Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:36  

цитата Ray Garraty

те, кто вроде бы может ее прочитать на английском ее не закажут: цены кусаются, тираж очень мал. три.
в итоге полюбовались на обложку, приняли к сведению, покусали губы (как это происходит со мной по отношению к SubPress), спокойно\беспокойно отставили. этакий белый шум получается.

Я заказываю. На полке те же "Песни Умирающей Земли" (поддержу Пузия — книга изумительно издана!:beer:) и "Песни мертвого сновидца" Лиготти. Еще один Сабовский Лиготти идет почтой. Но конечно это не их же суперлюксовые издания в коже и ручной работы коробке с кучей автографов. На них у меня денег тоже нет. Но вот доставка вообще некритичная — 300-400 рублей за несколько книг я не считаю такой уж большой тратой. А вот сами книги стоят, бывает, да...внушительно. Но они это полностью оправдывают, изданы для нашего рынка запредельно классно.

цитата Ray Garraty

а их ведь это изд-во каждый месяц выпускает отнюдь не две, то есть на рассылку посмотреть можно, но заказывать все возможности нет (да и нужды, наверное, тоже). получается, читать о выходящих книгах, как в этой теме, например, получается, но читать эти книги — нет. вот и белый шум.
вот я написал про книги британских small press (Смита, Флетчера, Фолька) у себя в блоге. они изданы микроскопическими тиражами, на тот момент, когда я про них писал, книг уже не было в продаже. много бы пользы было, запости я о выходе этих книг в этой теме?

Много. Я бы по крайней мере стал искать бы из на ибэее или абебукс — и что характерно нашел бы;-) Может быть даже дешевле официально цены. Лимитированность тиража на доступность никак не влияет, все всегда можно достать. Уж поверьте мне как фанату западных смолл-прессов типа Тартаруса или ЭшТриПресс:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:45  

цитата Dickens

Специально для Dark Andrew и всех любителей фэнтези. Уже вышла антология под редакцией Джонатана Стрэхэна и Лу Андерса «Swords & Dark Magic: The New Sword and Sorcery». Обложка ее не поражает воображение

Обложка демонстрирует, что и у них всё плохо с художниками ))))
А вот состав вкусный, причём меня там Майкл Ши с авторизованной историей о Кугеле заинтересовал. Ну и Линч, Никс, Эриксон, Аберкромби — все хороши, как на подбор.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 12:50  
От Subterranean обложка получше, нравится даже можно сказать :-) Первая — увы, стремненькая 8-]
А вот состав действительно мощный — постарались не отставать от последних звездных антологий другого тандема — Дозуа/Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 13:37  

цитата Ray Garraty

я почти и не читаю форум. не хочется, чтобы буквы множились впустую.


Ну, в таких случаях надо начинать с себя :-) Особенно если "просто поспорить охота". :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:14  
Чччерт! Только сейчас посмотрел на фотки книг Пузия, Желязны такой классный!:cool!:
Чую, надо брать. Опять незапланированно на деньги попадаю:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 14:38  

цитата arcanum

Чччерт! Только сейчас посмотрел на фотки книг Пузия, Желязны такой классный!
Чую, надо брать. Опять незапланированно на деньги попадаю


Желязны -- зачётнейший! И когда все шесть томов стоят рядом, на корешках складывается общий рисунок. (Автор -- Уэллан).

Что до содержания -- то это ж не просто переиздание уже выходивших рассказов/повестей. Здесь и не публиковавшееся, и эссе, и стихи, и всяческие допы, и тексты о самом Желязны (фрагменты из монографии о жизни и творчестве, воспоминания друзей).


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 15:35  
arcanum

это здорово, что вы заказываете зарубежные книги. но я скорее о правилах, нежели исключениях.
и книжки, не спорю, достать можно любые, и коллекционные издания Лукина, и коллекционные издания Кэтлин Кирнан. и те, которые in print, и те, которые out of print. это просто разных усилий потребует.
ну и если вам действительно было бы интересно, что я пишу о западных новинках, то можете подписываться на мою колонку здесь.

Vladimir Puziy

цитата

Особенно если "просто поспорить охота"

умолкаю, смайлл

ps. особого отклика в моей колонке вопрос не вызвал, дублирую его здесь, благо тема подходящая:
А у кого-то здесь есть интерес к интервью с Майклом Маршаллом Смитом? Те, кто приходят из темноты были изданы у нас в мае, так что это в принципе актуально.

Если у Фантлаба есть интерес, то можно попробовать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 16:14  

цитата Ray Garraty

ну и если вам действительно было бы интересно, что я пишу о западных новинках, то можете подписываться на мою колонку здесь.

С удовольствием;-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 21:21  
у редактора Локуса Амелии Бимер в июле выходит первый роман, The Loving Dead. до первого июля его еще можно скачать\прочитать онлайн на ее сайте. ну и послушать\посмотреть на Бимер можно аж в трех местах (подскаст Стрэхена особо веселый).



миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 20:32  
http://gloomov.livejournal.com/335952.html
Новый роман Умберто Эко "Пражское кладбище" будет опубликован в октябре издательством "Бомпиани". По сообщению издательства, книга представляет собой историю шпионажа и заговоров на фоне Европы XIX века. Роман "рассказывает о самых тайных и постыдных сюжетах политики XIX века, которые отбрасывают тревожный отсвет на современность". В центре романа — "циничный фальсификатор, нанятый половиной секретных служб Европы, который плетет нити заговоров, интриг и покушений, действительно отразившихся в исторических судьбах и политике континента".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 11:48  
Tartarus Press объявили о выпуске 12 августа авторского сборника некой Анджелы Слаттер (ух, как сразу "сплаттер" на язык просится, вместе с панком!:-)))) "Sourdough and Other Stories".
Судя по описанию это сборник странных, причудливых, wierd and decadent "сказок". В общем то, что обычно продвигает Тартарус, полностью их профиль.
"Прелесть от чтения книг Анджелы Слаттер в том, что она предлагает нам сборник сказок, которые одновременно новые и свежие, и в то же время кажутся старыми словно сам расказчик".
"Призраки, которые мечтают, мужчина, чьи крылья склеены и тролли, которые мечтают о чем-то большем. Любовь, утраты и жизнь элегантно сочетаются в обыденной, но поэтичной прозе Анджелы".
По моему очень любопытно. И великолепная обложка плюс обещанные иллюстрации в самой книге от Стивена Кларка. Советую всем посмотреть его галерею, он чудесен.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:42  
Для всех любителей Джонатана Страуда.
2 ноября выйдет в свет четвертая книга о Бартимеусе. Называется она "Кольцо Соломона" и повествует о былых годах джинна при дворе царя Соломона.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:43  

цитата Dickens

2 ноября выйдет в свет четвертая книга о Бартимеусе. Называется она "Кольцо Соломона" и повествует о былых годах джинна при дворе царя Соломона.

Интересно, выпустят ли у нас?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 14:44  

цитата chiffa

Интересно, выпустят ли у нас?

Да куда денутся? Продажи нормальные, пресса хорошая. Why not?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 15:24  

цитата Dickens

2 ноября выйдет в свет четвертая книга о Бартимеусе.

Вот это да. Здорово! Особенно, если опять Хромова переведёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:36  
А вот кому текст свежей новеллы Л.Шепарда про Гриауля?

http://subterraneanpress.com/index.php/ma...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 21:33  

цитата Vladimir Puziy

А вот кому текст свежей новеллы Л.Шепарда про Гриауля?

Пока только половина или треть. Но будет полностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 23:03  

цитата zarya

Пока только половина или треть. Но будет полностью.


Уже восемь глав. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 22:13  
Может, и баян, но: http://baens-universe.com/articles/Sir_He... . Первая повесть Никса, вторая из этого же цикла была в "Пиратской фэнтези".


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 22:15  
Vladimir Puziy О, замечательно. Та, что в Пиратском фэнтези мне очень понравилась, нужно будет при случае и это почитать!

Спасибо!:beer:
Страницы: 123456...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх