Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:43  
avsergeev71 плюсую. Надо сказать, что у "нашего выбора" оформление получше neo. Да и отличия от материнской серии, есть. Так что ассоциаций никаких не возникает уже, то есть я хочу сказать, что "наш выбор" уже воспринимается как самостоятельная серия, а не ответвление. Имхо конечно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:43  

цитата avsergeev71

Хороший урок тем, кто радовался столь суровому минимализму. ;-)

Скорее не радовались, а просто "ужасом-ужасом" не считали. Две большие разницы, хочу заметить ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:53  

цитата Phelan

Да.
Что и требовалось доказать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 19:58  
Опять какой-то плач начинается.

В подсерии neo было выпущено всего два автора, книги которых внешне не отличаются от основной серии. Те, кому не нужен Стэйвли без супера, не купили его и так. Те, кому был нужен роман Стэйвли, его купили, прочитали и получили удовольствие, а книга заняла достойное место на полке.

Индивидуальное (всегда ли оригинальное подразумевается?) оформление авторов в "нашем выборе" только приветствую.
"Латунный Город" по оформлению на данный момент лучшее из фанзоновских фэнтезийных изданий.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 20:01  

цитата Sopor

Опять какой-то плач начинается.

Ну, не преувеличивайте. Просто немного всплакнули по безвременно ушедшей серии. :-)))
Я, например, нисколько не жалею. Главное, что основная серия осталась и продолжает здравствовать!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 20:05  

цитата avsergeev71

Хороший урок тем, кто радовался столь суровому минимализму.

А в чём урок-то? Дикинсон провалилась в старой серии, в суперах. В нео вышло всего две книги, Стейвли, видимо, тоже не очень продается, Ли — не знаю. Удивляет другое — цены. Стейвли (512 страниц, Нео) — 584 рубля, Чакраборти (512 страниц, Выбор) — 352 рубля. Как бы, совсем другая ценовая ниша. Предвижу, что "Латунный город" будет продаваться куда лучше, и в первую очередь благодаря демократичной цене. Я, например, за такие деньги почитаю.
А вообще, очень хочется чтобы новый формат прижился. Чем дальше, тем всё приятней: было по 700 в суперах, потом за 580 — без суперов, а теперь за 350, да ещё в индивидуальном оформлении, что я всячески приветствую.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 20:55  

цитата Sopor

Те, кому не нужен Стэйвли без супера, не купили его и так.
я бы купил без супера, но с обложкой с форзаца
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 21:02  

цитата cakypa

я бы купил без супера, но с обложкой с форзаца

У Стейвли продажи тоже не очень, так что переиздание с альтернативным дизайном в ближайшие 10 лет нам наверное не видать.
Будет как с Кеем — кто купил первое и единственное издание 10 лет назад, только тот и сможет когда-либо прочесть автора на бумаге в России.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 21:38  
Вроде в январе обещали второй том Б. Стейвли8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 21:46  
Sph, ну не обязательно именно 10 лет назад было покупать. Я Арбонну на вторичном рынке брал лет пять назад.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 22:58  

цитата Senna

Дикинсон провалилась в старой серии, в суперах.

А почему провалилАСЬ? Автор "Бару Корморан" мужчина же -
Сет Дикинсон.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 23:10  

цитата Сергей755

А почему провалилАСЬ? Автор "Бару Корморан" мужчина же -
Сет Дикинсон.

Признаю, ошибочка вышла — вначале хотел написать по названию книги, оно у меня более на слуху. Ну, суть дела это не меняет.
Меня другие вещи сейчас занимают. Интересует наполнение серий (или теперь это одна серия) — бывших нео (по фэнтези и фантастике). Я правильно понимаю, что пока только Светерлич и Джеймс? А ещё что-нибудь было заявлено или может скоро будет заявлено?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 02:57  

цитата Sph

Так в чем же дело?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

[IMHO]
Если кому интересно.
Фэнтези. Минус 1 балл.
Цикл. Минус 1 балл.
Цикл не окончен автором. Минус 1 балл.
Цикл не переведен полностью на русский. Минус 1 балл.
Книга уже не проходит мой фильтр. Специально искать/читать её я не буду. Буду читать только если случайно попадётся в руки и не будет ничего более интересного.
[/IMHO]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 07:25  

цитата heleknar

Фэнтези. Минус 1 балл.
Цикл. Минус 1 балл.
Цикл не окончен автором. Минус 1 балл.
Цикл не переведен полностью на русский. Минус 1 балл.


Вопрос то не в том, почему вы лично книгу не взяли.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 08:01  

цитата heleknar

Цикл не окончен автором. Минус 1 балл.
Цикл не переведен полностью на русский. Минус 1 балл.

Для меня это тоже критично. Взял лишь потому, что у книги имеется промежуточный финал, и то на фоне прошлогодней вакханалии с купонами в Лабиринте, из-за чего книга мне обошлась примерно в сто рублей. А так, мимо бы прошел.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:52  

цитата Sph

Означает ли это, что кроме продолжений Стейвли и Ли там больше ничего выходить не будет?

цитата Phelan

Да.

Лично мне важнее, чтобы именно эти продолжения вапче вышли. А оформление фанзон.нео меня вполне устраивает, я и на Бару-2 в том же виде согласен; все равно Ротфусс на полке есть в первом издании, а Аберкромби и Хобб нафиг не нужны.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:58  

цитата Kail Itorr

а Аберкромби и Хобб нафиг не нужны.

Ладно Аберкромби, но Хобб-то тут при чём? Её же в этой серии вообще не издают.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:21  

цитата Сергей755

Ладно Аберкромби, но Хобб-то тут при чём? Её же в этой серии вообще не издают.

Ну заодно уж, чего там! :-))) И Бэккера туда же, до кучи.
А если серьезно, Дикинсон и подобные ему (при всем к ним уважении) для этой серии явно не подходят. Поэтому и начались танцы с бубном: новая подсерия, изменения дизайна и прочее. Рядом с Аберкромби, Ротфуссом и Бэккером нужен, как минимум, такой же "тяжеловес". "Орден Манускрипта" издали бы здесь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:28  
avsergeev71

цитата

А если серьезно, Дикинсон и подобные ему (при всем к ним уважении) для этой серии явно не подходят.

В определённом смысле с этим стоит согласиться, но тут возникает другой вопрос: а где ж набрать их, этих тяжеловесов того уровня, который Вы называете? Вы предложите хотя бы тройку, кто достоит "забронзоветь" настолько же, чтобы встать в один ряд с Ротфуссом — гениальным автором, не способным закончить один цикл... ;-)
Про Уильямса ответ очевиден — издавали его многократно и достойно. Если есть НАСТОЯЩЕЕ желание поставить на полку — найти можно. Новых читателей на 1-2 тысячи тиража попросту не найдётся.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:31  

цитата Seidhe

Про Уильямса ответ очевиден — издавали его многократно и достойно.

Ну, Аберкромби тоже ведь издавали. Как и Бэккера. Так что это — не аргумент. Регулярно появляются новые серии и переиздаются многократно изданные авторы.

цитата Seidhe

Ротфуссом — гениальным автором, не способным закончить один цикл...

Ну, у нас таких гениальных — пруд пруди. Припоминаю один известный незаконченный цикл, по нему еще сериал сняли. :-)))
Так что это тоже — не аргумент.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...3334353637...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх