Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:46  

цитата Guyver

Интересно, без издания основного цикла КВ, имели бы завершающие тома успех
ну судя по соцсетям и количеству оценок на форуме, аудитория там не меньше, чем у Сандерсона, и уж точно больше чем у Уильямса, за которого сейчас Фанзон взялись тоже не с начала цикла. Сериал будут делать к тому же.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 01:52  

цитата GomerX

Сериал будут делать к тому же.

Если сериал таки увидит свет, тогда будет иметь смысл издавать с самого начала. Но и то не факт что взлетит, Шаннаре вон сериал не помог, увы. А если рискнуть и начать издавать только финал, тогда новые читатели пройдут мимо, придется упор делать только на тех,кто покупал КВ ранее. Двоякая ситуация тут. Уильямса при большом желании можно и так читать, без начала.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 02:14  

цитата Guyver

Шаннаре вон сериал не п

вы сами то сериал смотрели? таким сериалом все желание книжку прочитать убьется напрочь
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 02:18  

цитата Prokhor


вы сами то сериал смотрели?

Трейлера хватило :-)))
Посмотрим, какой будет сериал по КВ, если он вообще будет. Анонсировали давно, а информации с тех пор нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 02:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы железно не станем другими!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 02:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 02:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 08:38  
Guyver На мой взгляд, провал был предсказуем.. Эта серия печатала Локомотивы, началась она с этого,(я имею ввиду ее новая реинкронация после покупки АСТ), а потом пошли новички.. И именно это думаю сказалось на продажах... Только Салливану повезло. Ну Чарлтону тоже можно сказать
Мою теорию подтверждает думаю то, что сейчас в серии печатаются только проверенные авторы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 20:15  
Хотел бы купить первые 2 омнибуса Салливана но не могу. Чтобы книги продавать, надо их доиздавать. Так во всем мире делают.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 20:50  

цитата bosch78

Чтобы книги продавать, надо их доиздавать.


... когда приспичит купить лично вам?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 03:28  
Да нет. Идея такая. Лонгселлеры доиздаются маленькими тиражами так что пока автор/серия востребованны, все книги можно купить хотя бы в интернет магазинах.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 08:15  
bosch78, я думаю, если бы считали, что это экономически выгодно, Салливана бы доиздали.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 08:58  
АСТ и Э постоянно делает допечатки своих хитов, да и всего что просто продаётся более-менее стабильно. Наверное Sopor прав — есть у издательства сомнения по этому поводу.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:01  
Новый том Салливана же издали и ещё 1 на подходе


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:12  
bosch78
Так об этом и речь — издательство, видимо, понимает, что два новых тома — продадутся. А вот есть ли смысл допечатывать хотя бы 1000 экземпляров первых омнибусов — большой вопрос. Это ж не Сапковский с Мартином, которыми по две-три полки в офф-лайн магазинах заставлено! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:13  
Салливана допечатывали же. Только не в этой серии. Там была здоровенная книжище
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:17  

цитата igor_pantyuhov

Там была здоровенная книжище


Я чуть было не купил, вовремя одумался — такое не для почитать, а чисто на полке хранить((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:19  

цитата redber

Я чуть было не купил, вовремя одумался — такое не для почитать, а чисто на полке хранить((
Кто-то да читает.. Иначе бы всяким энциклопедиям давно каюк бы пришел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:23  

цитата igor_pantyuhov

Иначе бы всяким энциклопедиям давно каюк бы пришел


Ну я технические книги и потолще читаю, но это на работе и за столом, художку так читать — нет уж, увольте)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:37  
кстати, Новрон ещё можно наскрести по ИМ. Мне, вот, ЧГ нашёл. В Буквоеде ещё был, когда искал. Восход империи в Лабе недавно взял. А вот с Хранителем мечей трудновато, да. Если ЧГ не найдёт, придётся с рук брать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...3940414243...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх