Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 18:32  
Elistrai
...и вам не кашлять.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 18:38  

цитата Ghost of smile

Забрал свою копию "Бардов костяной равнины".
Блок перекошен. Перекошен сильно.

зачем забирали тогда?


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 18:57  

цитата Алексей121

зачем забирали тогда?

Наверное, потому что я покупаю книги, чтобы читать, а не молиться на корешки, обложки, суперобложки, бумагу, разрозненные серии и прочие очень важные вещи.
В случае перезаказа нет гарантии что не придет такой же убитый экземпляр, или тот же самый еще раз.
Просто говорю о том, что в моем случае корешок сильно перекошен. Для меня это просто неприятный раздражающий факт, а для кого-то — решающий аргумент к покупке книги.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:13  
Выбирала "Бардов" из пяти экземпляров, три были, да, косенькие.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 13:37  
Увы, вынужден подтвердить. Мой экземпляр тоже перекосило и сильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 13:40  
Повременю пожалуй с заказом в Бук24 или лучше в Лабиринте закажу. Там хоть отказаться можно.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 10:41  
Нравятся книги АСТ "Эксклюзивная Классика"
Покупаю книги этой серии
–––
Пролетарии всех стран,соединяйтесь!
За 6 часовой рабочий день!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 13:49  

цитата cooler4life


Нравятся книги АСТ "Эксклюзивная Классика"
Покупаю книги этой серии

А эта серия идет только в мягком переплете?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 13:50  

цитата blues

А эта серия идет только в мягком переплете?

Нет. Самые продаваемые хиты, потом выпускают в харде, но с тем же оформлением.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 13:57  

цитата blues

А эта серия идет  только в мягком переплете?

Есть в твердом,но избранное.
Я предпочитаю мягкий переплет,из за низкой цены и большого ассортимента авторов
–––
Пролетарии всех стран,соединяйтесь!
За 6 часовой рабочий день!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 19:22  
Для серии "Темная материя" пока что своей темы нет, поэтому отпишусь здесь.
На данный момент там вышли два романа Брина в новом переводе и дебют Лэмба. Вот "Роботера" последнего я и прочитал на днях. Кратко — действительно временами напоминает Брина, но до его уровня никак не дотягивает, даже с поправкой на дебют.
Теперь возлагаю большие надежды на "Сроки службы" Клооса, которые продолжат серию. Там вроде как больше войны будет и серьезности, чем у Лэмба.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:58  
Статистики ради. Мой экземпляр Бардов — нормальный, не перекошенный. Читай-город.

Отдельно скажу — отличная там все-таки иллюстрация. Для меня во многом именно она "продала" книгу. Помимо тематики и всего прочего.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 11:56  
Смотрю пошёл "Доктор Кто" в покетах. Какие там планы — всё будут переиздавать или выборочно?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 14:37  
Не знаю зачем я это напишу, но у меня подгорело.
Прогуливался в книжном магазине на днях, рассматривал полки с книгами. И тут мой взгляд за что-то зацепился, я сначала даже не понял, что меня взбудоражило. А дело было в книге Донны Тартт "Щегол". Мною данная книга была куплена в момент выхода, много раз держалась в руках. И тут я вижу на полке тоже Щегол, тоже оформление на первый взгляд. Но! Книга раза в полтора толще! Я прибалдел, думаю что за DLC там понавыпускали. Оказалось все очень плохо — бумага внутри стала омерзительного качества, что дало такой разжор для книги. Выглядеть книга стала, на мой взгляд, омерзительно.

И я вот думаю — это все книги Корпуса теперь в таком виде? Цена я посмотрел стала только выше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 14:49  

цитата Sablezubyi

Цена я посмотрел стала только выше.


Цена стала ниже, только цифры поменялись. На той, лучшего качества бумаге как несколько лет назад, было б еще дороже.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 14:53  
Sablezubyi, а мне не повезло, купил не глядя. "Сюрприз" был когда я распечатал посылку из Бук24. Теперь это куб пол полки в книжном пенале занимает.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 15:25  

цитата С.Соболев

Цена стала ниже, только цифры поменялись
Не буду спорить, тк не компетентен в данном вопросе. Но цена в 850р за такое отвратительное исполнение — бред.
Корпус вычеркиваем из издательств, где можно брать книги.
Скоро в этом списке наверное останется одна Азбука. И это очень печально.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 16:26  
Sablezubyi, такая же в точности фигня с книгами Эко (тоже издательство Corpus). Первый тираж на хорошей бумаге, дополнительные — на отвратного качества. :-(


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 16:37  
Sablezubyi вам легко, вы, в случае чего, можете перейти на продукцию Lomond, а я книги покупаю, и не для украшения стен, а те, которые хочу прочесть.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 19:11  
Кто то в курсе есть ли планы по изданию романов Питера Клайнса?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...8081828384...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх