Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:40  
В каком-то из обсуждений в группе Астрель-СПб отвечали. Я бы пока не терял оптимизма — отзывы почти все положительные, в покупках тут книга мелькает регулярно. Не особо убедительная репрезентативная выборка, но на мой профанский в теме книготорговли взгляд вполне себе хороший признак. Сам очень хочу продолжения, но если всё же не случится, буду читать на английском.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:45  

цитата Johann_Wolden

вполне себе хороший признак


Да, много, кто писал, что книгу купили и многим понравилось. Надо еще, чтобы 2000 экз. за ближайшие месяцы купили и все будет хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 08:01  
Sopor тут ответили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:58  
igor_pantyuhov, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2017 г. 18:38  
Внимание! Обновились планы серии. Загляните на ее страничку. И Абрахама забраковали. Наверное теперь уже окончательно8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 08:00  
Обложка к Дирку Джентри просто ужас... Элайджа Вуд с собакой и еще какой парень на обложке фантастического детектива — это win 100%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 08:13  

цитата Alek Mist

Обложка к Дирку Джентри просто ужас... Элайджа Вуд с собакой и еще какой парень на обложке фантастического детектива — это win 100%

Так ведь подгон под сериал.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 08:33  
С нетерпением жду обложку к дилогии Дэна Симмонса "Илион. Олимп".
Из двух не побоюсь этого слова ВЕЛИКОЛЕПНЫХ образчиков, что украшают обложки романов в серии "Легендарные фантастические сериалы":

как мне кажется, можно слепить великолепную одну — на которой будут все эти элементы :-D


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 08:36  
Это ж как надо не уважать ни читателей, ни себя, чтобы выдать ТАКОЕ. Более донных обложек, чем у Илиады, я просто не видел. Как здорово, что в МФ выйдет омнибус.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 08:52  
а вы уверены, что омнибус будет? Книги с такими обложками наверняка в продажах лягут и тогда не видать омнибуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 09:01  
creems
Вот-вот! Я именно поэтому здесь речь про обложки и завёл, потому как в серии качество этих самых обложек настолько полярно... o_O Я вот, к примеру, два тома Мартина ("Тысяча миров" и "Путешествия Тафа") во многом приобрёл только из-за обложек. Чего я, Тафа не читал что-ли? :-))) Но больно уж красивые томики вышли — и в руки взять приятно, и на полке отлично смотрятся! Или вон у нового Г.Г.Кея обложка — загляденье же! А вот если вспомнить обложки к МИФам Асприна... Так что если и переиздавать "Трою" Симмонса — ТОЛЬКО с нормальной обложкой. Потому что вот лично я хотел бы приобрести — я цикл этот у Симмонса ещё даже не читал, но если обложка будет как примеры выше — спасибо, электронки вполне хватит :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 10:05  

цитата Alek Mist

Обложка к Дирку Джентри просто ужас... Элайджа Вуд с собакой и еще какой парень на обложке фантастического детектива — это win 100%

Это 100% попадание в великолепный сериал.


Однако, те, кто только смотрел, конечно, будут очень удивлены. И, вообще, обсуждение обложек дальше переносим в тему про обложки.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 11:33  
Что все как всегда поднимаете шум из ничего?
По логике вещей, если по какой-то из издаваемых книг была киноверсия и неважно сериал это или нет, то постер скорее всего и станет обложкой — и автостопом так сделали, и Ведьмака, и ПЛИО.
Серии ЛФС в последнее время пересекаются, но обложками не совпадают, ну кроме единственно тома Сапковского Сезон гроз.

Но я в общем-то не о том. Мне интересно. Был ли доп. тираж Гипериона в этой серии? Сегодня и он, и Эндимион появились в наличии, но дата доставки не раньше середины апреля. А на буке все еще нет.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:20  

цитата Dark Andrew

Однако, те, кто только смотрел, конечно, будут очень удивлены

А в чём различие сериала и романов?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 13:25  

цитата Axeron

А в чём различие сериала и романов?
В том, что сериал — вольная интерпретация. ОЧЕНЬ вольная интерпретация. От книги по сути осталась только атмосфера — манера повествования.
При этом да, сериал роскошный.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 14:02  
Johann_Wolden то есть, если понравился сериал, книгу покупать не стоит?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 14:36  

цитата Axeron

Johann_Wolden то есть, если понравился сериал, книгу покупать не стоит?
СТоит, конечно. Может понравиться ещё больше, и сам Дирк Джентли в книге ощутимо хитрее, насколько помнится. Читал давно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:26  

цитата Dark Andrew

Это 100% попадание в великолепный сериал.

не знал, спасибо.
Но теперь подумываю букинистическое издание 2014 дождаться, там обложка поприличнее


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 22:00  
В интернет-магазинах появился доптираж Гипериона, ура товарищи, свершилось!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 23:33  
Guyver, это хорошо, но в Лабиринте пока нет. А что, оба тома в доптираже? и где они уже есть? в магазине издательства? Интересно, 2 тома Амбера тоже переиздадут?
Страницы: 1234567...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх