Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 19:53  

сообщение модератора

Господа, заканчиваем оффтопик. Обсуждение вышло далеко за пределы серии "Звезды новой фэнтези".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 19:54  

цитата Roujin

И много ли польских фантастов издано на английском?


Сапковский :-)))
И то не потому, что западные издатели офигели от того, какой у пана Анджея офигенский цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:34  
Кто нибудь может мне объяснить логику тиражей Робин Хобб?
Вроде как общеизвестно, что последующие книги циклов берут хуже, нежели первые.
Но если посмотреть на тиражи Саги о живых кораблях, получается такая картинка:
1. Волшебный корабль — 4 тыс.
2. Безумный корабль — 5 тыс.
3. Корабль судьбы — 7 тыс.
То есть тиражи только растут.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 10:41  
Guyver
Может быть с учетом допечаток первых томов, если таковые были.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 14:12  

цитата Guyver

То есть тиражи только растут.


Это ж замечательно. Раз тиражи новых книг растут, значит есть такой спрос, значит допечатываются первые книги, значит наверняка Элдерлингами дело не ограничится, значит, есть шанс увидеть в каком-то томе еще и рассказы...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 14:40  

цитата Edred

Это ж замечательно. Раз тиражи новых книг растут, значит есть такой спрос, значит допечатываются первые книги, значит наверняка Элдерлингами дело не ограничится, значит, есть шанс увидеть в каком-то томе еще и рассказы...

Полностью согласен :beer:
Но вообще интересно, с чем связан такой невероятный успех?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 20:02  
Guyver, отличное качество, краство и со вкксом сделанные обложки, необычное тиснение, рекоммендации Мартина, реклама. Я думаю это всё соблазняет на покупку людей, не знакомых с циклами Хобб. Прибавляем сюда тех, кто уже знаком с творчеством автора и любит его. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 20:04  
tNa вот уж не знаю, действительно ли качество издания настолько влияет на продажи :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 21:10  
Тем временем, новые книги Питера Бретта и Робин Хобб получили статус "новинка" на сайте Азбуки. Скоро можно заказывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 22:11  
Sopor ,надеюсь уже завтра Бретта смогу заказать.Хобб купил 2 первые трилогии и еще не читал.если не типография эти новинки вышли б уже в начале месяца8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 22:58  

цитата Mixail1990

надеюсь уже завтра Бретта смогу заказать.


Круто! А я Азбуку через "читай-город" заказываю. Мне недельку еще подождать придется :)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 23:27  
А у одного из провалившихся по продажам автора этой серии вышел очередной любительский перевод рассказа. Это Брайан Макклеллан -
Forsworn — перевод Буктрана


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 23:35  

цитата

Это Брайан Макклеллан


Так и не могу окончательно определится: Пороховой Маг все таки переходит отметку "годного чтения" или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 23:44  
Sopor ,надеюсь на Майшоп.только там там сейчас книги "Азбуки и покупаю".у них на Бретта уже даже страница появилась. правда пока без цены https://my-shop.ru/shop/books/2868496.html


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 11:17  
новый Бретт 473 р. в Майшоп https://my-shop.ru/shop/books/2868496.html


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 12:19  

цитата

новый Бретт 473 р. в Майшоп https://my-shop.ru/shop/books/2868496.html
вот и повод начать знакомство с циклом, отзывы в основном положительные и оценки на goodreads высокие, так что надеюсь Бретт не разочарует


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:22  

цитата Mixail1990

новый Бретт

Вот это — здорово! :-)

Берём.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:54  
ФАНТОМ ,уже заказал.:beer:составит компанию на полке трем первым книгам.перечитаю как раз 1-3 .а в след.году надеюсь у них появится еще одна подружка:-)))
вон уже скоро за рубежом выходит финальный роман цикла(по крайней мере с этими персонажами)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:03  
Mixail1990
Так будет ещё один роман? o_O
А я думал этот — финальный...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 12:11  
Seidhe ,всего 5 романов.3 октября на англ. языке выйдет роман "The core".вот он финальный.так что нам еще долго ждать окончания цикла на русском.
Страницы: 123...7879808182...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх