Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 00:28  
Типография рапортует, что отпечатаны тиражи следующих книг:

Ж.Верн. Михаил Строгов
Т.Беван. Дорогой буканьеров (впервые на русском)
С.Неграш. Космический рейнджер (заключительный роман трилогии)


Сам еще не видел.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 08:42  
Новые книги
Космический рейнджер
Михаил Строгов
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 08:43  
Дорогой буканьеров Беван
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:29  
elkub :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:33  
negrash :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 12:33  
negrash
Дорогой Сережа! Очень рад за тебя, за существенное продолжение твоей литературной деятельности!
"Космический рейнджер", пролагаю, продолжит дальнейший крутой путь в необозримых просторах Галактики!
Дальнейших успехов, необычных сюжетов, заманчивых открытий — и радости для твоих поклонников-книголюбов!
С теплым уважением,..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 13:08  

цитата nikolay.bichehvo

"Космический рейнджер", пролагаю, продолжит дальнейший крутой путь в необозримых просторах Галактики!


Это заключительная часть трилогии.

цитата nikolay.bichehvo

Дальнейших успехов, необычных сюжетов, заманчивых открытий — и радости  для твоих поклонников-книголюбов!


Спасибо! Дальнейшие планы, конечно, есть. Но пока озвучивать не буду. Могу лишь сказать, что следующая книга, по логике, должна быть литературоведческой. И издателю я ее сдал в конце апреля. Когда выйдет — не знаю, но готовится к печати в другом издательстве, не в изд. "Мамонов В.В.". Изд. "Мамонов В.В." в настоящее время не печатает книг по истории литературы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 13:33  
negrash
Спасибо за интересный ответ!
И удачи на литературоведческом фронте !
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 13:33  
nikolay.bichehvo и — Вам! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 14:02  
Пара слов о следующей книге.
Называется "Воздушные замки". Это — первая часть двухтомного путеводителя по истории литературы.
"Воздушные замки" посвящены классической зарубежной фантастической литературе.
"Вокруг Света" (рабочее название) — вторая часть, о приключенческой литературе (том вчерне написан, постепенно дополняю, правлю, но это долгострой).
Я еще хотел написать третий том — об отечественной фантастической литературе, но Михаил Сергеевич Ахманов меня отговорил. Мы с ним на этот счет беседовали давным-давно...
Фрагменты двухтомника я публиковал у себя в колонке, но для книги текст изрядно расширен и дополнен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 14:10  
Уважаемые авторы и читатели!
    Недавно в издательстве В.В. Мамонова, г. Ярославль вышел редко издаваемый остросюжетный роман Ж. Верна "Михаил Строгов", повествующих о необычных событиях в Российской империи. Предлагается Вашему вниманию статья к нему, написанная мною. Естественно, при издании редакция могла внести в нее свои корректировки.
Текст статьи здесь: https://www.proza.ru/2017/05/20/1129


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 14:10  
nikolay.bichehvo интересно! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 14:49  
negrash Спасибо!:beer:

Полагаю , что рукопись Вашего путеводителя по этим литературным жанрам представляет,
из-за редкости таковых популярно изложеных и многотемных книг,
большой интерес !
Записываюсь на будущее ее приобретенее!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 15:33  
nikolay.bichehvo ну, надеюсь...
Мне над этими книгами было интересно работать. Впрочем, над вторым томом я еще работаю...
Вчера, кстати, беседовали с Клугером на его творческом вечере. Он написал толстый талмуд по реальным персонажам, чьи похождения легли в основу многих литературных серий — допустим, Пинкертона. Тоже, должно быть, штука интересная. Правда, у Клугера пока веса побольше, чем у меня. И тираж его книги будет посолиднее — огромный по нынешним меркам, на всю страну.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 15:36  
negrash а что за книга Клугера?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 15:37  
Kons про известных РЕАЛЬНЫХ детективов. Должна выйти в августе — октябре в "Пятом Риме". Там же у него сейчас еще несколько книг будут изданы самых разных тематик, включая приключенческий роман. Или даже романы... ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 00:53  
Что-то похожее у него уже выходило. http://www.labirint.ru/books/246940/


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 08:45  
MaxDementjev Это — да.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:54  
Здравствуйте, а новый Летюрк Белый индеец уже появился в продаже в Олимпийском?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 12:28  
nikko вроде, тираж еще из типографии не получен. Задержка вышла...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...457458459460461...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх