Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 21:39  
Игорь СЗ
Пруф — это proof link, то бишь ссылка куда-то на закон, где про эти 75 лет с публикации написано. Переписка с кем-то из "Эксмо" таковым не является, честно говоря, читать ее нет желания. Я привел ссылки, по ним все нормально расписано. Тексты американских законов в американской Википедии выверяют множество людей, там все точно. Но если нет веры Википедии, там есть все ссылки на тексты самих законов, я лично ходил по ним раньше и читал, все именно так. А что ты мне цитируешь? Слова Тишинина, которые он написал какому-то "дяде в Воронеж". Тишинин пока не верховный судья США, чтобы его слова были трактовкой закона.

Кратко: если опубликовано впервые в Америке до 1924 года (именно первое издание должно быть в США, а не так, что первое в Англии, а второе в США до 1924 года, в последнем случае права есть) — оно в общественном достоянии. Если опубликовано, скажем, в 1925 и не продлевалось — то тоже свободно. Если продлевалось один раз — то 95 лет со дня публикации, то есть в 2021 году делайте что хотите. Если продлевалось оба раза, то значит права дожили до подписания Берна и теперь 70 лет со дня смерти автора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 23:39  
ОК. Будем считать, что в юридич. плане твоя взяла. Но в чисто практич.: если главный крючкотвор Эксмо этого не знает и признал нашу правоту, а не твою, то и предъявлять претензии к нам некому (АСТ нынче филиал Эксмо, а больше монстров у нас не наблюдается ;-)). Поэтому честно скажу: клали мы на пиндосов и их крепостное право :-))). И, полагаю, благодарные читатели нас поддержат!
А за инфу спасибо. Будучи по характеру как тов. Сталин — "суровый, но справедливый" :-), всегда признаю очевидное...
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 23:47  
Здравствуйте, я в феврале задавал уже этот вопрос, когда ожидается выход антологии Миры чужие?


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 00:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 00:20  

цитата arcanum

мда... создается ощущение, что в современном СЗ работают какие-то гопники. Апломб, помноженный на наглость мелкого карманника.
А ведь какое было блистательное издательство в 90-х. Сик транзит глория мунди...
Опять вы за старое? Вас уже банили за хамство. Да и к читателям нашего блистательного изд-ва вы не относитесь, поэтому могу не отвечать, исходя из правил этой стр. Но развлекусь перед сном.
Так кого вы считаете приличными людьми в 1-м С-З?
Жулика Крюченко, набравшего кредитов и слившегося? Должен нам 152 тыс. 500 р. по последнему Лениздату.
Проходимца Белова, прикарманивавшего гонорары переводчиков?
Закрывателя изд-в Назарова? Должен нам по Амфоре 70 т.р. и по Пальмире уже не помню сколько.
Сидельца СИЗО Седова?
Наркомана Буцыя?
Все, как на подбор — выбирайте! :-))) Или предложите свои кандидатуры — рассмотрим :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 01:02  

цитата Игорь СЗ

если главный крючкотвор Эксмо этого не знает и признал нашу правоту, а не твою, то и предъявлять претензии к нам некому


Игорь, это было в 2011 году. Я вот сейчас не помню когда в США заменили 75 лет на 95. Это могло быть и после 2011 года. Я помню, что это было относительно недавно, уже в этом веке, но когда точно — не помню. Так что есть вероятность, что слова Тишинина были правильными тогда, но теперь неактуальны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 01:20  

цитата Edred

Игорь, это было в 2011 году. Я вот сейчас не помню когда в США заменили 75 лет на 95. Это могло быть и после 2011 года. Я помню, что это было относительно недавно, уже в этом веке, но когда точно — не помню. Так что есть вероятность, что слова Тишинина были правильными тогда, но теперь неактуальны.
У тебя там везде

цитата

Copyright Renewal Act of 1992
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 02:01  
А, да, точно. Вот что значит писать ночью и одновременно еще два дела делать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 09:19  

цитата Игорь СЗ

переписку свою с эксчмошниками привожу

сообщение модератора

Игорь СЗ получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 09:21  

цитата Игорь СЗ

Это вы несете бред. Сперва ознакомьтесь, хотя бы поверхностно, с авторским правом США, которое в отношении сроков и условий защиты сильно отлич. от европейского. Мы не издали ни 1 произведения Гамильтона, которое бы охранялось американским АП. Мог бы привести здесь свою переписку с главным юристом Эксмо, где я разбил подобную позицию в пух и прах, и он это признал. Но не буду этого делать принципиально. Желающие пусть сами потратят время и усилия на изучение данного вопроса, а то слишком много в последнее время развелось любителей попусту чесать языком. А вот за попытку опорочить доброе имя изд-ва, можно и реально привлечь... По нашему российскому законодательству. Так что рекомендую доморощенным экспердам :-) фильтровать базар, как выражались серьезные люди в 90-е .

сообщение модератора

Игорь СЗ получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 09:23  

сообщение модератора

Оскорбительные искажения русского языка вроде "эксмочнишники" или "пиндосы" на форуме ФЛ недопустимы.
Также запрещено оскорблять собеседников или подменять собой модератора.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 13:25  
Уважаемый lidin, есть ли новости по "Джону Картеру на Марсе" http://www.fantlab.ru/edition197271 ? В планах был январь 2018. Заранее спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 08:31  

цитата krampuls

есть ли новости по "Джону Картеру на Марсе"

цитата nikko

когда ожидается выход антологии Миры чужие?



Отвечаю.
Мы запускаем проект в работу только когда есть более 20 желающих.
К сожалению "Джон Картер на Марсе" ещё не набрал нескольких единиц.
Хотя в целом проект готов. Очень надеюсь набрать недостающих желающих
на Интрепрессконе. Тогда в середине мая проект уйдет в печать.

Что до "Миры чужие", то при встрече спрошу у кого-то из "Тоя", но, думаю, раньше июня
сборник не появится.


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 08:59  
Журнал "Фантастические приключения" когда? И следующий Э. Гамильтон?


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 09:16  
lidin, спасибо за ответ!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 10:33  

цитата lidin

Что до "Миры чужие", то при встрече спрошу у кого-то из "Тоя", но, думаю, раньше июня
сборник не появится.

Спасибо большое за сообщение.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 11:31  

цитата yurakoloskov

Журнал "Фантастические приключения" когда? И следующий Э. Гамильтон?
присоединяюсь к вопросу


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 00:25  
Подскажите, а какая ситуация со сборником "Реликты" в серии "Horror books"?


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 08:11  

цитата demongorgona

"Реликты" в серии "Horror books"

Повторяю сам себя.
Мы запускаем проект в печать только когда есть более 20 желающих.
К сожалению сборник "Реликты" до сих пор не набрал нескольких единиц.
Хотя в целом проект готов. Очень надеюсь набрать недостающих желающих
на Интрепрессконе. Тогда в середине мая проект уйдет в печать. Кроме того
в редакции идут споры относительно романа Бреннана "Грезы дьявола".
Вполне возможно, что роман будет заменен. Однако даже если
голосов не наберем том до конца лета выйдет.

Из-за подобного подхода многие книги тормозятся,
превращаясь в долгострой, зато объявленные позже выходят раньше.
Тут я ничего поделать не могу. Всяко если мы объявили книгу, то переводы
готовы, деньги вложены... а значит она так или иначе выйдет.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:43  
А вроде бы "Реликты" уже вышли -
http://fantlab.ru/edition178747
Здесь и фото книжки есть. или речь о каком-то другом томе?
Страницы: 123...8586878889...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх