Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:35  

цитата Nepevlif

На моей памяти Кэрью один из немногих, кто по своей проработке книги наиболее приближен к Бэккеру


Это оооооочень смелое заявление. Я еще не читал Волка, но верится с трудом, мягко говоря.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:35  
Алексей121 безусловно вкусовщина — но Линч по сравнению с Кэрью это небо и земля. Кэрью — это уровень Пехова — "хопа-попа-два прихлопа". Линч — это уровень Эриксона.
Но математически это конечно недоказуемо, поэтому спор беспредметен.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:37  

цитата karlan

Кэрью — это уровень Пехова

То есть, довольно высокий уровень
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:39  

цитата Guyver

То есть, довольно высокий уровень


Как посмотреть: уровень Пехова безусловно хорош для массового читателя (а сейчас я в слово "массовый" не вкладываю ничего негативного), но в сравнении с издающимися в этой серии Бэккером, Аберкромби и Ротфуссом — небо и земля.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:41  
Я купил Кэрью, мне эта серия пока что нравится (несмотря на некоторые НО и косячки), не читал еще.

Насчёт Стейвли — подумаю, подожду, пока выйдет хотя бы 2 книги, почитаю отзывы. Я старое не успеваю читать, честно говоря, слишком много всего интересного издают.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:43  
gooodvin, лучше бы вы взяли Стэйвли, а с Кэрью бы подумали. Думаю, "Клинки Императора" сильнее "Волка" на порядок.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:44  
karlan мы же про одного Линча говорим, который про веселые но не всегда логичные похождения шайки мошенников, а-ля фентезийные "11 друзей Оушена"?
Вот честно, даже не представляю, что вы находите там выдающегося.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:46  

цитата igor_pantyuhov

Да нет. Астрель некоторые свои вещи, при меньшем тираже распродать не может ой как долго..
Кто спорит. Но это скорее к вопросу, о маркетинговой политике Астрели. Вон по Вархаммеру и куда более специфические издания (за немалые деньги) расходятся, наверное, потому как издательство печатает то, что у фанатов имеет спрос.

Опять же меня раздражает, что в свое время перевод считался планкой. Если автор ее преодолел, значит, на него нужно обратить внимание. В этом смысле, перевод никому не известно МТА печалит и такому начинанию я желаю провала.
ЗЫ. Если уж Клинки императора в ...дцать раз лучше, то к опусу Керью я вообще никаких вопросов не имею.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:47  

цитата Sopor

лучше бы вы взяли Стэйвли, а с Кэрью бы подумали. Думаю, "Клинки Императора" сильнее "Волка" на порядок.

а у меня вот по поводу Стэйвли есть определенные подозрения. Отзывы достаточно смешанные, хватает и нелестных. А вот чем этот роман так хорош — непонятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:48  
Ничем не выдающийся. Но это мое имхо. Больше всего раздражала военная линия. Наверное, просто бывает, что некоторые книги попадают что называется в струю. Может, и у нас попадет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:51  
Алексей121, ну Волк же вам зашел, несмотря на не самые лестные отзывы. Меня вот они тоже не отпугнули. Думаю, что-нибудь уровня, скажем, Макклеллана уж получу. Но лучше повыше :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:55  

цитата

Я еще не читал Волка, но верится с трудом, мягко говоря.


Задача у меня не состоит в том, чтобы кого-то переубедить. В интернете всегда кто-то неправ, мне это неинтересно. Я отметил лишь то, что бросилось в глаза лично мне при чтении. Если автор строит внешние конфликты на противостоянии двух персонажей, то это не противоречит идее работе над сеттингом. Опять же: когда был представлен ознакомительный отрывок, то большинство его прочитавших восприняли его неправильно. Все эти «темные лорды», «темные замки» и прочие атрибуты, скажем так, армадовского фэнтези – намеренный инфантилизм. Автор как бы постоянно намекает читателю: анакимы другие, более простые, глупые с точки зрения обычного человека. На этом строится и стиль во многом. Я не хотел бы спойлерить, но колоссальная работа над сеттингом видна невооруженным глазом: в романе есть и подробные описания письменности анакимов, и их взаимоотношения, и описания мегафауны (автор во многом опирался и на Эна Руни, и на «Ружья, микробы и сталь» Даймонда), и многое-многое другое. Проблема Кэрью лишь в том, что из-за неопытности его бэкграунд трудно уловить, но потенциал огромный.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:58  
Nepevlif

цитата

колоссальная работа над сеттингом видна невооруженным глазом

Это Вы про 70-тысячный гарнизон крепости и развитое общество уровня Средневековья, живущее охотой на представителей мегафауны?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 22:59  

цитата Guyver

И я бы не был так категоричен с Кэрью, все таки отзывы неоднозначны, а не негативны.

полная банальщина, Мэри Сью отдыхат(возможно не в персонаже, но в его решениях и подводке к ним). ГП нужны последователи — нате вам крутых персов, которые с одного предложения горой за него, нужна победа — давайте назовем простейшее решение великим полководческим и типа из-за него одного все можно решить и т.д. и т.п. Битвы болванчиков, маленькие дети имхо с солдатиками интереснее играют. Я лично просто не понимаю о чем там можно рассуждать.
И опираться на

цитата Nepevlif

Автор как бы постоянно намекает читателю: анакимы другие, более простые, глупые с точки зрения обычного человека. На этом строится и стиль во многом.
мне кажется странно, если вся книга построена на них. Если было бы нормальное противопоставление — возможно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:00  
Коллеги, об чём спор?
В настоящий момент наблюдается всего два "паровоза": Аберкромби и Бэккер, которые, собственно, пока и вытягивают серию. Не было бы их, никакие Стэйвли и Кэрью не помогли бы.
Я бы на месте издателей подумал над тем, чтобы "тяжелая артиллерия" в виде маститых авторов как можно дольше не кончалась. С Уильямсом — очень грамотный ход, но одного его явно мало. И зря его выделили в отдельную подсерию. А Аберкромби с Бэккером уже подходят к концу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:01  
Nepevlif, я верно интерпретировал Черного Лорда и Черную Страну из ознакомительного отрывка. Никакого дискомфорта и ассоциаций с "дубовым" фэнтези они у меня не вызвали.

Есть много авторов, которые великолепно прорабатывают народы в своих произведениях. Посмотрим, что получилось у Кэрью.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:02  

цитата Nepevlif

философия невидна, связи с трансгуманизмом не прослеживает и прочее.

Вот, наконец-то настоящий эстет в треде! :-)))
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:04  
avsergeev71 а кто ещё может выступить в роли паровоза? Мартин?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:05  
Сноу, не всем же за лошадками ходить, о высоком тоже думать надо! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 23:09  

цитата Sopor

а учитывая, что тираж у Дикинсона на тысячу экземпляров больше, то продажи на данный момент с Кэрью у них примерно на одном уровне.
Тут уже надо учитывать не тиражи, а время. Бару издана в октябре-ноябре 2017. И за это время рашлось всего 1700 (а может и меньше. Но в бук 24, где-то так данные)
У Кэрью разошлось аналогичный(примерно) тираж всего за месяц. За месяц!!!

цитата gamarus

Не на помните, сколько "спортсменов" участвовало в этом забеге?
3. И все отстают. Так он еще и Бэккера потеснил. Сравните наличие на бук 24 и время издания. 1-2 тома Бэккера проигрывают

цитата Алексей121

(в отличие от Беккера).
На мой взгляд Бэккер слабее. Ему бы попроще язык, поменьше всяких ненужных вылумываний, и вот он наш Гитлер......(с)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...56789...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх