Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 19:32  
Собственно, это уже не планы.



Из серии: "на Остин и Толстом мы не остановимся".

Подробности здесь: http://www.sfrevu.com/php/Review-id.php?i...

За наводку спасибо atrid-у.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 20:09  
Баян. Точинов успел раньше в "Ночи накануне юбилея Санкт-Петербурга". :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 11:39  

цитата zarya

следующий вторник в США начинается экспансия романа Джастина Кронина "The Passage".

По отзывам, нечто среднее между "Противостоянием" Кинга и "Дорогой" Маккарти.


Автор в открытую признается, что хотел написать нечто принципиально отличное от Сумеречной саги. Анти-Майер, мол, он. По-моему, задача выполнена на 100%. Достойная книжка, и как начало трилогии, и как вещь в себе.
А я б на месте издателей целую серию выпустила "Анти-Майер" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 11:46  

цитата AmelieM

нечто принципиально отличное от Сумеречной саги. Анти-Майер


Дык, "Впусти меня" Линдквиста — большего антимайера не придумать, по-моему. Эталон.

А по теме треда — в сабтерранеане вышла новая книжка Чана — не то большая повесть, не то короткий роман, The Lifecycle of Software Objects. Все говорят, что шедевр (хотя кто б сомневался, это ж Чан). Я уже заказал, и всем советую.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 12:34  

цитата Kshishtof A.

Дык, "Впусти меня" Линдквиста — большего антимайера не придумать, по-моему. Эталон.
Спасибо за наводку! Говорю же, у потенциальной серии немало почитателей найдется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 01:25  
Ага, а вот и анонс к первому тому "Кинжала и монеты", новой серии Д.Абрахама.

цитата

The dragons are gone, the powerful magics that broke the world diluted to little more than parlour tricks, but the kingdoms of men remain and the great game of thrones goes on. Lords deploy armies and merchant caravans as their weapons, manoeuvring for wealth and power. But a darker power is rising – an unlikely leader with an ancient ally threatens to unleash the madness that destroyed the world once already. Only one man knows the truth and, from the shadows, must champion humanity. The world’s fate stands on the edge of a Dagger, its future on the toss of a Coin.


На мой взгляд, довольно любопытно, надеюсь, у нас не только доиздадут два тома "Квартета", но и выпустят новый цикл. Абрахам -- автор весьма перспективный и талантливый, на мой взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 09:46  
Я очень беспокоюсь за издание четвёртого тома Абрахама у нас. Третий точно будет, но вот финальный — совсем не факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 11:48  
Dark Andrew, да я тоже: третий-то хоть переведён, а на четвёртый, если не ошибаюсь, права до сих пор не куплены.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 23:00  

цитата Vladimir Puziy

Dark Andrew, да я тоже: третий-то хоть переведён, а на четвёртый, если не ошибаюсь, права до сих пор не куплены.

Любят у нас обламывать читателя.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 13:08  
"The Living Dead 2" Дж. Дж. Адамса в свет вышла.
На сайте можно несколько рассказов почитать. А также отзывы, интервью с авторами (обещают каждый день новое) и вступление к каждому из рассказов.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:18  
Night Shade Books наконец-то вывесили обложку 5-го, последнего, тома СС Кларка Эштона Смита.
Как и у первых 4-х, обложку делал Джейсон Ван Холландер, с использованием образа самого Смита.
Продакшен 5-го тома в завершающей стадии, вроде планируют релиз на ноябрь.
Жду не дождусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:22  

цитата arcanum

Night Shade Books наконец-то вывесили обложку 5-го, последнего, тома СС Кларка Эштона Смита.

Да, читал об этом на ЭлдритчДарке уже, что дело сдвинулось наконец-то... :-)
А обещанный раннее томик или брошюрка для подписчиков вроде так и не вышел в свое время, что-то непонятно с ним...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:36  
Claviceps P. я знал, что первым на эту новость откликнешься именно ты!:beer:
Насчет брошюры — на форуме обсуждался этот момент недавно. В смысле на форуме Смита;-) Ее же планировали издать вместе с 5-м томом, соответственно, ожидание связано с этим. Единственно, когда на форуме начался спор на эту тему, то ли редактор, то ли кто-то от издательства что-то уточнял — то ли вообще его не будет, то ли он будет не только для подписчиков... Так, навскидку, не вспомню.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:41  

цитата arcanum

я знал, что первым на эту новость откликнешься именно ты

:beer: 8:-0

цитата arcanum

то ли вообще его не будет, то ли он будет не только для подписчиков

Вот я и говорю — непонятно. Состав-то его объявляли давно еще, там одна неизвестная ранее вещь должна была быть...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:56  

цитата Dark Andrew

Я очень беспокоюсь за издание четвёртого тома Абрахама у нас. Третий точно будет, но вот финальный — совсем не факт.

Это Шутк такая или нет?
Если шутка то уж очень она не смешная>:-|
Мало того что в ЗСФ издали только одну из частей. Мало того что 3 ждешь не дождешься, так еще и четвертую издавать не будут
Неужели все так плохо с продажами?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 14:04  
На днях выходит новый Гибсон. Надеюсь, получше будет, чем Страна призраков.
Дальше, в октябре-ноябре, традиционно выйдет много хорошего под Рождественские продажи.
В октябре выйдет All Clear Конни Уиллис, вторая половина огромного романа, зародышем которого была ее знаменитая "Пожарная команда". Первая половина (Blackout) вышла в начале этого года. Шесть лет писала! Имхо, это самый вероятный кандидат на все премии. По крайней мере, номинаций будет много.
Еще в октябре выйдет сборник Кейдж Бейкер Nell Gwynne's Scarlet Spy. Если там будут рассказы, связанные с ее небьюловской стимпанковой повестью, я буду рад безмерно. И еще о стимпанке: тогда же выйдет Дредноут, продолжение Костотряса Чери Прист...
И опять же в октябре -- новый Тим Пауэрс: Deliver Us From Evil. Давненько у него не было новых романов! Тот ли это роман, действие которого должно происходить в мире Врат Анубиса, но лет через 50?
В Британии в октябре, а в Штатах в ноябре выйдет новый Бэнкс, судя по издательству Орбит -- НФ. Но вот Культура или нет -- неизвестно.
В ноябре выходит предсказуемый бестселлер -- новая книга Буждолд о Форкосигане. Давненько не было!
Тогда же -- новый Джордан, которого я до сих пор жду с предвкушением. И ещн антология Мартина и Дозуа Songs of Love and Death. Их прежняя совместная работа -- трибьют-антология "под Вэнса" -- была жутко успешной. А что же на этот раз?
В общем, скучать не придется!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:14  

цитата cat_ruadh

И опять же в октябре -- новый Тим Пауэрс: Deliver Us From Evil. Давненько у него не было новых романов! Тот ли это роман, действие которого должно происходить в мире Врат Анубиса, но лет через 50?

Не, не тот 8:-0
Это новелла, выходящая ограниченным тиражом в 126 подписанных экземпляров. Написана 31 год назад.
http://charnelhouse.com/cart/index.php?ma...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:14  

цитата cat_ruadh

А что же на этот раз?

Судя по составу — не тот уровень, что у "Песен Умирающей Земли". Да, есть трепетно любимые мной Гейман, Танит Ли и Бигл. Да есть вроде как очень неплохая в своей хоррор-ипостаси Лиза Таттл (но я ее не читал, ничего не могу сказать). Есть еще знакомые имена вроде Хобб и Батчера, которых я не читал и вряд ли буду читать в будущем.
Пожиже состав получается, в любом случае...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:19  

цитата cat_ruadh

Songs of Love and Death

цитата arcanum

Пожиже состав получается, в любом случае...

Одна надежда, что кросс-жанровая, как и "Warriors" — и фэнтези, и НФ — на любой вкус. Поэтому что-то наверняка понравится :-)
А дальше у них еще одна такая смешанная запланирована — о частных сыщиках-детективах.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:51  
Lois McMaster Bujold — Cryoburn
Новый Майлз вышел.
Страницы: 1234567...646566    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх