Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 09:56  
Veronika, всё, как и всегда, упирается в вопрос пиратства. GW и BL явно недополучают прибыли, на которые рассчитывают...

ККФ хоть продержалось несколько дольше "Азбуки" — уже хорошо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 10:19  

цитата Veronika

Чисто академический интерес: а что было не так? Ведь издания же были официальные, с покупкой прав. Зачем они лишают себя прибыли:o ????

Так может GW просто хочет получить от издательства дополнительные деньги за допечатку, а "Фантастика" считает этот вариант не слишком выгодным для себя? Остальные варианты какие-то уж слишком экзотические.

цитата Elric8.

как и всегда, упирается в вопрос пиратства. GW и BL явно недополучают прибыли, на которые рассчитывают...

То есть параллельно в одной реальности существует проблема недополученной прибыли из-за пиратов и желание выпускать доптиражи? Это как? %-\
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 10:49  

цитата Фикс

ККФ хоть продержалось несколько дольше "Азбуки" — уже хорошо


Ну пока еще не прикрыли...
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 10:51  
А с чем связаны такие изменения от GW? Их не устраивает уровень продаж русских изданий? Или они хотят со временем через себя пропускать всю переводную литературу, без региональных издателей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 10:54  
Во всяком случае большое спасибо Гонзе. И по возможности хотелось бы не новых циклов, а закончить старые (Испивающие,Ночные,Ультра и тд)
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 11:27  

цитата Фикс

Это как?

Не передёргивайте. Я отвечал на конкретный вопрос, озвученный постом выше. А что до нежелания делать доптиражи, то, скорее всего, дело как раз в недополученной GW и BL от ККФ прибыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 11:49  

цитата Elric8.

Не передёргивайте. Я отвечал на конкретный вопрос, озвученный постом выше. А что до нежелания делать доптиражи, то, скорее всего, дело как раз в недополученной GW и BL от ККФ прибыли.

Я предполагаю, что либо пираты виноваты в провале продаж и первоначальный тираж не распродан, либо все идет замечательно и нужна допечатка. Или у вас мирно уживаются два взаимоисключающих сценария, или я что-то упускаю из вида.
Сформулирую простой вопрос: если причина недополученной прибыли — пираты (т.е. очевидно предполагается, что первоначальных тираж не раскуплен), то зачем выпускать доптиражи?

Или вы имеете в виду, что GW недовольно объемами продаж не в количественном выражении, а в денежном — т.е. фактически считают цены на свои книги заниженными (или, если точнее, заложенную в каждую из них долю своей прибыли)?
ps. Можно в личку, т.к. посчитали оффтопиком.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 11:50  

сообщение модератора

Попытки придумать обоснование политики BL в данной теме — оффтопик. Мы здесь обсуждаем книги "Фантастики".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 21:37  

сообщение модератора

Так. Меня не поняли.
Уважаемые фантлабовцы, для обсуждения политики BL и связи продаж, пиратства и книготорговли есть другие темы. Темы чищу, лишнее удаляю. Если последует продолжение в данном направлении — буду выносить предупреждения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 21:43  
Возвращаясь к книгам "Фантастики". Прочитал за вечер "Пробуждение Левиафана" и очень впечатлился. Шикарная космоопера, не без проблем, особенно во второй половине книги, но лучшее, что было у нас со времён "Алгебраиста". И что мне очень понравилось — хотя действие разворачивается в Солнечной системе, по ощущениям всё так, как будто описан дальний космос. Местами очень, кстати, напомнило "Последнюю базу" Черри — та же жизнь станций, проблемы между жителями планет и "поясниками" и так далее.

В целом — чудесно! Требую продолжения этого банкета и новые блюда в виде Лава и Райаниеми!


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:22  
Есть ли вероятность, что выпустят не только новый роман о Темной эльфе из ЗК но и сборник The Collected Stories: The Legend of Drizzt ?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:51  

цитата Dark Andrew

не без проблем, особенно во второй половине книги
это мне тоже помешало поставить более высокую оценку. но продолжения уже сейчас хочется


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:00  

цитата Dark Andrew

Требую продолжения этого банкета и новые блюда в виде Лава и Райаниеми!

А по так лучше бы ККФ занималось бы выпуском ТОЛЬКО вахи...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:08  

цитата Elric8.

А по так лучше бы ККФ занималось бы выпуском ТОЛЬКО вахи...

Как-то я недоумении от подобных заявлений. Вам жалко что-ли? Вахи четыре штуки в месяц анонсируется, куда ж вам ещё-то?!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 00:14  
А на мой взгляд издательство расширяет список потенциальных покупателей зарубежной НФ не зацикливаясь.
Пробуждение Левиафана только приобрел (вторая заинтересовавшая меня книга издательства)
Дэн Абнетт Попутчик прочитал с удовольствием, надеюсь серия «SF» будет продолжена.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 02:09  

цитата Dark Andrew

Вам жалко что-ли?

Да нет, не жалко, конечно... Просто я воспринимаю ККФ именно как издательство, выпускающее книги по Вахе. Остальное покупал, но прочел только "Костотряса"... Не скажу чтобы был в диком восторге. Что до других изданий, их ведь ни одно не довели до конца. Ни Абнетта, ни Прист — даже вторую книгу не выпускают. Хотя тот же "Костотряс" разлетелся в первом издании на ура... А теперь вот "Пробуждение" — опять только первую книгу увидим, а остальные — нет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 02:20  

цитата Elric8.

Что до других изданий, их ведь ни одно не довели до конца. Ни Абнетта, ни Прист — даже вторую книгу не выпускают.


У Абнетта "Попутчик" внецикловый, а второй "Триумф" еще и на английском не вышел. Или вы о чем-то другом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:44  

цитата Elric8.

Что до других изданий, их ведь ни одно не довели до конца. Ни Абнетта, ни Прист — даже вторую книгу не выпускают. Хотя тот же "Костотряс" разлетелся в первом издании на ура... А теперь вот "Пробуждение" — опять только первую книгу увидим, а остальные — нет...

??? %-\
Почему? Почему мы не увидим продолжение "Костотряса" и "Левиафана" если анонсировано официально, что они будут???


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 11:11  

цитата

Местами очень, кстати, напомнило "Последнюю базу" Черри — та же жизнь станций, проблемы между жителями планет и "поясниками" и так далее

Местами, кстати, также напоминает чем-то Шеффилда "Холоднее льда": у меня тоже было ощущение описания дальнего космоса, хотя описывались те же самые, по сути, путники дальних планет. А вообще, полностью согласен: очень хорошая книга.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 12:15  

цитата Dark Andrew

Почему мы не увидим продолжение "Костотряса" и "Левиафана" если анонсировано официально, что они будут???

Потому что тот же "Дредноут" анонсирован на март месяц еще был. И где? Не вижу. Потому что Гонза не раз писал, что лежат уже готовые переводы книг и их не издают по тем-то и тем-то причинам...
Страницы: 123456...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх