Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 18:36  
SeverNord, аналогично, да и вообще есть объявления, которые уже давно висят и никто к ним интереса не проявляет. Вообще шмотки и книги не тот товар, за который выгодно Авито пошлину платить. Если бы этих товаров был вагон с прицепом, как в магазине, ну или еще в случае продажи какой-то небольшой процент им выплатить, а так... за невесть что, за то что просто объявление повисело у них, а потом еще и сам снял, потому что знакомым вещь самостоятельно пристроил... какие тут их заслуги?%-\
eonixa, да нет у меня там никаких галочек.:-) Попробовала дать новое объявление, Авито пишет, что объявление ждет активации, а активация будет только в случае уплаты Авито 19 руб. за объявление. Вот всё, что есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 19:53  

цитата mas1986

Написала продавцу на Alib.ru что хочу купить у него книгу. Писала уже дважды. Он не отвечает второй день и мне ничего не приходит на почту. Может быть мои письма до него не доходят. Подскажите что делать? Как еще с ним можно связаться?


рецепт 1. Проверяйте свой ящик в разделе "спам" — и в своём почтовом клиенте, и непосредственно на сайте вашего провайдера (обязательно там!), продавцу-то письма доходят, покупателям не доходят от продавца ответы.
рецепт 2. В письме своем напишите номер куда можно позвонить или смс-ку написать. Вряд ли конечно вам перезвонят, но может заинтересуете чем.
рецепт 3. Напишите с другого электронного адреса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 19:57  
Ну а что вы хотите, Авито с создания в 2007 и по 2013 работал в убыток, с надеждой что вот-вот в следующем году начнёт окупаться. Видимо мало окупается.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 20:27  
С.Соболев, да читала такую информацию, но ведь Авито и позиционировал себя как сайт БЕСПЛАТНЫХ объявлений для частников. У них были, разумеется, и платные опции, но по желанию клиента, к примеру если вдруг кто захочет свои товары в списке повыше поднять или цветом ярким для привлечения покупателей выделить. За хорошие деньги у них и рекламу дать можно, с нее же и основной доход идет, как я понимаю. По телеку себя вон любимых рекламируют тоже, а это каких затрат немалых требует. Всех своих конкурентов и оппонентов с рынка выжили или поглотили. И вообще стоят услуги Авито прилично, особенно если применять сразу пакетом. Естественно, что использование подобных услуг приемлемо и выгодно в том случае если продавец не частное, а юридическое лицо, магазин или фирма какая-то, специализированно занимающаяся какими-то товарами и продающая их в больших количествах, а таких на Авито хватает. Ну или те кто дорогую недвижимость продает, там тоже требование платы Авито понятно. Но когда люди просто продают то, что в доме уже не надо, по фактической себестоимости и не в промышленных масштабах, да еще и без гарантий реализации... смысла для частников дальше на Авито оставаться просто больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 20:45  

цитата АзБуки

Есть сайт для книг Офени ofeni.ru

По выбору книг и, тем более, по популярности Офеням до Алиба и Либекса еще расти и расти. Их даже в поисковике findbook.ru нет. Но перспективы у Офеней, как мне думается, есть. Пользовательский интерфейс удобный. Но книг на сайте маловато.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 20:55  
s-nova, я сейчас к Из рук в руки и к Аю примериваюсь. Вроде удобно получается. По поиску и интерфейсу Аю мне нравится, не хуже разпиаренного Авито, как мне кажется. У Офени определенно есть хорошие перспективы, именно как у специализированного сайта по продаже книг. Пока так мельком посмотрела, но есть чем можно заинтересоваться.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 21:06  
Офеня негодный сайт. Они хотят за счет продавцов набрать базу данных книг.
Выходит, сайта бесплатных объявлений в России не осталось.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 21:23  
Здравствуйте. Недавно сделал заказ на данном сайте. Песня. И в нашей сберкассе начали наконец принимать платежи( предоплату). Оказалось- удобно. Прогресс налицо


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 21:29  
Кстати, вот новые правила размещения на Авито объявлений из категории "Хобби и отдых", к которой относятся "Книги и журналы". Возможно для многих здесь информация окажется полезной. Как по мне, так очень жаль. Раньше можно было приобрести с рук много чего интересного, не прибегая к другим сайтам. На Авито и букинистов было не мало, как я понимаю, т.к. было много объявлений перекликающихся с Алибом. Одежда и украшения с бижутерией ручного производства интересные попадались. Теперь с Авито простые продавцы побегут.
Новые правила https://www.avito.ru/info/listing-fees-ho...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 21:45  

цитата шерлок

Офеня негодный сайт. Они хотят за счет продавцов набрать базу данных книг.

Ну, кто-то ведь должен формировать базу данных, не так ли? Почему бы это не делать самим продавцам?
Другое дело, что не у всех получается придерживаться унифицированных правил при внесении информации о книге в экранную форму. А администратор там явно за всем не успевает. Поэтому есть мусор и некорректные описания на карточках книг. Это все поправимо, конечно. Просто требует тщательной проработки.
Я вот не знаю, как Алиб начинался. Наверное, тоже не все было гладко.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 22:18  
АзБуки,
получается, лимит бесплатных объявлений о продаже книг в 30-ти дневный интервал — 20. Боле чем достаточно, учитывая, что в одно объявление можно вписать хоть 1000 книг списком. Фото, кончено к каждой не приложишь, как если бы предложение было о продаже 1-ой книги, но фото всегда можно отправить потенциальному покупателю отдельно по запросу на указанный им эл.адрес.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 22:51  

цитата Dikiy Plush

Там лимит на размещение объявлений одной категории. Активация устаревших объявлений, у меня по крайней мере, платная.

цитата АзБуки

Я именно старые объявления хотела снова активировать на 30 дней, т.к. срок их размещения на предыдущие 30 дней уже истек, но за каждое объявление Авито запросил деньги, а иначе никаких публикаций.

Буквально на этой неделе активировал свои объявы с истекшим сроком размещения — бесплатно. И создавал новые, одно буквально сегодня — аналогично, никакой платы, если отжимать платную рекламу и выбирать простой способ активации.
Вот скриншоты с сайта. На первом видно какой тарифный план выбираете, платный или бесплатный, на третьем видно где галочка платной рекламы (синяя такая слева вверху), их и надо отжимать.
Насчет ограничения суммарного числа бесплатных объяв — не знаю, сейчас у меня их как раз 20, не так давно было и три десятка и ничего, все бесплатно. Может все-таки с разделом связано? У меня книги/журналы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 22:57  
Посмотрел одним глазом Офени-ру. Что можно сказать — вместо реальных изображений книг — одни и те же фото у всех продавцов. Дополнительных фото нет.
Сортировка по году издания — не работает потому что многие не вносят это значение.
Многих книг нет в продаже, но есть карточки, и желающие купить — выносятся отдельно. Любопытно, во что это всё выльется. Вроде бы можно купить без регистрации — это плюс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 23:01  

цитата s-nova

Ну, кто-то ведь должен формировать базу данных, не так ли? Почему бы это не делать самим продавцам?


Продавец должен формировать базу данных своего товара, и не вредить другому продавцу своими корявыми описаниями и смутными фотками побитых книг. Так что дальше мусора и двойных, тройных, десятерных карточек будет только больше.

Разумеется Алиб начинался не с идеала. Но тут мы видим взяты самые худшие ошибки Либекса — и просто повторены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 23:11  
Раньше в контакте был сервис объявлений, было очень удобно, лучше чем авито. Потом девочку прикрыли, а жаль.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 23:14  

цитата malshin

Буквально на этой неделе активировал свои объявы с истекшим сроком размещения — бесплатно.

Вы уже получили статус компании? Когда много объявлений одной категории, присваивается статус компании — у них условия пожестче.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2016 г. 23:20  
Сейчас попробовал на Авито — да они там капчу ввели! Зачем?? Для уже зарегиных продавцов-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 02:24  
malshin, тогда ничего не понимаю. У меня в разделе книги/журналы меньше 20 объявлений, но есть разные объявления в других разделах. Может быть потому Авито мне присвоил какой-то там статус и требует денег каждый месяц за каждое объявление?
У меня такая вот картинка как на скрине высвечивается, и никаких бесплатных вариантов активаций нет. Начались чудеса с этого месяца, в мае все нормально было, от платных услуг Авито можно было отказаться, сейчас уже нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 03:48  
АзБуки
У меня точно такое же было когда я пытался заново разместить объявление, которое предыдущий раз было размещено менее 30 дней назад, а затем деактивировано. В результате я вновь активировал то старое объявление (там оставалось дней 10), подождал пока не пришло письмо, что 30-дневный срок вышел и объявление автоматически снято — и после это без проблем заново разместил его бесплатно.

Единственное, у меня объявление было не о продаже книг, а о сдаче гаража, но какая разница? 8:-0

Проверьте, может то старое объявление, которое вы хотите заново разместить, на самом деле вы сами сняли с продажи раньше срока, а не Авито это сделал автоматически? Вам письмо о удалении объявления приходило?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 04:02  
Edred, да разницы, как мне кажется, никакой, но я вроде бы ничего не деактивировала раньше срока с последующим восстановлением... если только на Авито сбои какие-то происходят в связи с этими новыми правилами и экспериментами. Письмо приходило, что срок объявления к концу подходит.
SeverNord, можно, конечно, все книги или другие товары в одно объявление уложить, но так ведь как-то покупателям не удобно будет нужное искать в большом перечне, да и без картинок и фото объявления как-то не правильно смотрятся.
Страницы: 123...5455565758...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх