Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 22:15  
На Олимпийском 350


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 23:00  
Там права на Пикуля дорогие, полной дешевизны не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 01:07  
Откуда вы знаете дорогие они или нет, если права на Пикуля постоянно были у Вече? Даже АСТ делало его совместно с Вече.

Обычная цена у книги — на уровне других книг-рамок ЦП аналогичного объема. Столько же стоят у ЦП Прашкевич, Михайлов, Хруцкий, Леонов, Веденеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 01:43  
Andy-R
Я знаю у кого были права. И знаю как "Вече" за них держалось. И сколько они примерно стоили немного знаю. Откуда — этого я вам сказать не могу, извините.

Не знаю только "ЦП" сейчас делает с "Вече" или чисто самостоятельно. Если последнее — то значит у "Вече" эксклюзив кончился, тогда это интересно. Потому что "ЦП" для рамок периодически покупает неисключительные права. Да, я знаю, вы сейчас спросите "откуда?", но я не могу открывать свои источники такой информации. Если не верите — просто игнорируйте мои сообщения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 04:55  

цитата Edred

сколько они примерно стоили немного знаю


Гениально.
Вопросов не имею.

цитата Edred

Потому что "ЦП" для рамок периодически покупает неисключительные права. Да, я знаю, вы сейчас спросите "откуда?", но я не могу открывать свои источники такой информации.


Вы не поверите, но я тоже знаю, что ЦП периодически покупает неисключительные права. И все остальные изд-ва время от времени покупают неисключительные права. А иногда — о ужас! — и исключительные.
Только не спрашивайте меня, откуда я это знаю :)

Вы просто кладезь бессмысленной информации.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 05:22  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 05:46  
В пятницу приходит из типографии.
Цена фантлаба 1250 р.


Швоб

И доптираж Брянцева.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 10:34  
Первые две книги от Вече доступны в Лабиринте — базовая цена по 315 рублей.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 10:41  

сообщение модератора

sanhose для научных дискуссий есть свой подфорум.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 10:41  

сообщение модератора

Andy-R спокойнее, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 23:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 00:20  
slovar06
Это электронные книги, бумажных версий нет. И, кстати, сайт, на который вы ссылаетесь, в РФ блокируется, надо ходить на него через внешний прокси.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 01:29  
slovar06 отличный сайт ... загружается мгновенно ... великолепные иллюстрации такого я ещё не видел на русском языке ... большое спасибо!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 01:55  

цитата Edred

Это электронные книги, бумажных версий нет.

Что значит нет бумажных версий ... там есть копии всех бумажных изданий HTML ... не только книг ... например такого количества Колпакова с оригинальными иллюстрациями мне ещё видеть не доводилось ... просто сказка ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 03:51  
sanhose
Все рамки, показанные на этом сайте — это электронные версии, бумажных таких книг не выпускалось, даже микротиражами. На самом деле, там и нормальных цифровых книг нет, там обычные fb2 с текстом, к которым прикреплена сделанная на коленке обложка (все обложки на основе одной и той же синей болванки, хорошо видно по золотой "луже" в нижней части картинки), в каталоге настоящих рамок вы без труда найдете обложку, которую эти деятели использовали как болванку, заменяя на ней текст и графическую картинку.

Эти поделки уже неоднократно тут обсуждались, смысла повторяться нет никакого.

PS: А сам сайт — обычная пиратская библиотека, обсуждение которых на этом сайте запрещено правилами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 04:01  
Насчёт пиратства ... не знаю не специалист ... а по поводу книг Вы ошибаетесь там все тексты и картинки произведений Колпакова ... абсолютно воспроизводят книжные и журнальные оригиналы ... я проверил по своим книжкам ... это отличные копии лучше чем на ксероксе ... :)) Да там и сборники фантастики которые я читал в детстве один к одному ... огромный труд ... :)) Хотя что касается "рамок" то я не проверял ... будет время посмотрю ...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 06:57  

сообщение модератора

Пиратская ссылка удалена.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:05  

цитата Edred

slovar06
Это электронные книги, бумажных версий нет

спасибо!

цитата Green_Bear

Пиратская ссылка удалена.

извините, был не в курсе.
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 07:15  
А где можно посмотреть список ... "пиратских" ссылок ... ибо если нет такого списка как мы можем знать что она пиратская ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 07:37  

цитата цитата

На материалы, расположенные на сайте, распространяются законы Российской Федерации.
Ресурсы, не выполняющие данных законов, являются пиратскими.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...735736737738739...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх