Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 16:33  

цитата Karavaev

Есть определенные правила
:beer::beer::beer:

цитата stax

В случае с Уэллсом такая необходимость наглядна. Если бы его портрет не развернули, он бы смотрел не на своих персонажей, а отвернулся от них. К тому же серийное оформление ЖЗЛ не позволяло разместить портрет иначе.

Совершенно верно:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 16:42  

цитата Sergey1917

Это для иллюстраторов правила. А поворачивать при перепечатывании старых иллюстраций — это по моему субъективному мнению не нормально.

Тут, полагаю, уже надо каждый конкретный случай разбирать отдельно. Я просто отметил, что есть определённые цеховые правила по этому поводу


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 21:32  

цитата MaxDementjev

Позволяло , вообще-то....
:beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 22:10  

цитата Karavaev

Я просто отметил, что есть определённые цеховые правила по этому поводу
Повторюсь — при заказе новых иллюстраций скорей всего надо следовать устоявшимся правилам, а при копировании нет. Представьте, что в альбоме с шедеврами искусства верстальщик начнет вертеть как ему вздумается. Многие книжные иллюстрации — те же шедевры.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 22:16  

цитата Sergey1917

Представьте, что в альбоме с шедеврами искусства верстальщик начнет вертеть как ему вздумается


А уже было такое. В альбоме по Позднему Возрождению репродукции вертели, персонажи резко левшами становились. Нехорошо это конечно же.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 22:17  

цитата Sergey1917

Представьте, что в альбоме с шедеврами искусства верстальщик начнет вертеть как ему вздумается

Мне сложно судить, как верстальщик должен делать свою работу. Не разбираюсь я в этом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 22:19  
Я раньше фотостоки коллекционировал, был такой период в моей жизни. Так была одна американская фирма, довольно крупная, которая выпустила несколько серий с слайдами картин. Но для удобства они откадрировали все слайды до одних размеров и пропорций (сейчас уже точно не помню каких именно, но вертикальных, высота примерно в два раза больше ширины). Квадратные полотна смотрелись чудно. И ничего, у них эти стоки успешно покупали разные рекламные агентства... И главное, что ни Ренуар, ни Рембрандт почему-то никаких претензий не высказали...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 22:26  

цитата Edred

И главное, что ни Ренуар,  ни Рембрандт почему-то никаких претензий не высказали...
:-((( Некому за них заступиться. Авторские права истекли.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 00:14  
Итак, началось голосование за лучшую книгу в "рамочном" оформлении 2016 года! В списках на голосование есть книги издательства "Миллиорк".

В голосовании участвуют 205 книг, выпущенных в прошлом году. Каждый голосующий может выбрать до 5 книг по своему усмотрению, выбор можно в любой момент в течение всего срока голосования изменить неограниченное количество раз. Голосование завершится 20.02.2017 года. Голосование проходит тут:
http://www.bpnf.ru/best2016
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 06:32  
Чтобы голосовать, надо дополнительно зарегистрироваться там?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 07:34  
У меня старая регистрация сработала.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 10:02  
У меня тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:55  
Голоснуть голоснул, но при нажатии "Учесть мой выбор" засветилось: надо зарегистрироваться и еще что-то там.
Карочи, махнул рукой. Не судьба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:57  
Жжжжаль. Именно голоса постоянных давних читателей важны ведь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:21  
Ну... Я же не все книги беру. Так что так уж и сильно мое влияние...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:30  
йети
А в чем проблема зарегистрироваться? Процедура требует только емайла и занимает пару минут. И не накладывает никаких обязательств, никакие данные никуда не передаются, в спам-рассылки ваш емайл не попадет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 14:32  
Да сколько же можно паролиться?! Это же что за жизнь?! Куда ни ткнись: хальт, пароле!
Караул устал. :-D


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 15:19  
"Рыжий кот по имени Чубайс везде пройдёт — не нужен аусвайс" (с)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 15:39  
У меня проблем с регистрацией не было. Браузер запомнил пароль с прошлого захода — при входе по новой автоматом предложил и все.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 18:56  
йети
Если сделать сайт без регистрации — на нем будет не продохнуть от рекламных спамеров. Пробовали уже, неоднократно. Я и так максимально упростил защиту:

цитата Sergey1917

Браузер запомнил пароль с прошлого захода — при входе по новой автоматом предложил и все.


Большинство сайтов ограничивают срок жизни кукисов (того самого, в чем браузер запоминает пароли) несколькими неделями, я же все ограничения снял. Хоть через год заходите — браузер "вспомнит" пароль.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...145146147148149...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх