Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 79  80  81 [82] 83  84  85 ... 124  125  126  127  128  написать сообщение
 автор  сообщение
mx 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 октября 2017 г. 13:47  
urban89kz
Добавлю, Никс в этой серии https://fantlab.ru/edition192630 отлично издан, и я ничуть не расстраиваюсь о переносе в другую серию ( две уже купил, третья на подходе).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:14  
Представитель Азбуки в контакте сообщил, что продолжение "Золота дураков" пока не планируется, поскольку у книги ужасные продажи.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:24  
Я вообще не больно-то понимаю, на кой чёрт при таком разбросе реально хороших авторов надо было издавать это.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:29  
Johann_Wolden книгу то еще толком и не рекламировали.
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:33  

цитата Johann_Wolden

Я вообще не больно-то понимаю, на кой чёрт при таком разбросе реально хороших авторов надо было издавать это.

А вот помнится мне были здесь очень хорошие отзывы об этой книге. Значит кому-то нравится.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:35  

цитата Johann_Wolden

при таком разбросе реально хороших авторов

имеются ввиду авторы, которые в серии, или — в принципе?
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:41  

цитата Guyver

Представитель Азбуки в контакте сообщил, что продолжение "Золота дураков" пока не планируется, поскольку у книги ужасные продажи.

Вот вам и брошенные циклы от "Азбуки".
Хотя в данном случае и не жалко.
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:44  
kvadratic представитель Азбуки сказал, что пока не планируется. Полагаю, что продолжение будет, но не скоро. Подождут, пока эту книгу разберут.
–––
Infinita_first 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:44  

цитата kvadratic

Хотя в данном случае и не жалко.

Жалко только, что в таком случае у желающих попинать Азбуку найдётся типа весомый аргумент, на который можно будет указывать при каждом удобном случае.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:48  

цитата Infinita_first

желающих попинать Азбуку
не сказать, чтобы много.8-)
Скорее — почти и нет.
Потому как Азбука сейчас — едва ли не лучшее издательство.
По сумме слагаемых в выпуске фантастики.:-)
–––
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:52  

цитата ФАНТОМ

По сумме слагаемых в выпуске фантастики

И не только.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 11:54  

цитата avsergeev71

И не только

Но мы сейчас здесь — именно о фантастике.
..аналогов Азбуке нет, и дай Бог, чтобы такой подход издательства к делу — сохранился надолго.:-)
–––
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 12:02  

цитата ФАНТОМ

имеются ввиду авторы, которые в серии, или — в принципе?
И вообще, и в серии. Пока что Холлинс однозначно проигрывает любому автору в серии, а я успел прочитать или минимум полистать всех, кроме Ньютона.

цитата gamarus

А вот помнится мне были здесь очень хорошие отзывы об этой книге. Значит кому-то нравится.
Прямо отличных отзывов с убедительной аргументацией не припомню. У книги есть положительные черты, не отнять — кинематографичность (из финального боя можно за очень дорого сделать сцену, которая любой бой в любом блокбастере схватит за шкирку и выкинет вон) и несколько реально смешных шуток в первой части книги. А вот дальше сплошная грубость и чернуха, притом наигранные и неубедительные.

цитата Infinita_first

Жалко только, что теперь у желающих попинать Азбуку, найдётся типа весомый аргумент, на который можно будет указывать при каждом удобном случае.
И ведь для кого-то это перебьёт целый ряд доизданных и не самых успешных вещей. Надеюсь, таких будет мало.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 12:38  

цитата Infinita_first

Жалко только, что в таком случае у желающих попинать Азбуку найдётся типа весомый аргумент, на который можно будет указывать при каждом удобном случае.

Во-первых, никто из представителей "Азбуки" никогда не обещал завершения всех циклов, это просто невозможно физически, часто права у издательство на автора заканчиваются раньше, чем автор завершает цикл. Поэтому такого никто в здравом уме обещать не будет. Главред "Азбуки" обещал завершить конкретные циклы, и он свое обещание держит.

Во-вторых, руководство "Азбуки" сейчас во Франкфурте, то есть сегодняшний ответ в ВК представителя издательства вряд ли дан на основе распоряжения руководства. Поэтому никак не может быть окончательным решением, такие решения в издательстве принимает только один человек.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Pavinc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 14:08  
Edred, Вы там передайте Жикаренцеву, что мы всё понимаем и Золото дураков — это не тот случай, когда надо на принцип идти. Ну не будет продолжения и не будет. Джон Холлинс далеко не Бэнкс, поймём и простим :-D
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 14:19  
Pavinc
Я в это дело даже влезать не буду, серию покупаю очень выборочно, Холлинса брать и не планировал изначально. Фактически, из серии меня интересуют Хобб и Сандерсон — новостями по ним интересуюсь и по мере возможности буду здесь сообщать (да и раньше сообщал), все остальное — сами через ВК.

PS: А да, еще Кук "ЧО" в области моих интересов, если, конечно, он выйдет в этой серии... ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 14:41  
[Сообщение изъято модератором]
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 14:41  
Edred
Ох Вы, господин Лютиков, и интриган... ;-)
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 14:48  
Edred Хобб и Сандерсона и Кука не постигнет судьба Холлинса, как считаете?
–––
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2017 г. 14:55  
Я не уверен, но мне кажется Хобб продается просто замечательно. Судя потому сколько раз эти книги я встречал в сети.
Меня, правда, Хобб (пока) не интересует. Я Сандерсона в этой серии собираю.
А в Франкфурт руководители "Азбуки" случайно не за новыми авторами поехали?8-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 79  80  81 [82] 83  84  85 ... 124  125  126  127  128 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх