Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 07:25  
Кто знает, будет ли доп тираж на "Безымянные культы" Р. И. Говарда? Тираж был всего 2000 экземпляров, да еще и в 2016-ом году...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 11:56  
в августе
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 12:25  
stormberg спасибо ,что не забываете о ценителях поэтичных фэнтези! Да еще в оригинальной обложке! Да еще в августе! Скорее бы уже конец лета!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 12:45  
blakrovland , а если бы эту книгу пообещали издать ровно через 50 лет, то быстрее бы мне уже 90 исполнилось? Не торопите время, оно вам за это отомстит :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 12:47  
gamarus

цитата gamarus

пообещали издать ровно через 50 лет, то быстрее бы мне уже 90 исполнилось
мне через 50 будет 78. Не, это не вариант)) лучше уж август и Маккиллип)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:02  

цитата stormberg

Можно и нужно выдавать хотелки.


Мои хотелки, из современных авторов 8-)

М/а цикл Dungeon http://fantlab.ru/work33796 , с участием Чарльза де Линта
  1. The Black Tower, by Richard A. Lupoff (1988)
  2. The Dark Abyss, by Bruce Coville (1989)
  3. The Valley of Thunder, by Charles de Lint (1989)
  4. The Lake of Fire, by Robin W. Bailey (1989)
  5. The Hidden City, by Charles de Lint (1990)
  6. The Final Battle, by Richard A. Lupoff (1990)


М/а цикл Ravenloft Dominion, подсерия цикла Ravenloft http://fantlab.ru/work31175
  1. Heaven's Bones, by Samantha Henderson (2008)
  2. Mithras Court, by David A. Page (2008)
  3. Black Crusade, by Ari Marmell (2008)


Цикл The Night Land http://fantlab.ru/work56726 Джона Райт, продолжение У. Ходжсона
  1. What Visions I Saw... (2003)
  2. Awake in the Night (2003)
  3. The Cry of the Night Hound (2007)
  4. The Last of All Suns (2007)
  5. Silence of the Night (2007)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:10  
Присоединяюсь к циклу "Ночной земли" Ходжсона, это было бы невероятно круто.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:26  
arcanum добавляй хотелки! Знаю, у тебя очень вкусные книги в желаемых.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 14:00  
blakrovland да, они у меня в основном шибко некоммерческие, и на западе-то издаются совсем не массовыми тиражами.
Эванджелин Уолтон "Мабиногион" тетралогия — знаменитая, базовая для жанра вещь
Дилени "Невериона" цикл — очень крутое, по слухам, фэнтези
Люциус Шепард цикл о Драконе Гриауле — можно было бы выпустить омнибусом, как Сабы сделали
Блэйлок — или рассказы, или роман Land of Dreams, к примеру
Пауэрс — Stress of her Regard роман
Вэнс "Лионесс" — ну, то понятно
Если уж совсем расфантазироваться — то совместный цикл Valentine/Howard об оккультном сыщике Connossieur — доведенная до совершенства идея жанра оккультного детектива типа доктора Сайленса, Дайсона или Крнакки, но гораздо изящнее, литературнее и красивее. Очень уютное и завораживающее чтение. Вэлентайна я бы вообще любого взял на русском. Может, даже и перевел бы для издательства рассказ на пробу, если бы заинтересовались проектом.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 14:01  
Кэйтлин Кирнан и Вилума Пагмайра не предлагаю — это уж совсем не тему серии:-)))
Вообще, было бы еще очень классно сборники рассказов Валенте увидеть на русском — я один читал, он шикарен.
Джон Харрисон "Курс сердца" или сборник Things that Never Happen — "Курс" даже уже переведен, хоть и самопально.
Йен Макдональд — "Королева утра и дня" роман, из ранних, очень крут по описанию
А из "мощных стариков" — Сарбан. Он титан в своем роде.
Эйкмана уже издавать будут, поэтому его не предлагаю.

Еще Дэвид Линдсей — хотя бы пристойно "Путешествие к Арктуру" переиздать, уже хлеб. Это глыба, а не роман.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 14:31  
Kij Johnson 'The Dream-Quest of Vellitt Boe' — очень хороший недавний роман на лавкрафтовском материале по Миру Снов. Немного с феминистическим флером, но в разумной дозировке, я начинал читать — хорошо, и весьма.
Terry Bisson 'Talking Man' — очень крутое, мощное небанальное фэнтези, немного в геймановском духе. Есть классный отзыв на фантлабе.
Джеффри Форд — его рассказы изумительны ,сборники премированы, у нас издавался раньше с циклом "Меморанда"
Дарелл Швацер — у нас известна "Маска чародея", можно ее переиздать, издана она была непонятным издательством, поэтому ушла в пустоту. И добить продолжением.
Эрнест Брама — еще один "мощный старик", его серия про китайского сыщика в древней Поднебесной Каи Лунга, очень известна была в свое время. И права, наверное, будут недороги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 16:16  
Присоединяюсь к твоим хотелкам! Сборник рассказов Валенте, Кирнан! Валентайн, Биссон, Сарбан,Шепард ,Вэнс ,Дилени!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 17:50  
А что там с Иоганном Кабалом, некромантом?
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 18:07  
Сам от себя в шоке, но Патрицию Маккиллип и именно эту её книгу поддерживаю и приобрету обязательно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 19:00  
Arcanum. Поддерживаю особенно Блейлока, Ффорда, Валентайна и др


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 19:32  
Собственно, как я мог забыть — Бигл!:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 20:00  
Johann_Wolden дико извиняюсь за своё невежество...8:-0... Эта дама ...Патриция..вы читали её книги ? Чуть-чуть ..вкратце....8:-0
Обложка просто Песня, это без всякой иронии
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 20:41  
Апельсин, нет, я пока не читал ни этот роман, ни автора вообще. Это вообще совершенно не мой литературный мир — если говорить именно и только о фэнтези, то я люблю в первую очередь вещи атмосферно тяжёлые, жестокие и мрачные. Критерий прост: "расскажите мне интересную и запутанную историю с многоплановыми и неоднозначными персонажами, в некое подобие реальности которых я готов поверить", и если этого нет, то пусть на каждой странице будет 666 падежей из ухоженных роз и повсеместный МИРАААААААААААКЛЬ — мне плевать.

При чём тут Патриция Маккиллип? А ни при чём. Какого лешего я тут забыл? Барды. Мне очень нравится романтизированный фэнтезийный образ барда, но вот знаком он в первую очередь по настольным и компьютерным ролевым играм, а литературное его отображение — это или Лютик у пана Сапковского (комментарии излишни, полагаю), или персонаж какого-нибудь проектного фэнтези, которое за редчайшими исключениями исполнено убого.
Вот и получается, что это, возможно, единственная возможность почитать именно о бардах. Кроме того, от человека, которому в плане литературы исключительно доверяю, узнал, что интересная история тут есть, а значит, высоченный стилистический уровень для меня будет иметь смысл.

И да, обложка действительно прекрасна.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 10:01  
Johann_Wolden ну не Гроссбартами же едиными! Нужно и Маккиллип иногда почитать.

Хотелось бы увидеть в серии этот трибьют К. Э. Смиту: https://fantlab.ru/edition94910
И ,например, этот роман Элизабет Хэнд : https://fantlab.ru/edition175675
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 21:25  

цитата blakrovland

Хотелось бы увидеть в серии этот трибьют К. Э. Смиту: https://fantlab.ru/edition94910


Я — за, но и самого К.Э. Смита в первую очередь.
Страницы: 12345678...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх