Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 18:50  
Спасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 10:30  
Чего вообще происходит на этом рисунке? %-\

Я вижу какого-то эльфа на дроиде из ЗВ, прогуливающихся девушек и... АТОМНЫЙ ВЗРЫВ НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ!!! o_O


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 11:38  
Seidhe, и, по-моему, эльф явно неровно дышит к роботу.
И ещё, Вы не отметили надпись "Голливуд" на заднем плане.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 11:40  
Сергей755
Заметил, но не стал заострять внимание ;-) А ещё у "эльфа" недурственные кроссовки :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 12:03  

цитата Seidhe

А ещё у "эльфа" недурственные кроссовки

Это да. Камуфляжный костюмчик тоже ничего. "Military Style", так сказать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 12:11  
Обсуждение данной обложки может вырасти в задание "напишите сочинение по картине".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 12:19  
С.Соболев
Ну, может найдётся прочитавший, который потом отзывом разразится? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:55  
А чего тут рассусоливать? Дело было примерно так...
Брат Леголаса, Леволаз, отправился помедитировать и испытать пару новых заклинаний на природе. Откуда ему знать, что в параллельной реальности, на Земле, — "началася страшная битва" — ядерная война. Границы реальности стерлись, и этот эльф переместился к нам, по дороге пройдя "Тысячелетнего сокола" насквозь и прихватив с собой дроида, охранявшего принцессу Амидалу. Так как эльф — маг, то бегать быстро не умел. Соответственно оседлал дроида и отправился вперед, на поиски вражины, взорвавшего бомбу, дабы отнять у него еще одну, чтобы ее взорвать и перейти "в мир иной".
Земле — кирдык. Эльф — дома с неведомой зверушкой и выросшими от радиации рожками. Хэппи энд.
Чтобы не вводить в заблуждение — придумал сам. Идею — продам. :-)))
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:12  
Сейчас проверил — у автора за последние 2 года написано более 30 (тридцати) романов! Это вообще возможно? Остановите это словоизвержение кто-нибудь =))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:18  
GomerX
Я тоже, когда это увидел, был в некотором недоумении. Даже если учесть, что многое писалось "в стол" без надежды на публикацию, 16 изданных романов в 2018 году — это сильно!
Эту бы работоспособность, да в полезное русло... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:46  

цитата Seidhe

16 изданных романов в 2018 году — это сильно!
Эту бы работоспособность, да в полезное русло... 8:-0

Seidhe, по-моему, это утопия. Как мне кажется, это тот случай, когда количество никогда не перерастёт в качество. Хотя тиражам книг Поселягина позавидуют некоторые мэтры. Бегло пробежался и обнаружил, что меньшим, чем в 4к, тиражом "шедевры" автора, практически не выходили. А по нашим временам это серьёзно.
Хотя, Поселягина не читал (да и не собираюсь, если честно), так что не мне судить о его творчестве.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:25  
Всем здравствуйте.

Сегодня в теме про новости иностранных издательств услышал мнение, что эта обложка — хорошая:

Картинка и впрямь неплоха — лес, водичка, избушка с уточками... Но стоит взглянуть на эту иллюстрацию в увеличенном виде (там же в теме прикрепили), как всё очарование пропадает.
Скажите, мне одному кажутся совершенно неестественными фигуры людей и — в особенности! — странного существа справа?

А если говорить прямо — что это за детский рисунок с коротконожками? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:35  
Да, и кстати — серия издательства "Центрполиграф" Наши там рискует стать у меня самом любимой по оформлению:


И это — только за сегодня появилось в планах, а томов в ней уже 190!
Такие дела...


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:36  
Seidhe, я так понимаю, "Уиллоу" вы не смотрели? Вот автор обложки фентезийных существ (гномы, дворфы, кендеры?) срисовал с карликов и лилипутов.Такой вот, реализм в фэнтези.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:38  

цитата Seidhe

Скажите, мне одному кажутся совершенно неестественными фигуры людей и — в особенности! — странного существа справа?
я бы сказал — да, вам одному:-) Мне, по крайней мере, не кажутся. Исходя из ракурса стойки у людей вполне естественные. А справа... карлик, наверное, какой-то.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 13:56  

цитата arcanum

я бы сказал — да, вам одному

Нет, не одному. Мне фигуры персонажей тоже кажутся неестественными и дело не в малом росте, а в откляченных, пардон, задах. Будто сидели спокойно на берегу, а тут большая раба в пруду — плюх и все подорвались смотреть: "охренеть, ты это видел?"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 14:01  
Pavinc

цитата

Нет, не одному. Мне фигуры персонажей тоже кажутся неестественными и дело не в малом росте, а в откляченных, пардон, задах.

Ну, слава Всевышнему! ^_^ А то я уж и правда думал, что мне одному эти откляченные зады мерещатся! :-)))

Bookman
"Уиллоу" я смотрел. Но на картине все, вроде крайнего справа, люди вроде.
Хотя кто его знает, что там у него в книжках происходит, у Салливана этого.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 14:10  

цитата Pavinc

Мне фигуры персонажей тоже кажутся неестественными и дело не в малом росте, а в откляченных, пардон, задах. Будто сидели спокойно на берегу, а тут большая раба в пруду — плюх и все подорвались смотреть: "охренеть, ты это видел?"
так, они так и стоят:-) Точнее, "именно так все и было". Ну ,судя по контексту рисунка. С такого ракурса, вглядываясь вдаль, слегка наклонясь — вполне естественно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 14:17  
Пусть лучше знатоки оружия нам пояснят что у крайнего дворфа за спиной. Арбалет, кирка, секира, все вместе?
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 15:17  

цитата Bookman


Пусть лучше знатоки оружия нам пояснят что у крайнего дворфа за спиной. Арбалет, кирка, секира, все вместе?

Да уж, нормальный такой агрегат. Причём раза в полтора побольше самого карлика.
А в целом иллюстрация неплоха, по-моему. Да и

цитата Seidhe

откляченные зады
мне такими не кажутся. Третья девушка справа, явно не пропускает занятия в тренажёрке и активно приседает со штангой, ну или с "киркой" крайнего справа карлика.
Ну а по поводу

цитата Seidhe


Да, и кстати — серия издательства "Центрполиграф" Наши там рискует стать у меня самом любимой по оформлению:
думаю, что комментарии излишни. Надо подкинуть художникам серии скооперироваться и замутить мощный артбук или граффический роман. Думаю, разлетится на ура.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...391392393394395...599600601    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх