Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 16:40  
CHRONOMASTER , а они возьмут и скажут: Чё вы такие серьёзные?!? Это была шутка такая!


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 16:43  
Обязательств уж точно никто не давал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 16:54  

цитата


Виктор, спасибо за мнение! Мы поменяем название, если ваш пост наберет хотя бы 500 лайков.

Слова главного редактора импринта.
Есть другие трактовки?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:02  
Если вспомнить серьёзную реакцию Фанзона на волну вони вокруг первых вариантов обложки Аберкромби, то мб и выгорит дело.

Хотя как-то рано до Бэккера дело дошло. Я-то ждал Ротфусса сначала. А на тему менять первую трилогию Бэккера или не менять, даже не думал.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:09  
gooodvin, обратите внимание на обратную сторону суперобложки Аберкромби "Последний довод королей". Там скоро в продаже указан не Ротфусс, а именно Бэккер со старым названием.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:38  
Ротфусс — сказали — будет осенью. В принципе, могут вполне успеть перед ним Бэккера выпустить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 19:36  
Greisvandir, уже обратил. Поэтому, собственно, и в раздумьях.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 19:57  
Бэккер, насколько я видел, уже сверстан и возможно ушел в типографию. Нельзя же ждать месяц этих 500 лайков..
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 20:07  
Обязательства? Забавные люди, словно им кто-то на крови поклялся.

Как выглядит процедура смены названия книг в серии в глазах читателей.

Наталья Горинова и сотрудники fanzon на перекуре:

- Наташ, помнишь ты про лайки что-то говорила, что если соберут хотя бы 500, то поменяем названия?
Наталья отхлебывая.
- Да, что-то такое было. Я вообще-то прикольнулась.
- Так вот, они собрали свои лайки, они сплотились и сделали это!!!
- А, ну коли так, тогда все поменяем. Дай только чаек допью.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 20:07  
Sartori, я прошу прощения, а на какой там все таки стадии "Полночный Прилив" Эриксона вы не видели случаем?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 20:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 20:20  

сообщение модератора

Пугио бессмысленный флуд прекращайте.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 20:46  
demetriy120291, да ладно, беспроигрышная ситуация. Фанзон, если что, банально получит свою порцию помоев за несдержанное обещание от публики. Тем более, что эту историю видели уже не три калеки, она получила пиарчик. Учитывая ряд предыдущих историй, им это вряд ли будет приятно.

Ну а первая трилогия у меня на полке стоит в нормальном виде. Если опять выпустят "Слуг тёмного властелина", меньше поводов будет париться с заменой


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 20:51  

цитата Sartori

Бэккер, насколько я видел, уже сверстан и возможно ушел в типографию. Нельзя же ждать месяц этих 500 лайков..

В принципе, я примерно ждал такого ответа. Время упущено, сопливых во время целуют :)
Странное голосование/спор, без всяких сомнений. Пол месяца об этой затеи не слуху не духу, а тут вдруг проснулись.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 20:53  
Решат, что накрутка и всё.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 21:04  
Тут просто ситуация, как сказали уже, странная. Столько ждали, а потом эти просьбы лайкнуть посыпались, как град. Если издательство решит поменять названия, то горстка лайков от людей, большая часть которых даже покупать не будет эту "Тьму, будучую доселе", ничего не изменила бы. Но, если ситуации совпадут в едином временном прометужке, то участники этого флэшмоба будут ликовать: " Это мы их заставили" и в таком роде. Забавный случай, да и только.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 21:09  

цитата demetriy120291

Забавный случай, да и только.


Да не только "да и только". У некоторых околоистеричные состояния зафиксированы.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 21:17  
Я вот если честно условие Главреда про 500 лайков проморгал (и это при том, что в том же посте был ответ на мой вопрос). Да и не читаю я там эти обсуждения толком, и думаю не я один такой.
Подними этот вопрос раньше здесь на сайте автор "того самого поста, который нужно лайкнуть" — комьюнити бы и тогда за 2 дня управилось. Просьбы о лайках были на лит ресурсах — всё по теме.
Какую-нибудь причину формальную отказать всегда смогут найти, но наше дело было поддержать инициативу товарища. Будет нам урок в следующий раз быть более активными.
Вот только если откажут сейчас, а потом в их "отредактированном" варианте и в переводе второй трилогии будут находить ошибки и нестыковки — они огребут оптом и за этот раз и за все остальное хорошее тоже.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 21:40  

цитата SeverNord

они огребут оптом и за этот раз и за все остальное хорошее тоже

Странные вы, чего они огребут то? Ну поорет народ, ну часть тиража может под нож уйдет, а может и продастся. Это ж Эксмо, такое Эксмо.
Им как с гуся вода.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 22:15  

цитата demetriy120291

Тут просто ситуация, как сказали уже, странная. Если издательство решит поменять названия, то горстка лайков от людей, большая часть которых даже покупать не будет эту "Тьму, будучую доселе", ничего не изменила бы.


Странно, что вы петросяничаете целый день по этому поводу, сначала в вк, теперь здесь. Судя по суперу "Последнего довода королей", издательство планировало оставить "Слуги Темного Властелина" и если теперь изменит название, то, думается, благодаря лайкам людей.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.
Страницы: 123...5152535455...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх