Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:42  
В последнее время очень часто в темах о писателях "Армады" обсуждается само издательство.
Мнения довольно разные,есть поклонники и есть те которые терпеть не могут саму "Армаду",а также и ее авторов.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:46  
Пехов и Елена Бычкова и Наталья Турчанинова, все остальное как по мне уныло и дико много проходного. Хотя Пехов все равно не слишком высокого уровня автор.

Пробывал читать показательный срез с Армады — "Никого над нами". Ужасно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:54  
Чуствую тему закроют, вроде ж была такая тема или очень похожая.
Если по теме то Пехов, Зыков, Рудазов, Петрова — одни из лучших авторов, и честно говоря "Армада" мне очень нравится


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:56  
Авторы "Армады" работают под копирку. Никакой индивидуальности, никакого новаторства. Поэтому ничего стоющего там никогда не появится...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:50  
Понравилась дилогия Яны Завацкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 20:58  

цитата max

Авторы "Армады" работают под копирку

Ну, так нельзя. Я Армады, мягко говоря не поклонник, и предвзят весьма. Последнее, что я куплю — это книга Армады.
Однако, у меня на полках: Бурцев, Поль, Врочек, Пехов, некто Мах:-), и даже нечитанный томик Зыкова.
Тык что всех в кучу нельзя.
А ишшо у меня Вульф в фантбоевике!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:04  
Отличное издательство. На нынешний день — лучшее по работе с читателем.

1. Не бросаются серии
2. В серии не бросаются авторы, если автор выходил в серии, то он там и будет выходить, даже если начнут печатать в паралельной.
3. Хорошее графическое оформление. Обложка, форзац, обязательная иллюстрация. Художники рисуют специально для книги, а не воруется обложка фиг знает откуда
4. Отлично поставлена информация читателя о новинках и планах — на сайте всё есть
5. Затребованные авторы обязательно допечатываются. Регулярно и вовремя.
6.Постоянно и достаточно помногу выпускаются молодые авторы. Тут можно придраться к качеству некоротых текстов, но для меня это отличный способ познакомится с новыми авторами. Я уж решу сам подходит он мне или нет, главное, что я могу с его творчеством ознакомится. А не тоскливо копаться во всё новых переизданиях одних и тех же авторов (как поступают зачастую другие издательства)
7. При достаточно хорошем качестве полиграфии (как минимум) — практически самые низкие цены на книги, что тоже не самое последнее в списке достоинств.

В книгах Армады нашёл для себя очень много хороших авторов.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:18  
Всегда служу за новинками "Армады", в основном фант.боевик и магия*фэнтази.
Причины: читай выше у Kurok
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:23  

цитата Kurok

1. Не бросаются серии
2. В серии не бросаются авторы, если автор выходил в серии, то он там и будет выходить, даже если начнут печатать в паралельной.
3. Хорошее графическое оформление. Обложка, форзац, обязательная иллюстрация. Художники рисуют специально для книги, а не воруется обложка фиг знает откуда
4. Отлично поставлена информация читателя о новинках и планах — на сайте всё есть
5. Затребованные авторы оббязательно допечатываются. Регулярно и вовремя.
6.Постоянно и достаточно помногу выпускаются молодые авторы. Тут можно придраться к качеству некоротых текстов, но для меня это отличный способ познакомится с новыми авторами. Я уж решу сам подходит он мне или нет, главное, что я молгу с его творчеством ознакомится. А не тоскливо копаться во всё новых переизданиях одних и тех же авторов (как поступают зачастую другие издательства)
7. При достаточно хорошем качестве полиграфии (как минимум) — практически самые низкие цены на книги, что тоже не самое последнее в списке достоинств.

Все правильно и хорошо описано


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:34  

цитата Kurok

1. Не бросаются серии
2. В серии не бросаются авторы, если автор выходил в серии, то он там и будет выходить, даже если начнут печатать в паралельной.
3. Хорошее графическое оформление. Обложка, форзац, обязательная иллюстрация. Художники рисуют специально для книги, а не воруется обложка фиг знает откуда
4. Отлично поставлена информация читателя о новинках и планах — на сайте всё есть
5. Затребованные авторы оббязательно допечатываются. Регулярно и вовремя.
6.Постоянно и достаточно помногу выпускаются молодые авторы. Тут можно придраться к качеству некоротых текстов, но для меня это отличный способ познакомится с новыми авторами. Я уж решу сам подходит он мне или нет, главное, что я молгу с его творчеством ознакомится. А не тоскливо копаться во всё новых переизданиях одних и тех же авторов (как поступают зачастую другие издательства)
7. При достаточно хорошем качестве полиграфии (как минимум) — практически самые низкие цены на книги, что тоже не самое последнее в списке достоинств.

В книгах Армады нашёл для себя очень много хороших авторов.

Считаю точно так же :cool!::beer::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:34  
Соглашусь с Kurok :beer:
Другое дело, что тут уже слово "армада" стало означать "авторы от армады", что само по себе слово нарицательное. Глупо иметь претензии к издательству, а вот контенгент там подбирается какой-то странный. Особенно среди фантастики. По крайней мере, на мой вкус.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:37  
Издания классики у "Армды" хороши. А серии ФиФ (МФ и ФБ) я игнорирую. Исключение — "Самое тихое время города" Некрасовой и Кинн.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:38  
Отечественных армадовцев у меня нет, а вот "Классика фантастического боевика" — очень хорошая серия была.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:48  
Очень понравились книги Вероники Ивановой и Александра Рау.Рау — такое милое романтическое фэнтэзи.А Иванова — больше с уклоном в философию.
Громыко забыли!;-)
Анастасия Парфенова была очень неплоха, но сейчас про нее совсем ничего не слышно(((
В планах из авторов Армады прочитать Игнатову, Астахову и некоего Маха.Еще что-то лежит, но лень идти доставать и смотреть8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:49  

цитата chiffa

Громыко забыли!


Мы не забыли, просто если я сейчас список понравишихся мне армадовцев выведу, то он страницу займёт :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:50  

цитата Kurok

просто если я сейчас список понравишихся мне армадовцев выведу, то он страницу займёт

А вы напишите, интересно ведь;-)
Еще можно Алекса Коша отметить...но как-то не слишком хочется.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:58  
Обсуждать издательство не буду, ибо в этом нет смысла. Ну да, есть такое — не хуже, не лучше многих, поменьше таких грандов как АСТ или ЭКСМО.
Но вот их серия "Магия фэнтези" и авторы, которых они находят и прикармливают — тихий ужас. Текты корявые, литература однотипная, написанная под не самую свежую копирку. Если еще то, что попадает на прилавки, проходит редактуру, то общий уровень таких авторов удручающе низок.
Конкретные примеры: Панкеева, Громыко, Зыков, Мусаниф.....
На ценовую политику издательства и их оформление, мне честно говоря, глубоко плевать. Издание различных графоманов так дискредитировало издательскую политику, что я скорее всего никогда не буду иметь дела с изданными ими книгами. Лучше уж по сотому разу перечитать седую классику.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:08  
Насчёт классики. Разве не Армада выпускает толстенные "кирпичи" со старым, добрым, любимым? Их серию "в одном томе" не беру, т.к. смущает полярность мнений об авторах, но серия "полное собрание в одном томе", достаточно качетсвенное издание, притом по хорошей цене.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:09  

цитата Kurok

Отличное издательство. На нынешний день — лучшее по работе с читателем.

Kurok, к вашему списку добавлю — практически всегда отличные аннотации, чаще всего авторские.
А насчет уровня авторов... Так ведь Армада специализируется как раз на молодых авторах и трудно ждать, чтобы дебют в литературе равнялся по уровню с классикой. Так что, даже если часть изданного Армадой — чистая макулатура, то кое-кто из этих молодых писателей, возможно, в свое время и сам станет классиком, кто знает?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:15  

цитата chiffa

А вы напишите, интересно ведь


Ну если интересно:

1. Яна Алексеева
2. Виктор Баженов, Олег Шелонин
3. Андоей Басирин
4. Евгения Белякова
5. Андрей Белянин
6. Мария Вересень
7. Александр Воробьёв (соавтор Злотникова)
8. Ольга Громыко
9. Марина Ефиминюк
10. Майя Зинченко
11. Роман Злотников
12.Виталий Зыков
13. Вероника Иванова
14. Валерий Иващенко
15. Наталья Игнатова
16. Кира Измайлова
17. Эдуард Катлас
18. Анна Клименко
19. Алекс Кош
20. Игорь Мерцалов
21. Сергей Мусаниф
22. Алекс Орлов
23. Оксана Панкеева
24. Алексей Пехов
25. Александр Плахотин
26. Елена Плахотникова
27. Александр Рудазов
28. Александр Самсонов
29. Елена Тыртышникова
30. Андрей Уланов
31. Рональд и Асия Уэно
32. Юлия Федотова
33. Сергей Чичин
34. Дмитрий Швец
35. Евгений Константинов, Алексей Штерн.
36. Джеральд Даррелл
37. Гржимек

Это наиболее понравившиеся:-)
Страницы: 123...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх