Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 18:06  

цитата algy

в смысле, вече?
я запретный мир чуть не купил, перепутал, но вовремя понял, что а.громов — это не Ариадна громова..)


Да, да, ВЕЧЕ. "Есть такая болезнь — склероз" :-D Виноват, банальная описка. Конечно, не Центрполиграф — а Вече, Вече!!!
Ну, Громов раньше неплох был. Да и Лукин — отлично. Но — "Время сносит гранитные замки и заносит песком города..." :-(


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 18:11  
Почитайте "Мать ученья" — сетевой текст. Оригинальная выдумка, симпатичные герои, смысл, загадка — всё в наличии. Хотя начинается она до изумления банально, чуть не бросил читать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 18:15  
Спасибо, _gorm


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 18:49  

цитата монтажник 21

Это "Военные приключения" вам вкус попортили:-D:-D:-D

там красоты свои, но — другие, иные.... :-D :beer:

цитата master so

Кстати это Вече сподобилось издать,

Конечно Вече! Горе мне, говорил же тов. Саахов: "Тараписса не надо. Не надо тараписса" А вот же...:-)


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 19:26  

цитата йети

Ну, Громов раньше неплох был. Да и Лукин — отлично.
Пока создаётся ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что Лукин отдал Вече то, что похуже. Вот " Катали мы ваше солнце"мне нужна ТОЛЬКО от ПБ, а менее талантливое творчество можно и в дешёвой рамке...


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 19:30  
А вот за "Реку Хронос" Вече спасибо. Его, к сожалению, у ПБ не будет.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 19:48  
Да, первые три книги Хроноса вышли-будут ли следующие книги. Вот ответ с сайта Вече- Возник еще вопрос по поводу книг Кира Булычева — в феврале выходят три первые книги из цикла РЕКА ХРОНОС. Планируется ли издание остальных книг этого цикла 1. Покушение 2. Заповедник для академиков 3. Купидон 4. Младенец Фрей 5. Усни, красавица! 6. Таких не убивают 7. Дом в Лондоне. Издательство отвечает:

Добрый день!Пока не планируется


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 19:52  

цитата йети

и Лукин — отлично.  Но — "Время сносит гранитные замки и заносит песком города..."
"Раздолбаи космоса" впервые изданы более 20 лет назад под названием "Гений кувалды". Одно из первых, если не первое, произведений Лукина в крупной форме.
Так что не очень понятно, что сказать вы хотели. Лукин исписался? Исключено, роман написан в период его творческого взлета. Вы пресытились фантастикой?
Или что?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 20:20  

цитата montakvir7511

Так что не очень понятно, что сказать вы хотели. Лукин исписался? Исключено, роман написан в период его творческого взлета. Вы пресытились фантастикой?
Или что?

Я думаю что данное произведение просто вышло не в том издательстве. Вот если бы на белой бумаге, да в переплете балакрон, да с иллюстрациями — сразу стало бы значимым. А так...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 20:30  

цитата ukatan

на белой бумаге, да в переплете балакрон, да с иллюстрациями — сразу стало бы значимым. А так...
Действительно, о чем это я...Само собой, что бюджетное издание по цене раз в пять дешевле Престижа интереса априори представлять не может.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 20:45  

цитата ukatan

Вот если бы на белой бумаге, да в переплете балакрон, да с иллюстрациями — сразу стало бы значимым.

интересный у Вас подход к чтению...
даже странно, как подавляющее большинство вещей, которые я обожаю, сумели мне понравиться будучи изданными на газетной бумаге и под скверной картонной обложкой...
а уж в каком виде я впервые прочитал и полюбил "гадких лебедей"....


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 20:50  
Это сарказм был, скорее весго.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 21:00  

цитата montakvir7511

Это сарказм был

это я понял...
теперь)))
не все сразу умные, я, например, только потом


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 06:55  

цитата montakvir7511

Это сарказм был, скорее весго.

Сарказм конечно, т.к. на соседней ветке шла активнейшая подписка на Лукина и отзывы в подавляющем большинстве своем десятибальные. Вот и подумал: в чем причина такого разброса мнений? Это была одна из версий.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 07:22  

цитата ukatan

Вот и подумал: в чем причина такого разброса мнений? Это была одна из версий.

Банальная вкусовщина, не? Мне, например, всякие Оваловы и Казанцевы хоть в рамке, хоть без, и даром не нужны. А Лукина дома целая полка (книг 50) и собрание сочинений, да еще с новыми вещами, беру не задумываясь. Кто-то вон доп. тома Мартынова заказывает, кто-то просит Щепетнева допечатать. Радует что тут не только коллекционеры пасутся, но и читатели, которым содержание книги важнее обертки.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 07:26  

цитата ukatan

активнейшая подписка на Лукина и отзывы в подавляющем большинстве своем десятибальные. Вот и подумал: в чем причина такого разброса мнений? Это была одна из версий.
Лукин самый талантливый писатель четвертой волны, по крайней мере годы становления его пришлись как раз на период выхода на сцену Рыбакова, Столярова, Измайлова. Огромное количество отличных рассказов было им тогда написано, и даже крупная проза получалась на уровне. Удивительно, но лично я не вижу падения качества по мере прошествия лет. Хотя о чем уже писать...
К сожалению самые новые вещи его сейчас оперативно недоступны по причине кончины журнала "Если".
Периодически дрыгаюшего ногами зомби я за журнал считать отказываюсь.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 08:16  

цитата montakvir7511

Так что не очень понятно, что сказать вы хотели. Лукин исписался?

Что хотел? Да разочарован конкретным произведением. Мнение такое отдельно взятого читателя. Однако скрепы фантастики ни в коем случае не расшатываю. И в мыслях не было. :-D

цитата montakvir7511

Периодически дрыгаюшего ногами зомби я за журнал считать отказываюсь.

Вот у вас же тоже есть своё мнение, и я его не оспариваю.:-) Плюрализм это называется.

цитата algy

подавляющее большинство вещей, которые я обожаю, сумели мне понравиться будучи изданными на газетной бумаге и под скверной картонной обложкой...

Йес, сэр! И я их не меняю даже на прекрасные переиздания от ПБ и Миллиорка. Это как первая любовь — в памяти и всегда приятные воспоминания. Вот, к примеру — всегда непреходящий восторг от повести Лукиных "Миссионеры" — читал в ж. Искатель, полиграфия которого, скажем мягко, не на должной высоте. Но я в первую очередь — читатель, а потом уже слегка типа и как бы — коллекционер. :-)
Все мы — разные, в этом, возможно, и есть прелесть жизни. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 08:45  

цитата йети

конкретным  произведением
А до этого Лукина читали? Что конкретно?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:30  

цитата yurakoloskov

Альтов "Создан для бури" 1970 и Савченко "За перевалом" 1984

цитата yurakoloskov



Спасибо за идентификацию книг по фотографии. Интересно мне было узнать, что за книги отдали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:34  
Новая рамочка — Ананий Лякидэ «В океане звезд» https://fantlab.ru/edition220169
Страницы: 123...815816817818819...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх