Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 07:14  
DeMorte Благодарю


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 07:22  

цитата DeMorte

Ура!

Благодарю за новость!

Я ещё и недавнее переиздание возьму.



авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 15:33  

цитата amadeus

Я ещё и недавнее переиздание возьму.

Сподобились. Хорошо
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 20:57  
Я вообще хоть наконец-то смогу первый роман купить и почитать8:-0


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 12:47  
Вот теперь на очереди в печать "Клеопатра", изданная-переизданная ... НЕ интересно.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 20:23  

цитата Шамбала

Вот теперь на очереди в печать "Клеопатра", изданная-переизданная ... НЕ интересно.


Напротив, Шамбала, с иллюстрациями — интересно... Просто у них сейчас, видимо, не готовы переводы новинок... Следующей, после "Клеопатры", предполагаю будет "Владычица Зари", если, конечно, ее не запихнут в один том с "Клеопатрой", а тогда новинки с Нового года... Хотя, кто знает...
И вообще, хотелось бы узнать весь план выхода книг, а не обрывочный...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 23:15  
Август:

СЕРИЯ «МАСТЕРА ПРИКЛЮЧЕНИЙ»

Квартеронка
Автор: Майн Рид Томас
Формат : 84х108/32
Объем 416 стр.
ISBN 978-5-4444-0815-5
Промотав почти все деньги в Новом Орлеане и узнав, что жизнь в этом городе становится небезопасной, молодой романтик-англичанин решает продолжить свое путешествие по Америке, предусмотрительно сменив имя. Назвавшись Эдуардом Рутерфордом, юноша садится на большой колесный пароход. Но не так-то просто покинуть «самый беззаботный из всех городов». Новый Орлеан, город шулеров и дуэлянтов, еще заставит новоиспеченного Эдуарда вернуться, чтобы потерять или обрести все…
В очередной том «Мастеров приключений» входит подлинный шедевр Томаса Майн Рида — роман «Квартеронка, или Приключения в Луизиане».
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 05:15  

цитата Konbook

хотелось бы узнать весь план выхода книг, а не обрывочный...
В народе говорят: чем дольше ждёшь,- тем радостнее встреча! :-D А потом, что мне дают несколько картинок, если текст 1:1 в 12т.т. с/с Терры..? я не фанат серии...


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 08:17  
у Вече Квартеронка -416стр. , у пермской Квартеронки ( Квартеронка, или Приключения на Дальнем Западе) -306стр., на 110 стр. меньше...Это что, снова — "Шрифт, кегль, интерльяж" ... ?? что-то круто! переводчики — В.Курелла и Е.Шишмарёва...:-D


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:34  
А что, в Августе "рамки" не предвидится?
Кто знает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 11:58  

цитата Шамбала

у Вече Квартеронка — 416стр. , у пермской Квартеронки (Квартеронка, или Приключения на Дальнем Западе) -306стр
А в классическом оранжевом Детгизовском издании — ок. 370 страниц (с иллюстрациями Ильинского). Шрифт и прочая, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 12:00  
Вышел Дюма "Белые и синие" 2500 экз.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 14:12  

цитата DeMorte


Вышел Дюма "Белые и синие" 2500 экз.
Жду с нетерпением отзыв о качестве данной книги прекрасной Caremarina!8:-0 А потом сравню текст/переводчика с этим романом в 100т.т. А.Дюма...


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 14:32  
Простите,это снова я... Сейчас нашёл вот такой отзыв в инете о "Квартеронке" :эля-заинька: На редкость нудная книга, вроде и приключения есть, и любовь присутствует и интриги, а скучно неимоверно. Ужасно бесили фразы типа "я посмотрел в его/её глаза и понял, что он/она говорит истину", "наши сердца бились в унисон". Позабавило отношение героя к недругам, они все как один мерзавцы, негодяи самой противозной наружности. В целом, книга для детей школьного возраста, им должно понравится. Вуаля:-[
P.S. Конечно же, книги замечательного М.Рида — для школьников.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 14:54  
Шамбала да там по нику этой комментаторши сразу понятно, что она может написать :-D нормальный человек себе такой ник возьмет? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 15:01  

цитата Шамбала

эля-заинька
Да уж, исчерпывающе>:-|


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:02  

цитата DenyK

нормальный человек себе такой ник возьмет
Ребятки, а что вас смущает? и здесь предостаточно всяких "оригинальных" ников! А по-моему, человек искренне и, считаю, правдиво написал: что уж "сказки" -так и есть для школьной шпаны. Молодёжь не нужно укорять в никах- это совеременная молодёжь...Можно подумать: для вас всё это чрезвычайно актуально: имеется в виду разные сказки-приключения! Я вот прочёл недавно один рОман М.Р. — так пожалел время потраченное- водичка... Всему своё время. А эля-заинька)) изложила грамотно, без ошибочек... ИМХО.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:26  
Вот и новый Флэшмен!


Уже вышел! Информация отсюда: flashman-book.ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 19:35  

цитата Шамбала

В целом, книга для детей школьного возраста, им должно понравится. Вуаля

Ну так она права. При всей любви к Майн Риду. Если книга вовремя попала в руки — чудо автор. И потом, на волне запечатления и ностальгии, можно перечитывать. Если вовремя не сложилось, то поезд ушёл. Будет как у "заиньки".
А она, лет через двадцать, будет про свои книги юности читать: "Поттер/или что там... — на редкость нудная книга, вроде и приключения есть, и любовь присутствует и интриги, а скучно неимоверно."
Нашим детям за нас отомстят наши внуки (с):-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 12:20  
Labardan Без объявления обошлись — https://www.labirint.ru/books/599490/
Страницы: 123...6667686970...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх