Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 87  88  89 [90] 91  92  93 ... 110  111  112  113  114  написать сообщение
 автор  сообщение
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:32  
avsergeev71, да, разумеется, благодарность одна большая общая за всю фантастику :) :beer:

Просто для меня, как фаната именно этого жанра, эта серия наибольшую важность представляет 8:-0
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:33  
Sopor
Ну, сказал, предположим, по-другому :-))) Но подразумевал именно это.
Я к тому, что в словах уважаемого cakypa, на мой взгляд, есть определённая доля истины. Лично я, к примеру, и по деньгам и по времени тяну где-то 3-4 книги в месяц (не считая рассказов и статей различной направленности в электронном виде на читалке, которые читаю в общественном транспорте). А в "Азбуке" каждый месяц выходит штук 10 книг, которые мне реально интересны. Вот и получается, что и поддержать рублём хочется, но на одной чаше весов — Кук и Корнуэлл, а на другой — Холлинс и Маршалл. Для меня выбор — очевиден. 8:-0

Ну и к благодарностям Жикаренцеву, разумеется, присоединяюсь! ^_^
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:37  
Seidhe, я понял вас и Сакуру. Да, проблема выбора существует, для людей с широким кругом чтения — особенно. Времена сейчас действительно в этом плане  изобильные.

Но вот неужели в самой читающей не может найтись 3000 фанатов переводного фэнтези, которые сделали бы продажи Маршалла? :-(
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:38  

цитата Edred

как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой. У обеих продано примерно по пол-тиража (разница в сотне штук) и обе встали в отгрузках (то есть продажах со склада Азбуки). То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.

В этом случае совершенно непонятно, почему Маршалл будет продаваться,  а Холлинс нет %-\
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:40  

цитата Sopor

неужели в самой читающей не может найтись 3000 фанатов переводного фэнтези, которые сделали бы продажи Маршалла?

Они конечно есть. Просто Маршалл им не нравится. Очевидно же.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:41  

цитата karlan

Они конечно есть. Просто Маршалл им не нравится. Очевидно же.

Как он может им не нравится, если они его даже не покупали? :)
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:44  
Seidhe  все подряд читать,голова бо-бо может быть
,я фанат Хобб,её издают,я покупаю потому,что она мне нравится😀,пусть я прочитаю её очередную сагу весной, а может быть и летом,но куплю сегодня потому,что она мне очень нравится и стоит она недорого,мы-ж фанаты😀вот надо и все тут. И Мэри Стюарт куплю потому,что её Артуриана это редкость литературная, и у Корнуэлла Артуриану куплю потому что такие книги должны быть вот тут,под рукой,а не гипотетически их представлять где-то...😀
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:49  

цитата Sopor

не может найтись 3000 фанатов переводного фэнтези
видимо нет, такая у нас ситуация. У нас тиражи фэнтези и фантастики меньше, или как минимум одинаковы, но никогда не больше чем в Польше (на минуточку 40 млн человек против наших 145), переводы часто выходят позже чем у них, или не выходят вовсе. Например в Польше был издан сборник рассказов Брайана Макклеллана из вселенной Порохового мага, значит его продажи были на уровне, в отличие наших. И это просто один наглядный пример. С более крупными рынками думаю даже не стоит сравнивать.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:51  
Апельсин
Даже если брать ТОЛЬКО Хобб, Корнуэлла и Стюарт — это довольно приличные суммы для подавляющего большинства населения ;-)
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:52  

цитата Zenya32

видимо нет, такая у нас ситуация.

При этом заметьте, я говорил про Маршалла, который все таки действительно ноунейм. А тираж долгожданных "Слов Сияния" от автора-гиганта тоже был не то чтобы очень велик. Надеюсь были/будут допечатки.

цитата Seidhe

Даже если брать ТОЛЬКО Хобб, Корнуэлла и Стюарт — это довольно приличные суммы для подавляющего большинства населения

Если мы говорим о поклонниках/фанатах/любителях фантастики (а площадка это подразумевает), то не особо то и большие.
Средняя книжка стоит, как дешевая бутылка коньяка. Уж не знаю, почему такая аналогия :-)))
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:54  
Sopor да его не нужно покупать чтобы оценить. Как все здоровые люди они читают онлайн отрывок или скачивают книгу, читают одну-две главы и принимают решение о покупке в бумаге. С какой стати покупать кролика в цилиндре?
Я купил на бумаге. Не понравилось, второй том брать не буду. Провал продаж второго тома очевиден.
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 22:57  
Хотите моё некомпетентное мнение? Эти ваши Маршал и Холлинс должны были выйти в покетах (лучше малоформатных) и на газетке, стоить 120-180 рублей. Не потому что они только этого и заслуживают, а потому что такова судьба новых авторов для того чтобы продолжать издаваться впредь. В том числе широко и «шикарно».
–––
За малым исключением отписался от форума
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:01  

цитата isaev

Маршал и Холлинс должны были выйти в покетах (лучше малоформатных) и на газетке, стоить 120-180 рублей. Не потому что они только этого и заслуживают, а потому что такова судьба новых авторов для того чтобы продолжать издаваться впредь.
Азбука приличное издательство, которое не опускается до выпуска продукта отвратного качества. Она держит высокий уровень, и поддержка этого уровня чревата вот такими издержками как возможность провала неизвестных авторов.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:02  

цитата karlan

С какой стати покупать кролика в цилиндре?

Значит, вы не о фанатах/поклонниках жанра говорите, а о читателях, которые время от времени не прочь чего-то определенное читнуть.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:05  
Seidhe  просто мы ждём скидок в ИМ, а  они не так часты,я в ЧГ беру,вот и выходит ,что к акции набегает таки приличное количество,под крайнюю акцию вышло 9%-\ ☺ итолько одна из них не Азбука и патамушта стоила со скидкой 37 рублев8:-0
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:11  

цитата Sopor

При этом заметьте, я говорил про Маршалла, который все таки действительно ноунейм.
Хотя из ноунеймов иногда вырастают Аберкромби. В общем печально, что наш рынок слабо восприимчив к новым именам. Хотя вот последний роман цикла "Орудия Ночи" Глена Кука издан тиражом 2000, значит тоже всё не очень с продажами. Причем имя известное, да и цикл очень хорош. Надеюсь хоть "Черный отряд" будет успешен.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:14  

цитата Zenya32

Азбука приличное издательство, которое не опускается до выпуска продукта отвратного качества. Она держит высокий уровень, и поддержка этого уровня чревата вот такими издержками как возможность провала неизвестных авторов.

Прям читаете мои мысли.
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:15  
Sopor  бывает такой фанат,который ещё не знает,что он -фанат☺ну,не попадалось ему ещё такой книги, от которой он сделал-бы стойку на весь жанр со всеми поджанрами☺ он грустит,ищет, мечется где-то,попадаются ему проходные книги или не те авторы ,"не его"...про фантлаб он не слыхал...
Morbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:19  

цитата Zenya32

Условный покупатель не готов тратить большую сумму денег на неизвестную книгу. Поэтому всякие серии классики в мягких обложках отлично идут. Плюс продаются везде, в любом универмаге.
–––
95%людей на земле-инертная масса.1%составляют святые и еще1-непроходимые кретины.Остается3%- те,кто могут чегото добиться(СК-МЗ)
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 23:40  

цитата Morbus

Условный покупатель не готов тратить большую сумму денег на неизвестную книгу.
Как раз книги Азбуки дешевы и лучшего качества. Пример my-shop.ru: Война с демонами. Книга 1. Меченый (480 стр.) стоит 394 рубля. Тенеграф (480 стр) стоит 319 рублей. По цене разница очень незначительна, но разнице в качестве исполнения огромна. Притом что Азбука еще всегда покупает оригинальные обложки, на чем остальные издательства с радостью экономят. И вопрос зачем ухудшать качество при разнице в цене в районе 70 рублей, что для любого покупателя не критично, зато на качество продукта влияет очень сильно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 87  88  89 [90] 91  92  93 ... 110  111  112  113  114 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх