Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 12:32  
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:19  
ИДМ, кстати, анонсировал "Борьбу миров" Уэллса с илл. Корреа. Так что через месяц другой появится, наверное. Уж не знаю с какими иллюстрациями Миллиорк планировал, но опаздывают, как обычно. Продать будет еще трудней, коль конкуренты уже будут... :(


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:00  
Друзья. Нужна книга Голубой «Лангуст» и другие необыкновенные истории, может есть у кого — ни будь:-) запасной экземпляр.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 16:29  
Сегодня 175 лет со дня рождения Карла Фри́дриха Мая, немецкого писателя, поэта, композитора, автора знаменитых приключенческих романов


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 12:55  

цитата SergX

ИДМ, кстати, анонсировал "Борьбу миров" Уэллса с илл. Корреа.

Первый Уэллс в Миллиорке будет "Человек-невидимка" с 61 илл. Louis Strimpl и "Первые люди на Луне" с 28 илл. Adolf-Emil Hering.
–––
Всегда!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:00  

цитата kmk54

Первый Уэллс в Миллиорке будет "Человек-невидимка
А цена,тираж и дата выхода еще неизвестно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:35  

цитата kmk54

Первый Уэллс в Миллиорке будет "Человек-невидимка" с 61 илл. Louis Strimpl и "Первые люди на Луне" с 28 илл. Adolf-Emil Hering.


Замечательно!

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:36  

цитата kmk54

Первый Уэллс в Миллиорке будет "Человек-невидимка" с 61 илл. Louis Strimpl и "Первые люди на Луне" с 28 илл. Adolf-Emil Hering.


Превосходно!


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 15:14  

цитата kmk54

Первый Уэллс в Миллиорке будет "Человек-невидимка" с 61 илл. Louis Strimpl и "Первые люди на Луне" с 28 илл. Adolf-Emil Hering.
Очень жду и возьму всего Уэллса!!Но вот только в анонсе не увидел "Пищу богов"Ее не будет в с.с.?::-(


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 20:31  

цитата kmk54

Первый Уэллс в Миллиорке будет "Человек-невидимка" с 61 илл. Louis Strimpl и "Первые люди на Луне" с 28 илл. Adolf-Emil Hering.

Такой Уэллса нам нужен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:24  

цитата Dimetrium

Такой Уэллса нам нужен.

...А зачем, простите? Мало его издавали?
Я бы еще купил полное собрание НФ рассказов Уэллса в рамке, с оригинальными иллюстрациями (такого не было), — но в планах снова хрестоматийные романы...
С печалью наблюдаю, что уважаемые издатели рамок начали заниматься "перешлепыванием" того, что уже было издано триста раз. Но теперь, в угоду библиофилам — в виде "альбомов" со старыми картинками. В то время, как вещи ни разу не переизданные потихоньку выметаются из редакционных планов.
Идет равнение на "верняк": ибо народ покупает то, что читал в детстве, и не хочет покупать того, что не читал.
Потому что нынче не читают, а собирают. Увы...
Знаю, эта реплика разозлит многих. Но это в плане дискуссии, ИМХО. I Am Sorry... 8:-0

...С нетерпением жду ни разу не переизданных романов князя Волконского, обещанных в феврале.
Уж март пошел. Ау! — где вы?.. ^_^
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:30  

цитата stax

Знаю, эта реплика разозлит многих.

Вот "Машину времени" в полном переводе В Бабенко я бы купил с английскими иллюстрациями.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:33  
Так не было русских изданий Уэллса с древними картинками.
Я одно помню — Борьба миров, с Корреа — издание 1945 года примерно. И всё. Остальные голенькие. (вот еще Отртов Моро с илл. И.Иванова вышел на той неделе, будем посмотреть).
А в ретро-книге картинки — это дух времени, это обаяние старины, это сам XIX век в гостях. Ни один современный художник так уже не нарисует, вот за это и жду.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:36  

цитата С.Соболев

Борьба миров, с Корреа — издание 1945 года примерно

Так вроде Мещеряков выпускать собрался.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:06  

цитата stax

Потому что нынче не читают, а собирают. Увы...

Не, это потому что рамка, где пул собирателей чрезвычайно силен и с большими традициями.
Я вот равнодушен к рамке, у меня в детстве ни одной не было. Я брал бы с удовольствием в более дешевой обложке. Именно для чтения.
Однако, вот ведь парадокс! что-то не подушились издать что-то старое не в рамке. И предложений не видно.
Так что либо мы играем на условиях рамочников, либо сидим вообще не с чем, потому как экономика дама строгая, и при небрежении по миру пускает запросто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:08  

цитата С.Соболев

Ни один современный художник так уже не нарисует

Вот с этим поспорить трудно. Согласен на 100%.
Поэтому с удовольствием купил романы Шелонского в рамке ПБ. Два в одном — и не переиздавались ни разу, и картинки Гофмана чудо как хороши. Тот самый аромат эпохи. И всего-то за 400 рублей!..
...Кстати, непонятно, почему к Волконскому сделали современные иллюстрации, — там вроде журнальные были неплохи...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 17:05  

цитата stax

...А зачем, простите? Мало его издавали?

цитата stax

Вот с этим поспорить трудно. Согласен на 100%.
Поэтому с удовольствием купил романы Шелонского в рамке ПБ. Два в одном — и не переиздавались ни разу, и картинки Гофмана чудо как хороши. Тот самый аромат эпохи. И всего-то за 400 рублей!..

Частично Вы сами ответили на свой вопрос. Иллюстрации, хорошая бумага, симпатичное серийное оформление. Что касается Уэллса, то у меня в библиотеке на данный момент его нет. Когда-то был 15-титомник. Прочитал весь. Понравилось не все и из-за постоянного дефицита пространства, избавился от него, решив заменить на 3-хтомник. В хорошем состоянии так и не встретил. Поэтому для меня переиздание лучших произведений с отличными илл. в "рамке" очень привлекательно.
Шелонского я тоже купил с удовольствием и тоже за 400 руб. Но, увы, это в прошлом и таких цен на подобные переиздания мы, наверно, уже не увидим. Приходится с этим мириться.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:05  

цитата stax

Уж март пошел. Ау!

Да, увы, :-((( 2 марта, то есть в четверг привозят Волконского. И, надеюсь, тогда же он будет в "Олимпийском" и у прочих реализаторов. Цена в розницу 800 руб. (1000 от первой цены решили сбросить, как балласт):-D
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:09  

цитата stax

Я бы еще купил полное собрание НФ рассказов Уэллса в рамке

По сборнику рассказов задумка есть, но только после АКД.:-)
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:14  

цитата stax

Кстати, непонятно, почему к Волконскому сделали современные иллюстрации

Иллюстраций в журнале не было.
–––
Всегда!
Страницы: 123...149150151152153...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх