Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 12:29  
ElisKotova993 Отличные новости, стоило только помечтать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 12:33  
Пока обещаний больше, чем реализации, к сожалению. Год ожидали выхода Лиготти, 9 апреля вышла антология Ночи живых мертвецов и до сих пор нет в продаже... Про Луна-парк, обещанный к выходу в первых числах мая, уже нет смысла говорить — июнь в лучшем случае. Так что все эти анонсы получается уже на 2019-2020, когда серию могут передумать выпускать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 12:56  
ter_andr Пока обещания выполняются, а сроки — дело десятое. А насчет Лиготти — его выхода многие ожидали гораздо дольше, и не факт, что какая-то другая редакция взялась за него


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 13:00  

цитата ElisKotova993

Ну только помянул его, как объявили что в мастерах ужасов выйдут его "Nightrunners" и "The God of the Razor".


Лансдейл — это отлично. Я всё читал с удовольствием: что короткую форму, что романы.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 13:04  
Для меня Лансдел известен только лишь по некоторым рассказам, "У края тёмных вод" не заинтересовал, такого рода криминальные триллеры не моё. Что ж, если кто читал "Nightrunners" расскажите как роман+рассказы? Я глянула в вики, роман коротенький, даже скорее повесть.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:10  
Хватит уже кукситься. Все постепенно выходит. Куча отличных анонсов.
Про то, что отправку книг в продажу будут разносить по времени — тоже говорили.
Естественно, что на праздники никаких релизов не будет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 14:12  

цитата Basstardo

Естественно, что на праздники никаких релизов не будет.

В России полгода,что ни день ,то праздник и выходной :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:49  

цитата Зинаида

"У края тёмных вод" не заинтересовал, такого рода криминальные триллеры не моё.

А зря! Это отличный южный триллер-хоррор с реднеками-отморозками и безумным убийцей с мачете. Очень, очень зря!:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 15:57  

цитата Karnosaur123

А зря! Это отличный южный триллер-хоррор с реднеками-отморозками и безумным убийцей с мачете. Очень, очень зря!

А мне вот его рассказы очень нравятся, а этот роман совсем не зацепил, показался проходным для меня и просто-напросто скучным.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:16  

цитата eXteSy

А мне вот его рассказы очень нравятся, а этот роман совсем не зацепил, показался проходным для меня и просто-напросто скучным.

Дело вкуса, но в любом случае это настоящий хоррор.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:31  

цитата Зинаида

Что ж, если кто читал "Nightrunners" расскажите как роман+рассказы? Я глянула в вики, роман коротенький, даже скорее повесть.

Да, в оригинале сборник меньше трехсот страниц. Лансдел очень разносторонний автор, но у него попадаются очень хорошие рассказы в жанре хоррор. Потому хорошо, что выпустят сборник, сразу и рассказы и небольшой роман как заказывали:cool!:
Not from Detroit есть на русском для ознакомления

После Дом малых теней для меня вторая книга по ожиданиям в серии)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 16:50  

цитата Karnosaur123

А зря! Это отличный южный триллер-хоррор с реднеками-отморозками и безумным убийцей с мачете. Очень, очень зря!

Возможно, просто описание, ну чистейший криминальный триллер, бабки-бандиты, я такое не люблю((( И хоррором из описание ну даже не сквозит :))

цитата

Но есть одна маленькая проблема, на плоте оказываются похищенные деньги, и их владельцы не остановятся ни перед чем, чтобы вернуть их назад.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 17:52  

цитата Зинаида

Возможно, просто описание, ну чистейший криминальный триллер, бабки-бандиты, я такое не люблю((( И хоррором из описание ну даже не сквозит :))

цитата

Но есть одна маленькая проблема, на плоте оказываются похищенные деньги, и их владельцы не остановятся ни перед чем, чтобы вернуть их назад.

Ну все правильно, и они наняли совершенно отбитого маньяка с мачете, живущего отшельником в лесу. И маньяк за героями гонится. А владельцы — те самые реднеки, кого-то грабанувшие. Годнота, в общем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 22:16  
Не, "У края тёмных вод" мне доставил, хотя такая тематика тоже не очень моя. Атмосферная вещь получилась, пробирает хорошо. А сборничек "Дорога мертвеца" уже чистый ужастик, без примесей. В конкретном случае мне не показалось минусом, что автор не зацикливается на узкой специализации в жанре, благо, и в первом, и во втором случае, на мой взгляд, автору сопутствовала творческая удача. Поэтому, всё что выпустят из Лансдэйла, я буду покупать не задумываясь, причём с прицелом на первоочередное прочтение.
Теперь, что касается нетерпеливых. Люди добрые, вы Лиготти-то почитайте. Там, на мой взгляд, такая титаническая работа переводчиками проделана. Хочется поклониться им за всё. Не самый простой язык, нетривиальные идеи и приёмы, а я нигде даже не споткнулся ни разу. Спешка в таких случаях точно не нужна. А планы всё шикарней и шикарней. У меня как-то нет сомнений, что серия пошла, и ужасам (Настоящим Ужасам!) в России быть, а месяцем раньше, месяцем позже...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 11:30  
Хотелось бы увидеть в этой серии сборник Роберта Эйкмана. По сути, он один из влиятельнейших авторов жанра, который представлен на русском языке весьма скудно.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 13:54  
Мечта. Все равно вряд ли переведут как надо.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 14:10  

цитата Sri Babaji

Мечта. Все равно вряд ли переведут как надо.

Но Лиготти и Бэррона с Кэмпбэллом годно же перевели.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 09:10  
Я тоже за Эйкмана. Пусть качественный перевод потребует времени, главное чтобы издали.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 09:49  
Вы будете смеяться, но в издательстве практически никто не знает, кто такой Эйкман... А перевод как бы готов (если что, переводил не я...)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:36  

цитата Hed Rush

Хотелось бы увидеть в этой серии сборник Роберта Эйкмана. По сути, он один из влиятельнейших авторов жанра, который представлен на русском языке весьма скудно.
Когда кто-то вызвал джинна, исполняющего желания по изданию хорроров... Сборник Эйкмана заявлен в серии!

цитата

После успеха книги Томаса Лиготти мы решили издать еще один классический и легендарный сборник рассказов. И это "Cold Hand in Mine" Роберта Эйкмана, писателя, чье творчество до сих пор остается одним из самых необычных и нестандартных как в жанре ужасов, так и в мировой литературе. "Cold Hand In Mine" — один из самых знаменитых сборников Эйкмана, в полной мере демонстрирующий его дар рассказчика "странных историй". "The Swords", "The Hospice", "Niemandswasser", "Pages from a Young Girl's Journal" (завоевавший Мировую премию фэнтези) — все это рассказы, вошедшие в классический фонд мировой литературы и рассказов ужасов. В таком объеме Эйкман будет впервые напечатан на русском языке.



UPD. Если мне кто расскажет, как вставлять картинки меньшего размера, буду благодарен. Нет, на неправильную мышь валить не буду.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 1234567...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх