Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:36  
Алексей121
Не, я ещё не прочитал и даже больше скажу — я его ещё и не купил ;-)
Но это не отменяет моего интереса к мифопоэтике, поэтому в следующий мой заказ с book24 он попадёт точно. Но Маккиллип я читал, хоть и давненько, и прочитанным остался вполне доволен. Поклонникам дарка и киберпанка, разумеется, вряд ли зайдёт, но я читатель всеядный, так что...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:38  
Seidhe а есть ещё перпендикулярное издательство , которое может продвигать таких писателей .8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:49  
Seidhe как всеядный читатель скажу, что мне не зашло. Не удалось мне согласится с авторским отношением к музыке, а сюжет я считаю одновременно и упрощенным и непроработанным. По прошествии времени вычленил еще один недостаток романа — то, что Маккиллип пишет про бардов, но при этом в книге практически нет стихов. А те что есть — ну такие себе, намеренно примитивные. Зато пассажей в стиле "он пел так, что все соловьи ему завидовали, а солнце задержалось на небосводе, чтобы дослушать его песню" — выше крыши. Понятно, что включить в книгу стихи, которые бы соответствовали уровню ожиданий — задача очень сложная. И поэтическим даром наделен не каждый. Но автор даже не попыталась, пошла по самому простому пути. Я тут хотел еще Толкина привести в пример, который писал не про бардов, но стихи из "Властелина колец" до сих пор звучат в песнях фолк-групп и будут звучать еще долго, когда об этой самой Маккиллип и забудут давно.
Но это было бы нечестно, по отношению к автору. Она не в той весовой категории.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:49  
Апельсин
Ну, предположим, перпендикулярное издательство предпочитает не столько "продвигать" писателей, сколько доводить до ума "не до конца продвинутое" другими, но в данной теме это — оффтоп.
АСТ запустило замечательную серию, к которой я поначалу был настроен очень и очень скептически, но то, в каком направлении вырулила в итоге серия ММР — замечательно. Не знаю уж, заслуга это лично Вячеслава Бакулина, или к наполнению серии приложило руку множество людей, но выход в серии двух отличных томов Р.Говарда, антологий Э.Датлоу и Т.Виндлинг (ещё две, кроме "Зелёного рыцаря" — в планах, если не знаете), томиков Ходжсона и Куинна, ну и Маккиллип туда же отнесём — стали для меня приятной неожиданностью. За что всем причастным — большое человеческое спасибо! ^_^
Вот только, к сожалению, продажи у всего этого великолепия — не сказать, что шибко впечатляют... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 13:18  

цитата Алексей121

когда об этой самой Маккиллип и забудут давно.


Прочитайте лучшие ее книги. "Барды", мягко сказать, не относятся к сильнейшим ее вещам. Это поздний роман, откровенно затянутый, скучноватый и глуповатый. Из того, что было на русском, прочитайте первый роман трилогии "Мастер Загадок". Отличное фэнтези в духе Ле Гуин. Вещь!
А "Барды"... ну так... из разряда "есть еще порох в пороховницах"...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 13:19  
А ещё в книге полно описаний разных дев -   ну, такие себе , намеренно примитивные   ( кудри русы , очи голубые ) .А могли — бы и картинки в полный рост ..., да без одежды..., то-то -бы народ набежал , да разглядывал под песни со стихами из Властелина колец .....8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 13:51  

цитата Апельсин

А могли бы и картинки в полный рост... да без одежды
Никто не хочет переиздать "Принцессу Марса", нарисовав всех персонажей ТОЧНО по авторским описаниям? Там прямым текстом заявлены "шелка и меха", надеваемые в холодный период суток поверх повседневной РПС с оружием, и более ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 14:01  
Алексей121
Хм... Спасибо за мнение. :beer:
В любом случае, со временем прочитаю, но про стихи — это, конечно, весомый аргумент. Настоящая поэзия бардов (имеются ввиду барды кельтской традиции, а не любители качнувшегося звёздно-снежного купола неба :-)))) производит неизгладимое впечатление даже в переводах...


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 14:28  
Seidhe почему Маккиллип сразу не купили по выходу :-[ проваливается книга в продажах, поддерживайте рублем 8-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 14:31  
У меня "Барды Костяной равнины" читаются отлично, никак не хуже "Мастера Загадок".

Нечитавшим же советую более ориентироваться на развёрнутый отзыв Verveine — на странице произведения:

https://fantlab.ru/work234220 .


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 14:48  
blakrovland
Слишком много всего интересного было, помимо продукции АСТ/Э, а book24 поднял цену на бесплатную доставку — до 1499 рублёв не набиралось мне нужного.
С выходом Холдстока и третьего Морриса — вопрос комплектования заказа решён ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 15:32  
Seidhe отвечу вам в теме про инет магазины
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 15:55  

цитата Апельсин

А могли — бы и  картинки в полный рост ..., да без одежды..., то-то -бы народ набежал

боюсь, даже это книгу бы не спасло...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 07:31  
Уж осень на дворе, а Вегнера всё нет.Когда уж будет том четвёртый?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 07:57  
А когда выйдет том Уилсона https://fantlab.ru/edition203255 ?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:28  

цитата Serdg

Уж осень на дворе, а Вегнера всё нет.Когда уж будет том четвёртый?
Вы о чем?
4-й давно вышел.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:33  
igor_pantyuhov, очевидно же, что речь про серию "Легендарные фантастические сериалы".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 20:14  
А книга Бром «Вырывашка» будет в заводской плёнке или нет?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 18:50  
Как то про Стругацких Neo ничего не слыхать...???
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 08:48  
Планируется ли к выходу в серии "Чужой против Хищника" новеллизация четвертого фильма, «Чужой: Воскрешение» (Alien Resurrection) Энн Кэрол Криспин?
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."
Страницы: 123...8283848586...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх