Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:41  
И еще фото:
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:41  
И далее:
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:42  
Вот так:
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:46  
Еще:
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 16:10  
Иллюстрации ч/б — из "Искателя".


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 16:29  
Да, насколько помню оригинал использованы ч-б иллюстрации из Искателя и Вокруг света.
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:00  

цитата savik13

20180428_095836.jpg
Реклама, она и есть реклама — как ее не называй:-[ И чем вы тут предлагаете восхищаться? Лихим воровством??? Что "издатели" произвели нового??? В "рамку" сунули? Заменили "Диар" на "Дир"??? Вам в детстве не объяснили, что воровать — нехорошо? А это пиратство — в чистом виде. Боюсь, даже переводчика не известили (знака, во всяком случае, нет)


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:58  

цитата savik13

savik13
занервничали что-то — видимо, вы и есть "Компас"? Не волнуйтесь, никому не скажу:-D В отличие от вас, я делаю работу — исследую, пишу статьи, редактирую, если это перевод, то это или мой, или взятый (обязательно!) с согласия переводчика. Во всяком случае, я всегда ищу и нахожу что-то новое, неизвестное, а вы... видимо, в детстве вам объяснили плохо. Или "так принято в Одессе" (с)?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 18:11  
savik13
Зачем так тему засорять. Все ссылки на рисунки можно было разместить в одном сообщении. Прикрепляете один рисунок и сохраняете. После — редактировать, прикрепляете второй рисунок и так по необходимости.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 18:49  

сообщение модератора

savik13 спокойнее, подбирайте выражения, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:08  
С одним соглашусь: автор интересный и "рамочный"


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:23  

цитата Sergey1917

Зачем так тему засорять. Все ссылки на рисунки можно было разместить в одном сообщении. Прикрепляете один рисунок и сохраняете. После — редактировать, прикрепляете второй рисунок и так по необходимости.

Прошу "простить" в этот раз. Первая публикация. Не в курсе, однако.
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:23  
Когда уже покупатели рамок научатся отличать "пиратские" книги от натуральных? :-)))
Человек купил Иннеса в рамке,книга сделана на твёрдую пятёрку,могу подтвердить- сам приобрёл :beer:
Логично предположить,что книга такого качества явно не "пиратского" происхождения,
И сейчас за это на человека выливают ушат помоев?за что спрашивается?
Испортили человеку радость от покупки %-\
Разве должен покупатель интересоваться происхождением книги?
Он покупает читать и радоваться,и делится своей радостью с другими людьми!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:29  

цитата монтажник 21

В отличие от вас, я делаю работу — исследую, пишу статьи, редактирую, если это перевод, то это или мой, или взятый (обязательно!) с согласия переводчика. Во всяком случае, я всегда ищу и нахожу что-то новое, неизвестное, а вы... видимо, в детстве вам объяснили плохо. Или "так принято в Одессе"

Тщательно подбирая выражения!
Я, ияяя..... и еще раз Я!!
Не пойму к чему здесь информация о Ваших творческих метаниях в поисках произведений авторские права на которые давно почили в бозе.
Мне кажется, что я не первый здесь предоставил информацию об издании, выполненном в рамках некоммерческого сувенира — не для продажи.
К чему такой бурный восторг??
–––
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:30  

цитата elkub

Разве должен покупатель интересоваться происхождением книги?
Еще как должен.
Выражение такой радости очень часто — ДОНОС.

То, что он мог быть ненамеренным — так ведь и убийство бывает ненамеренным.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:37  
Покупатель должен голосовать рублём за понравившуюся ему книгу,и больше ни чего никому не должен!
Здесь в этой теме обсуждают произведения,авторов,издания,качество,цвет обложек,и всякое прочее, но не происхождение книг!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:50  
Авторское право может и должно обсуждаться в любой теме. Если некто издает 30 экз, а некто раскупает эти экз, то это личное дело пирата и покупателя лишь до того момента, когда начнется реклама пиратской "сувенирной" книги.
Если уж очень надо, легко можно привести примеры подобных изданий, на которые издатель не стеснялся просить разрешения у правообладателя. Результаты тоже могу сообщить.
Если на ФЛ авторского права нет, форум закроют, как закрывают решительно все сайты, где с ним идет борьба.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:56  

цитата elkub

elkub
Михаил, вы член "пиратской партии РФ"?

цитата savik13

и еще раз Я
Именно так: книги делаю самостоятельно — типография только печатает по подготовленному (мной опять же:-D) макету. А по дискуссии... каждая книга должна нести что-то новое — перешлёпка — даже качественная — ничего нового не добавляет. Благо бы тексты были редкие, а так... кому они нужны эти сувениры? Что вы сказали (отыскали, установили, открыли и т.д.) нового????????? Да и как автору — мне крайне неприятно видеть собственные тексты в открытом доступе.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 20:02  

сообщение модератора

Правовой диспут заканчиваем.

цитата

Официальная позиция «Лаборатории фантастики» по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. «Лаборатория фантастики» не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).


Информацию о некоем издании, однократно выложенную на форуме, можно приравнивать к подаче для наполнения базы. Реклама "пиратских" изданий удаляется, в том числе по обращениям правообладателей, а порой и до таковых.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...841842843844845...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх