Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 20:13  
БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
САЛЬГАРИАНА
т. Х Эмилио Сальгари «Священный меч Будды»


Издатель ИП Мамонов В.В.
2017, 432 стр. с цв. ил.
ISBN 978-5-00096-187-2

содержание:
1. Э. Сальгари «Священный меч Будды» (роман);
2. Н. Бичехвост «Под знаменем капитана Эмилио Сальгари. Возвращение…» (статья)

Комплект из 65 иллюстраций Гаэтано Колантони


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:50  
В томике Первухина "Эльдорадо" последний рассказ называется "Ошибка"-посвящен он поиску немецкой подводной лодки британским миноносцем у берегов Греции.В базе Фантлаба также есть рассказ Первухина "Ошибка"-однако его содержание совсем иное-Молодой нищий бездельник, благодаря неправильно понятой фразе родственницы императора Наполеона Бонапарта, мгновенно возносится на самую вершину социальной лестницы.(опубликован в журнале«На суше и на море 1912`3»).Кто прав?У Первухина 2 рассказа с названием "ошибка"?Или все-таки кто-то ошибся:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 08:18  

цитата Humphrey Bogart

Кто прав?У Первухина 2 рассказа с названием "ошибка"?Или все-таки кто-то ошибся:-)

У Первухина два рассказа с названием "Ошибка", причем опубликованные под разными псевдонимами, А. Томский (это про нищего бездельника) и Марк Волохов (про поиск подводной лодки).
А перепутали рассказы в базе Фантлаба – страница вот этой "Ошибки" должна относиться к сборнику "Сокровища Рани-Бакаоли", а не к сборнику "Эльдорадо".


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 16:52  

цитата Nicolett

У Первухина два рассказа
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 20:34  
О новинках. Картинки из трехтомного Лангедока сюда по-моему не вывесили.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 21:32  
Картинки там шикарные просто, как и само издание! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 19:25  

цитата mamonbook

Иллюстрации Уола Пейджета


Уолтера, наверное? "Уол" (Wal) — это только его подпись, звали его все-таки Walter. И их (всех братьев) принято на русском писать как "Пэджет".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 12:26  

цитата Walles

Картинки из трехтомного Лангедока сюда по-моему не вывесили.


Похоже пропустил, вывешу.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 12:28  

цитата Edred

Уолтера, наверное? "Уол" (Wal) — это только его подпись, звали его все-таки Walter. И их (всех братьев) принято на русском писать как "Пэджет".


Спасибо за бдительность, Александр! Вот сразу видно специалиста.
Пользуясь случаем, отдельное спасибо за Верна и Дюма. Это абсолютно лучшие книги на русском языке за 17-й год!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 01:32  
mamonbook
Спасибо, вы тоже делаете прекрасные книги. Я так пока ни одной, к сожалению, не приобрел, но выкладываемые вами фотографии с удовольствием рассматриваю регулярно, люблю любоваться хорошими книгами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 09:05  

цитата Edred

Спасибо
:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 09:20  
Здравствуйте всем!
В субботу 16.12. на нашей точке в Олимпийском можно будет приобрести новинки:

- антологию "Лаборатория Беляева"
- Бухту приключений т.51 Франц Треллер "Внук короля"

В декабре больше выездов в Олимпийский не планируется.
Также сегодня последний день скидок в нашем интернет-магазине.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 20:12  
Добрый вечер. Заканчивается 2017 год и хотелось узнать планы издательства на следующий год.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:42  

цитата nikko

Заканчивается 2017 год и хотелось узнать планы издательства на следующий год.


Поддерживаю целиком.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 12:54  

цитата nikko

хотелось узнать планы издательства на следующий год
На год? На месяц хотя бы узнать.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 13:18  

цитата Walles

На год? На месяц хотя бы узнать.


Я еще летом вешал планы издательства. Собственно, вот все эти книги к печати и готовятся.
Плюс ряд новинок.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 13:47  
Дипломатично:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:12  
Walles 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:34  

цитата Edred

вы тоже делаете прекрасные книги. Я так пока ни одной, к сожалению, не приобрел, но

Вот кстати, интересный момент. У издательства довольно много книг, которые хочется купить, но к сожалению, пока ни одной не приобрел — просто потому, что в Питере я не знаю мест продажи, в привычных мне инет-магазинах их нет, а через Почту России я заказываю в РФ только то, без чего ну никак не обойтись. То, что в СПб нет ни одной точки (с полным ассортиментом — уж точно), даже на Крупе, это, конечно, совсем неправильно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 14:46  

цитата Калигула

а через Почту России я заказываю в РФ только то, без чего ну никак не обойтис
А чем Почта плоха? Относительно стоимости книжек совсем немного стоит.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...483484485486487...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх