Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:37  
Вот как раз тот случай, когда в 100 томах с иллюстрациями и золотом — не хочу :)
В формате Мфа взял бы
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 00:16  
heruer
там нет золота. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 09:17  

цитата heruer

Вот как раз тот случай, когда в 100 томах с иллюстрациями и золотом — не хочу :)
В формате Мфа взял бы

Я взял Алису в серии "Все о..." от "Азбуки". Вышло 2 толстых книги: все ранние произведения об Алисе — самые лучшие, на мой взгляд.
Оформление в серии — выше всяких похвал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 13:24  
avsergeev71 Всё. что там выходило у меня есть и хоть и в старом, но в нормальном оформлении.
Потому интересовал бы только действительно полный комплект.
был бы в МФ -вообще сказка.
ну и с Гусляром тоже самое.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 08:46  
Предлагаю издать в серии «Мир фантастики» томик малой прозы Пола Андерсона. У него очень много достойных произведений данного формата, которые давно уже не переиздавались.

Также предлагаю издать том фантастических вещей Сергея Жемайтиса (Вечный ветер, Большая лагуна, Багряная планета). Или его повесть Багряная планета в один из томов антологии советской фантастики.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 08:47  
Или его повесть Багряная планета включить в один из томов антологии советской фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:11  

цитата 1975petr

Предлагаю издать в серии «Мир фантастики» томик малой прозы Пола Андерсона. У него очень много достойных произведений данного формата, которые давно уже не переиздавались.

Том малой прозы Андерсона в планах ФКС (АСТ).
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:20  
Спасибо. Выходит, что права на издание Андерсона теперь у АСТ?


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:25  
1975petr вот насчет прав -это лучше спросить у представителей издательств, но АСТ в серии ФКС планирует не один том Андерсона.
Вот страница https://fantlab.ru/series5852
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:36  
А я надеялся хотя бы еще на том "Патруль/Щит времени" в серии МФ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:41  
BENER так в ЗМФ уже издали:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:45  
Спасибо, rold1963! А по поводу планов издания Сергея Жемайтиса вы ничего не знаете? И вообще не будет ли антология советской фантастики (в случаи хороших продаж) расширена еще на несколько томов. Много достойных произведений в нее к сожалению не включены. Ведь есть много авторов у которых мало написано фантастики или не набирается лучшего на целый том, но есть отдельные произведения, которые достойны включения в антологию.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:47  
Патруль времени издают часто, а вот малая классика Андерсона (такая как Зовите меня Джо, Сестра Земли и др.) не переиздается десятилетиями. И вообще не было издано омнибуса с подборкой лучшей малой прозы Андерсона.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:48  
rold1963 если верить ссылке, АСТ планирует в ФКС только один том (и это не малая проза) Андерсона, хотя рассказы действительно анонсировались.
Если вернуться к теме, то я тоже за Патруль времени в МФ
–––
Мы железно не станем другими!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 09:59  

цитата Prokhor

rold1963 если верить ссылке, АСТ планирует в ФКС только один том (и это не малая проза) Андерсона, хотя рассказы действительно анонсировались.

здесь оффтоп,но думаю,что нужно спросить у чифа по планам издания сборника малой прозы Андерсона в ФКС (в шапке серии есть)

цитата 1975petr

Спасибо, rold1963!  А по поводу планов издания Сергея Жемайтиса вы ни чего не знаете?

да нет не знаю, я не представитель какого-либо издательства, просто стараюсь отслеживать планы по книгам , которые меня интересуют, к слову по Жемайтису, мне он также интересен, но вот в планах что то информации не было, или я пропустил
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 10:07  
Спасибо rold1963


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 10:27  
Prokhor
Цитирую chief'а от 18 февраля сего года:

цитата

Не могу удержаться — еще два тома П,Андерсона ("Время: ноль" + "Полет в навсегда" и сборник лучшей короткой прозы), Э.Ф.Рассел (Оса и подборка рассказов), два тома Х.Клемента. А со стороны современности "Полый мир" М.Салливана, "Алхимик" П.Бачигалупи, "Хоумлэнд" К.Доктороу, "Бумажный зверинец" К.Лю...

Так что сборник малой прозы Андерсона всё-таки планировался в АСТ. Не могу сказать, изменились ли планы, но в данной теме важнее другое — вряд ли мы увидим ещё какие-либо тома Андерсона в "Мире фантастики". Для меня не принципиально, я в любой серии такой сборник возьму, ;-) хотя соглашусь: томик малой прозы удачно вписался бы в концепцию серии. Для знакомства с автором рассказы и повести Андерсона подходят идеально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 10:35  

цитата 1975petr

И вообще не будет ли антология советской фантастики (в случаи хороших продаж) расширена еще на несколько томов.


Антология и так ведь в нескольких томах. Поэтому пока обсуждать расширение рановато, не правда ли?

цитата 1975petr

Выходит, что права на издание Андерсона теперь у АСТ?


Вряд ли какое-нибудь издательство согласится покупать права на все творчество Пола Андерсона, он написал слишком много книг, права на все творчество будут стоить слишком дорого. И "Азбука" покупала, и сейчас "АСТ" купило права на отдельные книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 10:39  
Спасибо Edred. А по поводу Жемайтиса. Можно его издать отдельным томом? Или хотя бы Багряную планету в антологии?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 10:51  
И еще вопрос к Edred. Права на Артура Кларка полностью у Эксмо или только на фантастику? Можно ли в Большой книге (Извините, что не совсем по теме) издать его Укатанную дорогу (Glide Path), а также его научно-популярные произведения такие как: Коралловый берег, Рифы Тапробэйна, Черты будущего и др. Например так как сейчас издали Джеральда Даррелла Перегруженный ковчег (за что отдельное спасибо). Очень бы хотелось увидеть не фантастические произведения Артура Кларка изданными.
А если издать произведения Кларка о подводном мире с цветными фотографиями (если они сохранились)!!!!!
Страницы: 123...192193194195196...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх