Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 14:58  

цитата ElisKotova993

энциклопедия о хоррор обложках '70-'80

это энциклопедия о хоррор покетбушках- обложки оформляют веселый пересказ их содержимого. автор неутомимо обстебывает каждую книжку, уделяя по странице, самым достойным жертвам по полторы.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:09  

цитата bosch78

Прекрасные авторы для серии: Терри Лэмсли Terry Lamsley-автор 2 сборников оригинальнейших но при этом очень доступных и при этом страшнейших рассказов, Рэмси Кэмпбелл — обожаю его ghost stories, Роберт Эйкман Robert Aickman -это просто отец жанра странных историй, Марк Сэмюэлс а для любителей Лиготти — Майкл Сиско


Еще б к эти хотелось бы авторские сборники таких авторов: Глен Хиршберг American Morons и The Janus Tree and Other Stories, Лэрд Баррон у него все интересно. Например, The Beautiful Thing That Awaits Us All — получил Стокера. Майкл Маршалл Смит More Tomorrow & Other Stories. И было б неплохо издать авторские сборники классиков, рассказы которых разбросаны по антология: Бэзил Коппер, Карл Эдвард Вагнер, Деннис Этчисон и друхих


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:17  

цитата Pavel Che.

Лэрд Баррон у него все интересно.

Вот, к слову, из-за этой ориентации на романы АСТ как минимум пролетело с Бэрроном. "Инициация" спорная вещь, отзывы были разные, и много раз слышал, что рассказы у него лучше — собственно, из-за своих сборников он и стал известен и получил жанровые награды, роман был написан уже позже.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:23  
Hoji Так есть ряд авторов которые ценятся именно за рассказы. Вот Глен Хиршберг и Майкл Маршалл Смит, у них как я понял рассказы и романы отличаются и хоррор у них более ценен в короткой форме. Кэмпбелл и Баррон — тоже больше ценят за рассказы, а издали их романы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:26  

цитата Hoji

АСТ как минимум пролетело с Бэрроном

Откуда информация? Можно поподробнее.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:32  
Senna
Какая информация? Тираж-то распродан, тут без вопросов. Я говорю о том, что сам выбор был не очень удачный. Кэмпбелла, как справедливо заметил человек выше, тоже больше ценят именно за рассказы — лично мне "Усмешка тьмы" понравилась, но выбор был, все же, слегка странный.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:33  

цитата Pavel Che.

Глен Хиршберг

Есть хорошие вещи, но его рассказы из сборника "Два Сэма" — типичнейший образец современного хоррора: много рефлексии, мало дела. Если и остальные такие же...

цитата Pavel Che.

Деннис Этчисон

Уникальный автор, умудрившийся не зацепить меня НИ ОДНИМ рассказом. Главный вопрос, который я всякий раз задаю — "Э-э, а где ужасы-то?"
Я понимаю, конечно, что в полунамеках и т. д. Но выуживать эти полунамеки — слуга покорный. Вся эта "дятловщина" скорее погубит серию. Кирнан я читал ровно один рассказ — "Аммонитовую скрипку" — и не могу судить обо всем творчестве; рассказ мне даже понравился, но опять исполнение довлело над простеньким содержанием.
Вот от сборника рассказов Грэма Мастертона я бы точно не отказался. В современной России из-за еще недавней "диеты" ситуацию с хоррором можно описать словами Кервуда:

цитата

После наступившего облегчения душа его жаждала сочного, кровяного мяса, так же как здоровому голодному мужчине подавай хороший кусок филе, а не какие-нибудь там разносолы или салат с майонезом.
:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:39  

цитата Karnosaur123

Кирнан я читал ровно один рассказ — "Аммонитовую скрипку" — и не могу судить обо всем творчестве; рассказ мне даже понравился, но опять исполнение довлело над простеньким содержанием.

Кирнан, возможно, стоило бы издать в Мастерах магреализма (да и не важно, впринципе, где именно, лишь бы издали). Когда-то давно в ВК писали, что они рассматривают этого автора, надеюсь, когда-нибудь дойдет и до него очередь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:42  

цитата Hoji

Я говорю о том, что сам выбор был не очень удачный.

Ну, это ваше личное мнение. По мне "Инициация" лучшая пока книга в серии, если рассказы ещё сильнее, так я только за. А если тираж полностью распродан, непонятно ваше утверждение насчёт пролёта АСТ. Оно, мягко выражаясь, не соответствует действительности.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:43  

цитата Hoji

что они рассматривают этого автора, надеюсь, когда-нибудь дойдет и до него очередь.
Кирнан в ЖЖ писала ,что роман "Шелк" продан русскому издателю. Могу ошибаться, но вроде речь шла об АСТ,


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:44  
Senna
Отзывы и правда были разные, если судить хотя бы по Фантлабу.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:44  

цитата Hoji

Кирнан, возможно, стоило бы издать в Мастерах магреализма (да и не важно, впринципе, где именно, лишь бы издали).

Вот кстати да, там бы я сам прикупил.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:45  

цитата Karnosaur123

"Два Сэма"

мне понравился, и рассказы, что читал переведены из других сборников, тоже зашли. Дело вкуса.

За Этчисона судить не буду, мало читал, но "Оно появляется только ночью" — очень хороший рассказ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:50  

цитата Hoji

"Инициация" спорная вещь, отзывы были разные, и много раз слышал, что рассказы у него лучше — собственно, из-за своих сборников он и стал известен и получил жанровые награды, роман был написан уже позже.

"Инициация" дает неплохое представление о творчестве Баррона. Если роман сильно не понравился, рассказы тоже вряд ли зайдут.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:51  

цитата arcanum

Кирнан в ЖЖ писала ,что роман "Шелк" продан русскому издателю. Могу ошибаться, но вроде речь шла об АСТ

Это хорошая новость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:52  

цитата Senna

По мне "Инициация" лучшая пока книга в серии
Если и не лучшая, то, на мой взгляд, одна из лучших. Мне Бэррон понравился больше того же Нэвилла, например. Именно с литературных позиций и целостности истории.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 17:57  

цитата Hoji

Это хорошая новость.
да, только ей уже года два, если мне память не изменяет.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 18:17  

цитата Hed Rush

Если и не лучшая, то, на мой взгляд, одна из лучших. Мне Бэррон понравился больше того же Нэвилла, например. Именно с литературных позиций и целостности истории.

Всецело поддержу.
Причем послевкусие наступает долго, и чем чаще я возвращаюсь к этой книге, тем больше повышаю оценку.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 18:19  
Ещё Линда Ракер Linda Rucker пишет очень атмосферные ужастики, Марк Валентайн Nightfarers все рассказы происходят в забытых уголках Европы и вообще есть потрясающая антология Aickman’s Heirs


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 18:25  
Кстати Марк Валентайн был издан микроиздателем Ex Occidente Press в Бухаресте на английском тиражом 50экз. Еще они же издали Master at Cafe Morphin — антология рассказов навеянных Мастером и Маргаритой
Страницы: 12345...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх