Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 10:50  
Угу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 11:03  

цитата Stasongrom

Это что за пропуски там еще, поделитесь? И много ли таких мест?


Не в теме "Больше чем книга". Идите в "Мир приключений", если не умеете пользоваться поиском — ekter обожает поливать грязью книги "Азбуки", он вам с удовольствием все вывалит.

Если же вы начнете это здесь — я обращусь за помощью к модератору.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 11:35  

цитата Edred

Не в теме "Больше чем книга".

Да я по его сообщениям на форуме нашел, спасибо за подсказку о поиске. Обо всем сказанном и без него в курсе


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 12:14  

цитата Edred

Не в теме "Больше чем книга". Идите в "Мир приключений", если не умеете пользоваться поиском — ekter обожает поливать грязью книги "Азбуки", он вам с удовольствием все вывалит.

Если же вы начнете это здесь — я обращусь за помощью к модератору.

Напомним про БЧК:
«Двадцать тысяч лье под водой» — помощник капитана Немо именуется в разных частях текста по разному — иногда становится подшкипером, иногда помощником, а в некоторых случаях его «повышают в звании» и он становится шкипером (например, на странице 222).
«Таинственный остров» — на странице 369 «Таинственного острова» в главе «Тайна неизвестного» написаны следующая данные об Айртоне: «Он действительно был шкипером «Британии», о чем свидетельствовали его бумаги». Из этой фразы следует, что на «Британии» было два капитана — капитан Грант и капитан Айртон, т.к. шкипер являлся в то время капитаном парусного судна. Во всех же старых переводах без «улучшений» должность Айртона определяется как боцман. Эта должность правильно приведена и в романе «Дети капитана Гранта» — там Айртон служил боцманом у капитана Гранта.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 12:28  

цитата DenyK

Т.е. сокращенный перевод или нет — волнует лишь единицы???

На самом деле, да. Эту серию из-за картинок люди берут, кмк, а текст вторичен. Произведения-то идут неоднократно издававшиеся ранее. Это не то чтобы какая-то библиографическая редкость (Ладомир-стайл).
К сказанному чуть выше — ЖВ с Черны, конечно, пожиже Буриана, но из-за серийности я точно возьму. Надеюсь дальше на Буриана.

цитата Edred

Не в теме "Больше чем книга". Идите в "Мир приключений", если не умеете пользоваться поиском — ekter обожает поливать грязью книги "Азбуки", он вам с удовольствием все вывалит.

Вот зачем эти крайности? Есть косяки — надо над ними работать. Не АСТ-Эксмо косячащим единым же) На фантлабе любят вылавливать блох, и в этом есть свои плюсы (в интернет-магазинах комментарии про брак трут только так).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 12:59  

цитата gooodvin

Вот зачем эти крайности?


Если сообщение о ошибке публикуется в первый раз — велкам, скажу спасибо, передам соответствующему ответственному редактору, ошибка будет обязательно исправлена.

Если повторение в сотый раз (и автор поста это прекрасно знает) того, что уже давно исправлено, типа такого:

цитата ekter

Напомним про БЧК:


то к такому отношение простое: человек, это в очередной раз запостивший — недруг, его в черный список, полный игнор любых его вопросов, если вижу малейшее нарушение им правил форума — немедленный призыв модератора. Только так и никак иначе.

PS: О, кстати, хорошо что напомнили: надо передать AkihitoKonnichi список тех, чьи вопросы надо игнорировать. Сделаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:15  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:18  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:31  
Ошибки бывают у всех
Сейчас уже поздно спорить и исправлять — книга уже напечатана
Вот если в допечатке после замечаний не исправили — тогда уже можно катить бочку :-)))
P.S.тем более на замечания реагирование все-таки есть — пошли двух томники например вместо особо толстых однотомников
Так что запасается попкорном и ждём новых книг :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:38  

сообщение модератора

Напоминаю что тема называется "Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")".
Оффтопик про другие серии "Азбуки" и других издательств заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:52  
Прошу прощения, не выдерживают нервы. Впредь обещаю быть более сдержанным


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 14:33  

цитата gooodvin

На самом деле, да. Эту серию из-за картинок люди берут, кмк, а текст вторичен

В принципе согласен. Какой бы там ни был перевод — брать буду. И Виконта буду. Если захочется другой вариант — на полке всегда присутствуют и другие переводы.

цитата Edred

обожает поливать грязью книги "Азбуки",

Прошу не причислять меня к числу таких :)
Для меня на текущий момент книги Азбуки — лучшие. Иногда даже дубли с другими изд-вами беру, потому что Азбука :)
Например Лавкравта в серии БК взял и счастлив :) А эксмовский Некрономикон на продажу выставил.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:22  

сообщение модератора

yfnfkmz12041978 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:28  

цитата ekter

«Двадцать тысяч лье под водой» — помощник капитана Немо именуется в разных частях текста по разному — иногда становится подшкипером, иногда помощником, а в некоторых случаях его «повышают в звании» и он становится шкипером (например, на странице 222).
«Таинственный остров» — на странице 369 «Таинственного острова» в главе «Тайна неизвестного» написаны следующая данные об Айртоне: «Он действительно был шкипером «Британии», о чем свидетельствовали его бумаги». Из этой фразы следует, что на «Британии» было два капитана — капитан Грант и капитан Айртон, т.к. шкипер являлся в то время капитаном парусного судна. Во всех же старых переводах без «улучшений» должность Айртона определяется как боцман. Эта должность правильно приведена и в романе «Дети капитана Гранта» — там Айртон служил боцманом у капитана Гранта.


Каким местом производили "улучшение" переводов?.???
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:32  
После Двадцать лет спустя что выйдет следующим Гюго или Гоголь? в БЧК
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 09:03  
Edred скажите, а Книга о Ласаро де Тормес не планируется, случайно, в серии БЧК? Идеально было бы с Жиль Бласом , на мой взгляд. И художник Лелуар.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 09:36  
Ладомир же издал недавно. Везде есть в продаже, качественное издание. Наше врядли будет сильно дешевле. Не думаю, что наш рынок способен поглотить два издания такой книги, наверняка и одного много. Но посмотрим на продажи Жиля Бласа, скажем, за год.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 11:20  
Edred Во первых у них оформление..., на любителя скажем так. И цена как то... витановская, при этом качество ,на мой взгляд, хуже гораздо. А вот издать бы в стиле Жиль Бласа!


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 12:51  

цитата Edred

Наше врядли будет сильно дешевле.

То есть вы хотите сказать что от Азбуки стоило бы 2.2к?
Страницы: 123...173174175176177...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх