Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 82  83  84 [85] 86  87  88 ... 124  125  126  127  128  написать сообщение
 автор  сообщение
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 2017 г. 22:32  

цитата BENER

А вот и "Убийца шута"

Прям, опутывает чарами. Уже хочу!
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 13:59  
Да...,вид у новой книги- з-зверский😀,
У Азбуки прям как в песТне:"я знаю точно невозможное возможно.."☺ ну и скоростя....
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 14:11  

цитата Апельсин

Да...,вид у новой книги- з-зверский😀
Плюсую.
Надо конечно посмотреть, как это будет в реальности, пока кажется что с фоном они перемудрили.
Но да ладно. Это мелочи. Главное что новые романы Хобб выходят.

цитата Апельсин

ну и скоростя....
Большинство из них переиздания+переводы имелись в наличии, если не ошибаюсь, заново там никто ничего не переводил+пара томов достаточно быстро ушли на доп.тиражи, а это значит что разбирают.
Жаль что рассказов нет
Удивительно будет, если новая трилогия выйдет быстро
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
RazielNosferatu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 14:16  
А Хроники дождевых чащоб когда будут?
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 14:31  
RazielNosferatu  только т-с-сс...,говорят,что параллельно пойдут с Ф и Ш%-\
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 08:43  
Из отзыва на Озоне про "Судьбу шута" Хобб:

цитата

Получила долгожданнй третий том из серии "Звезды новой фэнтези" издательства "Азбука". Каково же было мое удивление, когда вместо Силы, Дара, Удачного, Калсиды, которые были в первых двух книгах серии, я увидела Скилл, Уит, Бингтаун, Чалсид. Уважаемое издательство, как так вышло? Как в книгах одной серии при условии, что переводчики те же, могло так получиться? Самое интересное, что на карте Шести Герцогств, которая присутствует в каждой книге серии, географические названия те же, что и в первых двух книгах. Все это сбивает с толку и очень мешает.

Т.е. никакой сквозной редактуры? Вот уж от кого неожиданно, так это от Азбуки...
greenrus07 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 10:36  
allajex , да и вконтакте в группе издательства все недоумевают... Действительно, неожиданно...
–––
The spice must flow
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 10:53  
Не тот файл ушел в типографию, однако. Наверняка в доп.тираже все исправят.

Хотя от Азбуки такого ожидал бы в последнюю очередь. Надеюсь, не пойдут по стопам ЭКСМО с черновыми переводами,  вставками на английском, пропущенными главами или дублирующимися и переставленными страницами.
–––
И у Тьмы есть тень.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 11:24  
allajex  грипп,хроническая усталость,накосячили нечаянно, диверсия.. что это ?
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 11:28  

цитата allajex

Т.е. никакой сквозной редактуры? Вот уж от кого неожиданно, так это от Азбуки...
Если помните, скандальчик маленький был, когда только напечатали Первый том Хобб... Откуда там Дар, и прочее..
Наверное услышали глас народа..
К слову, мне вариант с Уитом нравится больше
–––
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 11:38  

цитата igor_pantyuhov

Откуда там Дар, и прочее..

не "откуда", а из последней редакции переводов из "Короли Fantasy" и "Книги-Фантазии".

цитата igor_pantyuhov

Наверное услышали глас народа..

Ага, 8 вышло, а в 9-том романе решили "исправиться":-)))
–––
И у Тьмы есть тень.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 11:41  

цитата SeverNord

а из последней редакции переводов из "Короли Fantasy" и "Книги-Фантазии".
Я в курсе. Поэтому я это и сказал всем. О чем, и забыли упомянуть сторонники новой версии редактуры, когда шел спор. Упомянули бы, и не было бы никакого скандала

цитата SeverNord

а в 9-том романе решили "исправиться"
А то:cool!::-)))
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 12:14  
Это очень-очень неожиданный косяк. У меня в голове при чтении вся эта терминология равнозначна, т.е. я никакого дискомфорта не испытаю особого. Вопрос в том, как народ отреагирует. А то вон уже, есть полные драмы комментарии:

цитата

Я ужасно разочарована, была гораздо лучшего мнения о вашем издательстве. Теперь теряюсь в догадках, чего ожидать от последней трилогии, о Фитце и Шуте.

Вот так для некоторых людей достаточно небольшой оплошности, чтобы перечеркнуть все прошлые (да наверняка и многочисленные будущие) заслуги.

И да, мне лично очень слабо верится, что у Азбуки мог "уйти в работу неправильный файл". Возможно, есть какие-то более объективные причины, о которых, полагаю, вскоре будет сообщено.
creems 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 12:22  
Sopor , для вас отсутствие редактуры — достаточно небольшая оплошность?
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 12:35  
creems, это не отсутствие редактуры. Отсутствие редактуры — это когда не редактировался текст перевода совсем, в котором наверняка есть ошибки, т.к. переводчик не робот.

Тут же, насколько я понимаю, просто ряд терминов переведен в первом варианте редактуры, причем этих терминов немного: Скилл, Уит и несколько топонимов, которые можно пересчитать по пальцам. Может, конечно, что-то запамятовал.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 12:36  

цитата Sopor

И да, мне лично очень слабо верится, что у Азбуки мог "уйти в работу неправильный файл".

А где же его типография взяла? С потолка? Или может это диверсия ЭКСМО по дискредитации конкурентов:-)))
–––
И у Тьмы есть тень.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 12:39  
SeverNord, типография файл получила от Азбуки, разумеется. Я имею в виду, что был получен именно этот файл не потому, что кто-то просто тупо перепутал, а другие причины могут быть. И да, предлагал подождать официальных заявлений.
creems 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 12:53  
Sopor , т.е., по-вашему, все это не говорит о том, что в Азбуке редактор НЕ работал над этим текстом? ранее, в Эксмо/Домино текст уже был редактирован, спору нет.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 12:55  
Да ладно, ляп есть ляп. Чего уж тут оправдания искать
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Особо беды тут правда нет.. Я лично был сторонник именно этой, старой  редактуры, еще Меча и Магии..
А удивляться что кое-кто недоволен, думаю не нужно.. Выражают же недовольство, если ляп случится в каком-нибудь другом издательстве
Чем Азбука хуже?
Но это все лирика.. Надеюсь исправят, если книга уйдет на доптираж
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 2017 г. 13:10  

цитата creems

т.е., по-вашему, все это не говорит о том, что в Азбуке редактор НЕ работал над этим текстом?

Более того, второй вариант редактуры тоже был уже, когда Э цикл издавало.
Да, получается, что редактор Азбуки НЕ работал над этим текстом. Правда, это не означает, что мы получили сырой текст.

Вы сами в чтении Хобб заинтересованы? Если вам будет мешать это разночтение в нескольких терминах и топонимах, то я понимаю вас. Просто у меня в голове Сила и Дар и Скилл и Уит эквивалентны абсолютно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 82  83  84 [85] 86  87  88 ... 124  125  126  127  128 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх