такие уж и "звёзды". Доп. тиражи того же Меекхана и, очевидно, в ближайшее время, Гжендовича, опосредованное тому подтверждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 09:24  
Sopor Johann_Wolden спасибо, интересно. Значит, материала для серии хватит на годы вперед с головой.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 09:32  

цитата Нойкед

продолжаю грызть дальше.

Сочувствую вам. Как я не люблю бросать книги недочитанными, эту бросил с превеликим облегчением.
И все больше начинаю понимать людей, спрашивающих: зачем грызть кактус? Это произведение — самый что ни на есть Cereus giganteus! Облитый экскрементами и бутафорской кровью.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 11:50  
Блин, заинтриговали "золотом дураков". даже и не думал брать. Теперь захотелось ознакомиться o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:08  
Нойкед ,ну звезды имхо в этой серии Сандерсон,Кук(хотя тут пока издан далеко не лучшийцикл,как и многие надеюсь на ЧО) и Хобб, возможно Линч(хотя 3я книга слабовата).понравился Хьюлик(жаль что 3я книга вероятно и не выйдет никогда),очень неплохое криминальное так сказать фэнтези.неплохи Бретт и Маршалл.остальное либо не читал либо не впечатлило.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:47  
Mixail1990 :beer:. совпало в данном случае, кроме Бретта, т.к. именно, что "Звёздами нового" из всех перечисленных являются только Хьюлик и Линч.
Кук уж точно не новый автор, также как и тов. Линдхольм, с творчеством которых я ознакомился более 20 лет назад.
Серия то "Звёзды НОВОЙ фэнтези" называется.
Не брюзжу, просто интересно будет ли "Азбука" (поклон большой за то, что вышло) работать не только с англоязычными авторами в том числе в ЗНФ.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:49  

цитата Mister Dobriy

цитата Нойкедпродолжаю грызть дальше.
Сочувствую вам
возьму с собой в долгий перелёт, может там получится. С перерывами на Крапивина, Хобб и спецлитературу получается ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:49  
Нойкед
Вот, кстати, полностью поддерживаю — было бы ОЧЕНЬ интересно познакомиться с европейскими представителями фэнтези. Пишут же ведь наверняка в какой-нибудь Венгрии или Португалии? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:50  

цитата Нойкед

работать не только с англоязычными авторами в том числе в ЗНФ.


А какое читабельное неанглоязычное новое фэнтези вы знаете? АСТ за поляков взялось,
ККФ француза Певеля издало, но во втором случае качество текста не лучше изданий Армады.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:55  
Нойкед ,ну я имел ввиду звезды ВООБЩЕ.так-то Кук и Хобб уже давно знамениты.думаю Сандерсона тоже можно считать звездой нового фэнтези.дебютные романы у них с Линчем вышло с интервалом всего в год.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:57  
eos

цитата

А какое читабельное неанглоязычное новое фэнтези вы знаете?

Так в том-то всё и дело, что мы его не знаем! А вдруг оно есть? :-))) Ну не верю я, что на всю, скажем, Испанию не найдётся ни одного приличного автора фэнтези!
Страницы: 123...7677787980...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх