Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:04  

цитата avsergeev71


Уэллс в "Миллиорке" будет продолжен?

НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ВТОРОГО СБОРНИКА ГЕРБЕРТА Дж. УЭЛЛСА, В КОТОРЫЙ ВОЙДУТ РОМАНЫ "СПЯЩИЙ ПРОБУЖДАЕТСЯ" И "В ДНИ КОМЕТЫ" С ЗАВОРАЖИВАЮЩИМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ АНРИ ЛАНО (ОКОЛО 50) — информация с сайта издательства. Посмотрите в разделе "Новости"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:15  

цитата estampa

НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ВТОРОГО СБОРНИКА ГЕРБЕРТА Дж. УЭЛЛСА, В КОТОРЫЙ ВОЙДУТ РОМАНЫ "СПЯЩИЙ ПРОБУЖДАЕТСЯ" И "В ДНИ КОМЕТЫ" С ЗАВОРАЖИВАЮЩИМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ АНРИ ЛАНО (ОКОЛО 50) — информация с сайта издательства.

По итогам и впечатлениям от первого тома — очень ждем! И даже, надеемся, что издание не ограничится двумя-тремя томами, а будет опубликовано все самое лучшее из Уэллса с шикарными "родными" илл.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:15  

цитата estampa

НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ВТОРОГО СБОРНИКА ГЕРБЕРТА Дж. УЭЛЛСА, В КОТОРЫЙ ВОЙДУТ РОМАНЫ "СПЯЩИЙ ПРОБУЖДАЕТСЯ" И "В ДНИ КОМЕТЫ" С ЗАВОРАЖИВАЮЩИМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ АНРИ ЛАНО (ОКОЛО 50) — информация с сайта издательства. Посмотрите в разделе "Новости"

Второй том — это отлично!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:24  

цитата Dimetrium

все самое лучшее из Уэллса с шикарными "родными" илл.

Я бы конкретизировал: Все произведения фантастического плана.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:33  

цитата cot

Я бы конкретизировал: Все произведения фантастического плана.

У каждого, конечно, свои предпочтения, но, конкретно меня, устроил бы состав "МолодоГвардейского" трехтомника + сборник лучших рассказов. Уэллса читал очень давно — более 40-ка лет прошло (весь 15-титомник) и больше не перечитывал — поэтому не все произведения хорошо помню. Но, как раз, те, что вошли в 3-хтомник, произвели наибольшее впечатление.
P.S. Еще бы добавил повесть "Это было в каменном веке", если к ней имеются хорошие илл. Собираю произведения этой тематики. Повесть в моей библиотеке есть, но илл. негодные.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:33  
Давно ждал, что кто-то возьмется издавать иллюстрированного Уэллса. Надеюсь, остальные тома не заставят себя ждать.
И хотя начал покупать Уэллса в "Отцах основателях", от Миллиорковского не смогу отказаться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:47  
Для начала неплохо издать обещанного АКД, прежде чем замахиваться на Уэллса.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:24  

цитата тессилуч

Для начала неплохо издать обещанного АКД, прежде чем замахиваться на Уэллса.


Вот не понимаю я таких советов. Иллюстрированного АКД делают или сделали сейчас куча издательств, у Мещерякова уже несколько книг, Престиж-Бук делает, еще кто-то был. А иллюстрированного Уэллса пока не делает никто. Так зачем рисковать тем, что часть тиража ляжет на склад, не лучше ли отложить выпуск планируемого АКД на полгодика-год, а пока сделать то, аналогов чему нет? Я понимаю еще, если бы это был "Затерянный мир" с Коллом, это редкость, Мещеряков вон только четверть иллюстраций воспроизвел — но Раунтри-то совсем не редкость, его уже делали, делают и будут делать другие. Он и в старых рамках был, и в новых будет и без Миллиорка.

PS: Только не надо начинать мне рассказывать про уникальность издания, я тему читаю и все знаю. Но это сработать может только на малотиражке. Но Миллиорк-то не хочет ограничиваться тиражами в 200-300 экз, он хочет делать тиражи больше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 01:37  

цитата cot

Я бы конкретизировал: Все произведения фантастического плана.

Вот же , в скрине , заявленные Миллиорком планы на Уэллса.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 03:50  
Вот иллюстрированный Уэллс. https://fantlab.ru/edition191981
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:27  

цитата тессилуч

Вот иллюстрированный Уэллс. https://fantlab.ru/edition191981

Издание вроде бы неплохое. Но газетная бумага для меня, например, является серьезным минусом. Опять же, непонятно, сколько томов запланировано. Все перепечатывают 3-4 знаковых произведения и на этом останавливаются, как-будто Уэллс кроме "Войны миров", "Первых людей на Луне" и "Человека невидимки" ничего больше не написал. Хотелось бы все же более-менее полного собрания фантастических произведений, на хорошей бумаге и с иллюстрациями. Эх, много хочу наверное.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:34  
avsergeev71 И я года два уже хочу Фантастику Конан_Дойла.
Куплю в конце концов у Престиж Бука и успокоюсь. Хотя там состав не совсем полноценный-много за уши притягивают.
–––


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 20:51  

цитата MaxDementjev

заявленные Миллиорком планы на Уэллса.
Жалко,что почему то в планах нет "Пищи Богов":-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 22:15  

цитата вадимкосмо

Жалко,что почему то в планах нет "Пищи Богов"

Присоединюсь, хотелось бы видеть в собрании и "Пищу богов". Да и вообще максимально всю фантастику Уэллса в рамке от Миллиорка.:cool!:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:29  
Ждем-с в октябре Конан Доль " Затерянный мир"., а дальше как сказал Пилиев .Г по плану.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 19:18  

цитата тессилуч

я года два уже хочу Фантастику Конан_Дойла.

Первый сборник практически готов. Скоро уйдёт на вёрстку. Вёрстка Челленджера вычитана, исправляются ошибки... и в печать.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 19:47  

цитата kmk54

Вёрстка Челленджера вычитана, исправляются ошибки... и в печать.
Ура! :cool!::cool!::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:20  

цитата тессилуч

И я года два уже хочу Фантастику Конан_Дойла.
Куплю в конце концов у Престиж Бука и успокоюсь. Хотя там состав не совсем полноценный-много  за уши притягивают.

А позвольте узнать, разве ПБ издает фантастику Дойла-они взялись за поэзию АКД, а вот про фантастику, если не ошибаюсь анонсов не было или ошибаюсь?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:22  

цитата kmk54


Первый сборник практически готов. Скоро уйдёт на вёрстку. Вёрстка Челленджера вычитана, исправляются ошибки... и в печать
Челленджер будет весь или как всегда без Страны туманов
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:31  

цитата i249

они взялись за поэзию АКД,
Мы ни за что не "взялись". Мы ее издали одним томом всю. Точка.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...169170171172173...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх