Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:00  
Sph, igor_pantyuhov, как же вы серию любите! :-)))
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:11  
MarcusProbus подозреваю, скажи вам пару лет назад, что в серии переиздадут практически всю Хобб, от которой Эксмо в свое время отказалось из-за плохих продаж и бесперспективности, вы бы ответили примерно так же. Однако же переиздали. Выбрали оформление поудачней, организовали пиар на буктюбе и книжки разлетелись влет. Что мешает такое с Джорданом повторить?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:15  
MarcusProbus
Вот прям как с языка сняли! ;-)
Это как же надо желать серии процветания, если предлагать издавать в ней Гудкайна, Джордана и Эддингса? :-D
Это ни в коем случае не относится к авторам — первых двух (как и Хобб) не осилил, но уважаю — признаю, что для любителей многотомных эпопей самое то — зато Эддингса трепетно люблю ещё с конца 90-х. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:28  
Seidhe вас послушать, так издавать надо только 100% хиты, никаких экспериментов, никаких рискованных проектов. Не сочтите за грубость, но я рад, что не вы главный редактор Азбуки ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:32  
Я бы не отказалась увидеть в данной серии цикл «Колесо Времени» Роберта Джордана. 8-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:39  

цитата Mearas

Я бы не отказалась увидеть в данной серии цикл «Колесо Времени» Роберта Джордана.
И вы готовы купить 12 или 13 толстенных томов данного цикла?Серия    называется Звезды новой фэнтези, а вы предлагаете авторов
которые печатались в 90 годах и не особо то и в то время они продавались


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:42  
В качестве "рискованных проектов" хотелось бы видеть в первую очередь новых авторов. Желательно, таких, у которых в книгах ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ и не описываются рюшечки платья по три страницы каждая. А уж если к ним не применима характеристика "Берём пять томов, убираем все упоминания о превосходстве женщин над мужчинами, имеем три с половиной тома в сухом остатке" — так вообще прекрасно.

В конце концов, то же "Колесо времени" для своего периода издания у нас разве было хитом продаж? И редакторской, а то и переводческой работы там, насколько могу судить по воспоминаниям о прочитанном и обсуждениях автора, на порядок больше, чем с той же Хобб. Единственная реальная надежда запустить такую серию — это успешный сериал.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:43  
космея "Молот и крест" Гаррисона тоже из 90-х, но ничего, издали же.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:46  

цитата Guyver


Отправлено сегодня в 19:43   цитировать   |  
космея "Молот и крест" Гаррисона тоже из 90-х, но ничего, издали же.
Гаррисон всегда хорошо продавался и у него нет такой долгоиграющей опупеи ,как у Джордана


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:50  

цитата Johann_Wolden

А уж если к ним не применима характеристика "Берём пять томов, убираем все упоминания о превосходстве женщин над мужчинами, имеем три с половиной тома в сухом остатке" — так вообще прекрасно.

да ладно вам, сложно найти цикл, который бы сильнее высмеивал воинствующий феминизм.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 19:55  

цитата Алексей121

да ладно вам, сложно найти цикл, который бы сильнее высмеивал воинствующий феминизм.
И это тоже верно. Я, понятное дело, и сам иронизирую по отношению к циклу. Но лично мне хотелось бы, чтобы высмеивание такого плана занимало поменьше объёмов книги. И тем не менее, первая моя ассоциация с КВ — "хочу оказаться на страницах книги, от души огреть Найнив и Авиенду сковородкой по мордасам и покинуть книгу", хехе.

цитата космея

 И вы готовы купить 12 или 13  толстенных томов данного цикла?

А вот у того же Сандерсона будет в итоге десять томов "Архива Буресвета", которые в целом подлиннее будут, если текущая тенденция сохранится. И да, я готов их все купить и не знаю, что должно измениться, чтобы расхотеть!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:02  
Алексей121, продажи у Хобб и Джордана были очень разные. Это факт.
В случае Хобб сюжеты трилогий связаны между собой слабо. Есть, конечно, сквозные персонажи и мир один. Но в остальном любую трилогию можно легко читать отдельно. В случае Джордана — это единая колоссальная история. Я не эксперт, но продать десятку томов одного цикла будет ой как не просто. Если издательство не увидит перспектив продаж, то мы тут можем хоть по несколько раз на страницу вспоминать Джордана, но ничего от этого не изменится.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:19  

цитата космея

И вы готовы купить 12 или 13  толстенных томов данного цикла?

Да, готова. А почему нет? ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:25  
Потому что скучно и нудно,я прочитала первые 5 книг,а потом сломалась,всего у меня9 томов,но читать их сил и времени нет,масса более интересных книг,прошу прощения за оффтоп


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:27  

цитата космея

И вы готовы купить 12 или 13 толстенных томов данного цикла

И я готов. Хотя уже читал. Хочу в одном оформлении. Для меня — Джордан в разы читабельнее Хобб, Сандерсона и многих других.
Вкусы разные у людей. Не забывайте об этом.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:44  
Ну у нас худо-бедно да издается Эриксон, там тоже 10 томов 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:44  

цитата космея

Потому что скучно и нудно

Ну... кому как...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:48  
Guyver

цитата

Не сочтите за грубость, но я рад, что не вы главный редактор Азбуки

Вы не поверите, как я этому рад! :-))) А то издавал бы одну только удмурто-якуто-хакасского типа фэнтези (копирайт на термин у Sopor:-)))), а где её набрать-то столько? :-))) :-))) :-)))
А если серьёзно — я нисколько не против экспериментов, и пример с Хобб показывает, что "Азбука" МОЖЕТ продавать авторов, которые у других издательств продаются очень не очень, но это ни в коем случае не означает, что серию нужно превращать в качественное переиздание того, что издавалось десятилетиями. Хотя решать, разумеется, в любом случае не нам ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:48  
Ну ,конечно,на вкус и цвет,правда издательство вроде не обьявляло,что издаст Джордана,в контакте уже задавали этот вопрос


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:52  

цитата Serega_Kozopas

Ну у нас худо-бедно да издается Эриксон, там тоже 10 томов


Насколько я помню, они издаются потому, что есть спонсор, который оплачивает переводы и права. А без него в 2007 году выходило два тома и на том все кончилось. Если найдете такого спонсора на "Колесо" — не сомневаюсь, "Азбука" с удовольствием такое предложение рассмотрит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...96979899100...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх