Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 82  83  84 [85] 86  87  написать сообщение
 автор  сообщение
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 22:32  

цитата BENER

А вот и "Убийца шута"

Прям, опутывает чарами. Уже хочу!
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
Апельсин 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 13:59  
Да...,вид у новой книги- з-зверский😀,
У Азбуки прям как в песТне:"я знаю точно невозможное возможно.."☺ ну и скоростя....
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 14:11  

цитата Апельсин

Да...,вид у новой книги- з-зверский😀
Плюсую.
Надо конечно посмотреть, как это будет в реальности, пока кажется что с фоном они перемудрили.
Но да ладно. Это мелочи. Главное что новые романы Хобб выходят.

цитата Апельсин

ну и скоростя....
Большинство из них переиздания+переводы имелись в наличии, если не ошибаюсь, заново там никто ничего не переводил+пара томов достаточно быстро ушли на доп.тиражи, а это значит что разбирают.
Жаль что рассказов нет
Удивительно будет, если новая трилогия выйдет быстро
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
RazielNosferatu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 14:16  
А Хроники дождевых чащоб когда будут?
Апельсин 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 14:31  
RazielNosferatu  только т-с-сс...,говорят,что параллельно пойдут с Ф и Ш%-\
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 08:43  
Из отзыва на Озоне про "Судьбу шута" Хобб:

цитата

Получила долгожданнй третий том из серии "Звезды новой фэнтези" издательства "Азбука". Каково же было мое удивление, когда вместо Силы, Дара, Удачного, Калсиды, которые были в первых двух книгах серии, я увидела Скилл, Уит, Бингтаун, Чалсид. Уважаемое издательство, как так вышло? Как в книгах одной серии при условии, что переводчики те же, могло так получиться? Самое интересное, что на карте Шести Герцогств, которая присутствует в каждой книге серии, географические названия те же, что и в первых двух книгах. Все это сбивает с толку и очень мешает.

Т.е. никакой сквозной редактуры? Вот уж от кого неожиданно, так это от Азбуки...
greenrus07 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 10:36  
allajex , да и вконтакте в группе издательства все недоумевают... Действительно, неожиданно...
–––
The spice must flow
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 10:53  
Не тот файл ушел в типографию, однако. Наверняка в доп.тираже все исправят.

Хотя от Азбуки такого ожидал бы в последнюю очередь. Надеюсь, не пойдут по стопам ЭКСМО с черновыми переводами,  вставками на английском, пропущенными главами или дублирующимися и переставленными страницами.
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
Апельсин 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 11:24  
allajex  грипп,хроническая усталость,накосячили нечаянно, диверсия.. что это ?
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 11:28  

цитата allajex

Т.е. никакой сквозной редактуры? Вот уж от кого неожиданно, так это от Азбуки...
Если помните, скандальчик маленький был, когда только напечатали Первый том Хобб... Откуда там Дар, и прочее..
Наверное услышали глас народа..
К слову, мне вариант с Уитом нравится больше
–––
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 11:38  

цитата igor_pantyuhov

Откуда там Дар, и прочее..

не "откуда", а из последней редакции переводов из "Короли Fantasy" и "Книги-Фантазии".

цитата igor_pantyuhov

Наверное услышали глас народа..

Ага, 8 вышло, а в 9-том романе решили "исправиться":-)))
–––
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 11:41  

цитата SeverNord

а из последней редакции переводов из "Короли Fantasy" и "Книги-Фантазии".
Я в курсе. Поэтому я это и сказал всем. О чем, и забыли упомянуть сторонники новой версии редактуры, когда шел спор. Упомянули бы, и не было бы никакого скандала

цитата SeverNord

а в 9-том романе решили "исправиться"
А то:cool!::-)))
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 12:14  
Это очень-очень неожиданный косяк. У меня в голове при чтении вся эта терминология равнозначна, т.е. я никакого дискомфорта не испытаю особого. Вопрос в том, как народ отреагирует. А то вон уже, есть полные драмы комментарии:

цитата

Я ужасно разочарована, была гораздо лучшего мнения о вашем издательстве. Теперь теряюсь в догадках, чего ожидать от последней трилогии, о Фитце и Шуте.

Вот так для некоторых людей достаточно небольшой оплошности, чтобы перечеркнуть все прошлые (да наверняка и многочисленные будущие) заслуги.

И да, мне лично очень слабо верится, что у Азбуки мог "уйти в работу неправильный файл". Возможно, есть какие-то более объективные причины, о которых, полагаю, вскоре будет сообщено.
creems 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 12:22  
Sopor , для вас отсутствие редактуры — достаточно небольшая оплошность?
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 12:35  
creems, это не отсутствие редактуры. Отсутствие редактуры — это когда не редактировался текст перевода совсем, в котором наверняка есть ошибки, т.к. переводчик не робот.

Тут же, насколько я понимаю, просто ряд терминов переведен в первом варианте редактуры, причем этих терминов немного: Скилл, Уит и несколько топонимов, которые можно пересчитать по пальцам. Может, конечно, что-то запамятовал.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 12:36  

цитата Sopor

И да, мне лично очень слабо верится, что у Азбуки мог "уйти в работу неправильный файл".

А где же его типография взяла? С потолка? Или может это диверсия ЭКСМО по дискредитации конкурентов:-)))
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 12:39  
SeverNord, типография файл получила от Азбуки, разумеется. Я имею в виду, что был получен именно этот файл не потому, что кто-то просто тупо перепутал, а другие причины могут быть. И да, предлагал подождать официальных заявлений.
creems 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 12:53  
Sopor , т.е., по-вашему, все это не говорит о том, что в Азбуке редактор НЕ работал над этим текстом? ранее, в Эксмо/Домино текст уже был редактирован, спору нет.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 12:55  
Да ладно, ляп есть ляп. Чего уж тут оправдания искать
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Особо беды тут правда нет.. Я лично был сторонник именно этой, старой  редактуры, еще Меча и Магии..
А удивляться что кое-кто недоволен, думаю не нужно.. Выражают же недовольство, если ляп случится в каком-нибудь другом издательстве
Чем Азбука хуже?
Но это все лирика.. Надеюсь исправят, если книга уйдет на доптираж
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 ноября 13:10  

цитата creems

т.е., по-вашему, все это не говорит о том, что в Азбуке редактор НЕ работал над этим текстом?

Более того, второй вариант редактуры тоже был уже, когда Э цикл издавало.
Да, получается, что редактор Азбуки НЕ работал над этим текстом. Правда, это не означает, что мы получили сырой текст.

Вы сами в чтении Хобб заинтересованы? Если вам будет мешать это разночтение в нескольких терминах и топонимах, то я понимаю вас. Просто у меня в голове Сила и Дар и Скилл и Уит эквивалентны абсолютно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 82  83  84 [85] 86  87 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх