Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 17:21  
Представляем новинку в серии "Новая шерлокиана":



М. Ф. Шил. Князь Залесский. Пер с англ. и прим. А. Шермана. Послесл. Ф. Листера. – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 127 с. – (Новая шерлокиана, Вып. IХ).

Впервые на русском языке – полный перевод классики детективного жанра, книги М. Ф. Шила «Князь Залесский».
Залесский, этот «самый декадентский» литературный детектив, «Шерлок Холмс в доме Эшера», которым восхищался Х. Л. Борхес, проводит свои дни в полуразрушенном аббатстве, в комнате, наполненной реликвиями ушедших веков.
Не покидая кушетки, в дурманящем дыму, Залесский – достойный соперник Холмса и Огюста Дюпена – раскрывает таинственные преступления, опираясь на свой громадный интеллект и энциклопедические познания.
Но Залесский не просто сыщик-любитель, занятый игрой ума: романтический русский князь, изгнанник и эстет воплощает художника-декадента, каким видел его один из самых заметных авторов викторианской декадентской и фантастической прозы.

Скачать (PDF, 1.7 MB, интерактивное оглавление):
http://rusfolder.com/38733923
http://www.mediafire.com/download/g293n2s...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 17:47  
fortunato, а вот эо очень радует!:cool!:
Спасибо.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:13  
Отличная новость, непременно нужно читать. Нечасто у нас появляются такие раритеты.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 21:32  
А нет у вас в планах в серии "Новая Шерлокиана" издать таких авторов как Мелвилл Девиссон Пост и Жак Фатрелл? На них все права уже давно закончились.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:45  
Пост несколько сомнителен, а Фатрелл-то у нас давно в планах, теоретически.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 23:53  
А почему Пост сомнителен? Его дядюшка Эбнер, очень даже знаковая фигура была в начале 20-го века.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 00:29  
Это верно, но нет уверенности, что он будет хорошо читаться.
Нужно еще раз посмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 13:29  
Fortunato

Если я правильно понял, вы не только публикуете старые уже переведённые вещи, но и сами переводите?

Как обстоит дело с немецкой фантастикой начала 20-го века? Не собираетесь ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 23:16  
Да, у нас есть оригинальные вещи, и самостоятельное переведенные.
Из немецкого будет, надеемся, одна книга, не НФ, но фантастика. В остальном не очень хорошо — нет переводчика, которому можно было бы ткнуть в вещи и сказать: "Переводи". Все ведь делается бесплатно, так что сами понимаете...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 00:48  
Новые книги в серии "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика":



Бухта страха: Забытая палеонтологическая фантастика. Том IV. Сост. и комм. М. Фоменко. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 145 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XVI).
Палеонтологическая фантастика – это затерянные миры, населенные динозаврами и далекими предками современного человека. Это – захватывающие путешествия сквозь бездны времени и встречи с допотопными чудовищами, чудом дожившими до наших времен. Это – повествования о первобытных людях и жизни созданий, миллионы лет назад превратившихся в ископаемые…
Антология «Бухта страха» продолжает в серии «Polaris» ряд публикаций забытой палеонтологической фантастики. В книгу включены произведения русских и зарубежных авторов, впервые изданные в 1870-1940-х гг. и извлеченные из редких ныне журналов. Некоторые вошедшие в «Бухту страха» произведения впервые переведены на русский язык. В издании сохранены оригинальные иллюстрации, составляющие неотъемлемую часть первых публикаций.

Скачать (PDF, 4 MB):
http://rusfolder.com/38827702
http://www.mediafire.com/download/sx354x8...



Р. Кроми. Бросок в пространство. Предисл. Ж. Верна. Пер. с англ. О. Павловой. Подг. текста и послесл. М. Фоменко. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 197 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ХVII).
Намного опередив свое время, Роберт Кроми (1855-1907) создал один из первых научно-фантастических романов о путешествии на Марс в космическом аппарате, использующем силу антигравитации, встрече землян с утопическим марсианским обществом, роковых страстях и жертвах, принесенных на алтарь науки.
«Бросок в пространство», ставший одной из исторических вех развития научной фантастики, был среди прочего причиной скандальной истории, в которую оказался замешан Г. Уэллс. Но и этого мало: с романом связан литературный детектив, в центре которого – сам корифей научно-фантастической литературы Ж. Верн.

Скачать (PDF, 1.5 MB):
http://rusfolder.com/38827703
http://www.mediafire.com/download/gp63jrq...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 02:44  
Каким-то чудом в палеонтологической фантастике спрятался рассказ из вампирской антологии Питера Хэйнинга. Приятный сюрприз.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 04:04  
Tsathogua
Со всем уважением к великому антологисту Хейнингу (а рассказ был взят вовсе не у него) — речь идет о последнем выжившем птеродактиле. От вампиризма там только пристрастие к крови.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 04:12  

цитата fortunato

Бухта страха: Забытая палеонтологическая фантастика. Том IV.

Спасибо. Классный сборник получился.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 07:57  
В серии "Polaris" издательства Salamandra P. V. V. — три новинки. Двумя из них издательство начинает новую подсерию, "Затерянные миры".



П. Шлиман. Как я нашел Атлантиду. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 40 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XVIII).
Первый перевод на русский язык знаменитой фантастической мистификации неизвестного автора, выдававшего себя за внука первооткрывателя Трои Генриха Шлимана. Сочинение «Пауля Шлимана» – и изящное издевательство над легковерной публикой и многочисленными «атлантоманами», и вполне цельный и увлекательный фантастический рассказ.

Скачать (PDF, 1.2 MB):
http://rusfolder.com/38984420
http://www.mediafire.com/download/400vb62...



P. T. де Баржи. В стране минувшего: Роман: (Затерянные миры. Том I). Пер. с франц. А. и Н. Губских. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 220 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XIX).
Четверо ученых, цвет европейской науки, отправляются в смелую экспедицию… Их путь лежит в глубь мрачных болот Бельгийcкого Конго, в неизведанный край, где были найдены живые образ-цы давно вымерших повсюду на Земле растений и моллюсков. Но экспедицию ждет трагический финал. На поиски пропавших ученых устремляется молодой путешественник и авантюрист Леон Беран. С какими неслыханными приключениями столкнется он в неведомых дебрях Африки?
Захватывающий роман Р. Т. де Баржи достойно продолжает традиции «Затерянного мира» А. Конан Дойля. Книга «В стране минувшего» открывает в серии «Polaris» ряд публикаций произведений, которые относятся к жанру «затерянных миров» – старому и вечно новому жанру фантастической и приключенческой литературы.

Скачать (PDF, 1.5 MB):
http://rusfolder.com/38984514
http://www.mediafire.com/download/c7sdbcd...



У. Д. Эмерсон. Дымный Бог или Путешествие во внутренний мир: (Затерянные миры. Т. II). Пер. с англ. Е. Лаврецкой. Илл. Д. А. Уильямса. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2013. – 82 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. XX).

Впервые на русском языке – одно из самых знаменитых фантастических произведений на тему «полой Земли» и тайн ледяной Арктики, «Дымный Бог» американского писателя, предпринимателя и афериста Уиллиса Эмерсона. Судьба повести сложилась неожиданно: фантазия Эмерсона была поднята на щит современными искателями Агартхи и подземных баз НЛО…
Книга «Дымный Бог» продолжает в серии «Polaris» ряд публикаций произведений, которые относятся к жанру «затерянных миров» – старому и вечно новому жанру фантастической и приключенческой литературы.

Скачать (PDF, 1.3 MB):
http://rusfolder.com/38984422
http://www.mediafire.com/download/400vb62...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 08:38  
Выше вторая ссылка на Эмерсона неправильная, а вот правильная:
http://www.mediafire.com/download/tgqukzb...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:26  
Какой приятный сюрприз с утра. fortunato, Ваши книги выходят быстрее, чем я успеваю их прочитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:51  
то fortunato Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 13:19  

цитата fortunato

Первый перевод на русский язык знаменитой фантастической мистификации неизвестного автора, выдававшего себя за внука первооткрывателя Трои Генриха Шлимана

Русский перевод был опубликован еще в 1913 году в журнале "Вокруг света".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 14:12  
ameshavkin
Да, спасибо за поправку. А редакционные тексты они перевели? Это также по всей вероятности "Шлиман".


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 15:10  

цитата fortunato

редакционные тексты они перевели?

Там было что-то от редакции, но по-моему, от редакции журнала. И не Пауль, а Генрих. И не внук, а сын.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 1234...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх