Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 21:36  
ArK конечно и Смита можно было бы сборник сделать. У меня есть трехтомник от ФантЛаба, но если выйдет хорошо оформленная книга ,почему не взять!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 22:01  

цитата blakrovland

У меня есть трехтомник от ФантЛаба,


А у меня нету


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 04:41  
Раз можно совсем нереальные хотелки, то тогда роман Авалон Брэнтли (Avalon Brantley) "The House of Silence", изданный в богом забытой Загаве, где электронки нет как вида. А заказать даже дешёвый вариант без коробочки)) жаба не позволяет, вдруг не понравится.
Книга, объединяющая романы Ходжсона "Дом на границе" и "Ночная земля". Плюс для гг частично использована биография самого УХХ. Плюс ирландская мифопоэтика и прочие непонятные, но манящие словосочетания) Критики (все 3,5 человека) в один голос поют дифирамбы: настоящий вирд восхитительным слогом. И ходжсоновед, и сайт Лиготти, и лавкрафтэнзин отметились в травле моей жабы. Целый год страдаю)

А если ближе к реальности, то поддержу Ночную землю от Райта. Тем более все четыре повести выходили одним сборником "Awake in the Night Land".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 05:04  

цитата ArK

самого К.Э. Смита в первую очередь.

Смита я бы оторвал с руками 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 11:34  

цитата JL

Книга, объединяющая романы Ходжсона "Дом на границе" и "Ночная земля".
Так уже есть. Разве что НЗ отдельно, если полная версия.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 15:36  
«Миры Ктулху»
Говард Филлипс Лавкрафт
Миры Ктулху
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-109997-8
Серия: Классика мировой фантастики

Комментарий: Сборник избранных произведений.
Иллюстрация на обложке В. Петелина.


"Серия представляет собой сборники самых знаменитых произведений в жанре классической фантастики. Авторы – всемирно известные писатели XIX – первой половины XX веков: Жюль Верн, Герберт Уэллс, Карел Чапек, Артур Конан Дойл, Кларк Эштон Смит, Говард Лавкрафт, Э. Р. Эдисон, Артур Мейчен, Роберт Чемберс, Брэм Стокер, Элджерон Блэквуд, Роберт Говард, М. Р. Джеймс... Каждое издание сопровождается вступительной статьей, посвященной биографии и творчеству автора. Книги предназначены для широкого круга читателей и могут стать прекрасным подарком."

Сейчас бы такие планы, да в эту серию.
Ну и мне кажется, в серии уместно бы смотрелись авторы мистики и хоррора XX века, которые у нас не особо издавались.
Например, Бэзил Коппер или Роберт Блох.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 15:58  

цитата ArK

цитата blakrovland

У меня есть трехтомник от ФантЛаба,


А у меня нету

По крайней мере второй и третий том еще продаются через Фантлаб, первый тоже не проблема найти. Берите, шикарное издание! И относительно недорогое


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 16:15  
Поддерживаю pacher Все три тома на полке есть. Красота! Но, если вдруг К. Э. Смита красиво издадут в ММР, с удовольствием себе возьму. Друзьям буду давать читать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 21:41  

цитата pacher

И относительно недорогое

Смешная шутка.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 21:58  

цитата Senna

Смешная шутка.

Да, недорогое, учитывая мой интерес к Смиту. Не хочу оффтопить, но мне вот совершенно не жалко отдать 2000 руб. за прекрасное иллюстрированное издание любимого автора. Есть авторы, за которых я не готов отдать такие деньги. То есть если Вы готовы покупать Смита только в бюджетном исполнении и за условные 300 руб.- значит, не настолько сильно он Вам интересен;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 22:08  

цитата pacher

не настолько сильно он Вам интересен

Нет ни одного автора за которого я бы отдал 2000 рублей, но это совсем не значит, что мне не интересно читать.
А ваш личный интерес, с каким бы уважением к нему не относиться, не сделает книгу по такой цене недорогой, даже относительно)
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 22:15  
Senna, c пониманием:beer: Сам долгое время старался экономить на книгах. Сейчас, когда их стало слишком много, прихожу к выводу, что лучше купить одного действительно интересного автора, пусть и задорого, чем десяток из разряда "прочитаю как-нибудь через пару лет", как бы дешево они ни стоили. Место на полках мне теперь дороже денег, потраченных на книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 18:30  
Я так понимая, Уильям Хоуп Ходжсон продается не плохо. А есть ли вероятность увидеть в серии остальные два его романа? Я бы купил не задумываясь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 18:46  
А я бы не отказался от второго томика Сибери Куина. Люблю иногда подобные ретро-страшилки почитать.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:53  

цитата Ланцелот

Я так понимая, Уильям Хоуп Ходжсон продается не плохо. А есть ли вероятность увидеть в серии остальные два его романа? Я бы купил не задумываясь.


И "Ночную Землю" Джона Райта :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:53  

цитата Lemot

А я бы не отказался от второго томика Сибери Куина. Люблю иногда подобные ретро-страшилки почитать.


А также о третьего, четвёртого, пятого...


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 10:23  
Уважаемое издательство! Если вы замахнулись на "Дракулу", Жюля Верна, Эдгара По и т.д., то по моему пришла пора издать "Франкенштейна"М.Шелли! Произведение, в наше время, редко издаваемое. Одновременно с этим, культовое. Всем знакомый монстр. Буду первым, кто предзакажет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 11:16  

цитата BachIstMeinGott

Произведение, в наше время, редко издаваемое.

Вы шутите? За предыдущие пять лет восемь изданий. Куда чаще?)
Лучше что-нибудь вроде "Жука" Марша. Хотя на излишнюю архаику вряд ли найдётся много любителей, не хотелось бы серию угробить.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 06:22  
В книге Ш. Макгвайр "В каждом сердце — дверь" 224 стр., и это первая ПОВЕСТЬ трилогии. Может стоило немного подождать, и издать всю трилогию в одном томе? Книга получилась по объему, как общая тетрадь...???


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 07:26  
Mitishka , возможно есть проблемы с правами на издание омнибусом.
Страницы: 123...56789...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх