Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 23:16  

цитата arnoldsco

Смотря как он составлен
Да , но не думаю , что он бессрочный, а эта байда с эксклюзивом длится уже несколько( не помню точно) лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:23  

цитата Serdg

Разорвать договор.

Разорвать — а дальше? Есть альтернативные каналы распространения?
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:26  

цитата PK

Есть альтернативные каналы распространения?
Они и были до этого, было несколько каналов , в том числе Союз, и цены были нормальными.А лабиринт тупо рублей 70-80 с книги из воздуха кладёт себе в карман.А потом кого- то "облагодетельствует" 30 % скидкой и все в счастье.И получается что оптом , что в розницу по одной цене.Это совершенно ненормальная ситуация, но это как говорили в одном известном романе: "совсем другая история".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:03  
Serdg
В этом году было несколько дней, когда цены на книги АК в Лабиринте поднялись почти в 2 раза. Подозреваю, что это каким-то образом было связано со всякими юридическими вопросами. Но, похоже, как-то договорились, и цены вернулись обратно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:36  

цитата psw

когда цены на книги АК в Лабиринте поднялись почти в 2 раза
Там немного не так было . надо внимательней смотреть.Скорее всего это была сбыча неликвидов.Они к дорогой предлагали "подарок" по-моему от 110 до 170 р.за книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 00:21  
Serdg
Нет, это были новые книги. Последний двухтомник Громыко в районе 1000 и т.п. Какие-то следы могут оставаться в теме интернет-магазинов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 00:44  
Я помню.там Корнев что-то 470 стоил , но к нему в придачу можно было " что-то" выбрать безвозмездно в районе 170 рублей.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 05:30  

цитата Serdg

Там немного не так было .

Точно было. Я им тогда в "вопрос-ответ" даже писал что они сбрендили, ибо на тот момент получалось что книги альфа-книги даже в соседнем реальном магазине без скидок было купить дешевле, чем в Лабиринте с максимум скидок сделали ))) А я как раз Громыко свежую и ещё пару книг купить не успел, вот и возмущался )) Громыко 2 тома "космотехнолухи" на максимуме скидок, дай бог памяти, 970 руб получалась (сейчас они же 450 стоят в лабиринте).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 17:01  
Скоро выходит дилогия в одном томе "Заклинатели", а будет ли доптираж тетралогии в одном томе "Страж"?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 17:03  

цитата АзБуки

Скоро выходит дилогия в одном томе "Заклинатели"


Уже вышла)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 18:13  

цитата АзБуки

будет ли доптираж тетралогии в одном томе "Страж"?

В июньском плане нет, а дальше — планы неозвучены. После 1-го числа должен появиться план на июль.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 18:27  
psw, понятно, обычно книги Пехова в циклах Альфа переиздает по 2-3 раза. Киндрэт во всяком случае переиздавали, так что надежда есть. Страж пока только единожды издавался, переизданий не было, в общем, ждем-с.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:44  
жаль серию Пехова, в которой вышли только циклы Хроники Сиалы и Ветер и Искры закрыли.Мне очень нравилось по оформлению. А вот эти омнибусы — не моё. во-первых, неудобно читать кирпич 4в1, а во вторых, очень жалко, когда из трех-четырех двухсторонних красивешных обложек Бондаря остаётся одна, да и ту загоняют в танковую щель. Грусть-печаль с этими омнибусами (
Тот исключительный случай в моих покупках, когда газетная бумага побеждает.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 06:37  
А что с серией Сухинова?
Так плохо пошла в продаже чтоли?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 11:04  
Сегодня получил "Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе" доп тираж 2016 года
ISBN 978-5-9922-0462-9 подписано в печать 19.05.2016. 4000 экз.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 11:08  

цитата BENER

Сегодня получил "Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе" доп тираж 2016 года
ISBN 978-5-9922-0462-9 подписано в печать 19.05.2016. 4000 экз.

Такие вещи лучше выдавать заявкой на странице издания. Иначе никакой гарантии, что не канет в лету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 11:13  

цитата psw

Такие вещи лучше выдавать заявкой на странице издания. Иначе никакой гарантии, что не канет в лету.

Наверное у меня нет к такому доступа. Я не смог на странице издания найти такой пункт.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 11:14  
BENER в самом низу страницы кнопка "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 11:16  

цитата Green_Bear

BENER в самом низу страницы кнопка "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"

Спасибо, все сделал.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 22:05  
В большой иллюстрированной серии
https://fantlab.ru/series4381
выпустили Спартака
https://fantlab.ru/edition176651
до недавнего времени было доступно аналогичное издание из
иллюстрированного издания
https://fantlab.ru/series1162
https://fantlab.ru/edition67105
по мне лучше-б переиздали Дюма-трилогию о Наварском и Двадцать лет спустя...
Страницы: 123...205206207208209...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх